Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 16:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с жестким диском

Здравствуйте! У меня установлено 2 жестких диска. Один разбит на 2 раздела. 100 гигабайт под систему. Второй диск полностью пустой.При попытке форматировать этот пустой второй диск - пишет что виндовс не может завершить форматирование. Пытался форматировать acronis disk director и он потребовал перезагрузку. После перезагрузки система перестала запускаться(пришлось восстанавливать с помощью загрузчика). Тоже самое происходит и после попытки разбить этот диск на два с помощью акрониса.
Подскажите, что это может быть? Ведь система стоит на отдельном физическом диске. Как может быть завязан второй диск с системой?
Заранее спасибо!
petrovich1984 вне форума  
Старый 04.06.2011, 16:46   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Винты подключены через SATA или IDE? Вы не создавали из них RAID-массивы?
Tom Ahawk вне форума  
Старый 04.06.2011, 17:00   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
Винты подключены через SATA или IDE? Вы не создавали из них RAID-массивы?
Да, через SATA. Не создавал
petrovich1984 вне форума  
Старый 04.06.2011, 18:22   #4
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

petrovich1984, попробуйте загрузиться с Ubuntu LiveCD и запустить GParted Partition Editor. Перед этим - запишите iso файл с ubuntu natty на cd и в БИОСЕ выставите First Boot Device - CD-ROM

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

А в GParted Partition Editor отформатируйте весь винт.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 04.06.2011, 19:35   #5
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
А в GParted Partition Editor отформатируйте весь винт.
не, тогда убунтой подтереть зад, загрузиться с Mint Linux 11 Live CD,
Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
отформатируйте весь винт.
и: "запустите установку Mint Linux")))
KRАB вне форума  
Старый 04.06.2011, 19:37   #6
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRАB Посмотреть сообщение
запустите установку Mint Linux
можно сделать и так. А потом поставить винду с КАСПЕРСКИМ
Tom Ahawk вне форума  
Старый 04.06.2011, 19:57   #7
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
можно сделать и так. А потом поставить винду с КАСПЕРСКИМ
да ладно, с К-образненьким товарищем еще ладно... но только НЕ ВИНДУ!!!
KRАB вне форума  
Старый 05.06.2011, 06:13   #8
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRАB Посмотреть сообщение
НЕ ВИНДУ!!!
Ладно, тогда Hackintosh
Tom Ahawk вне форума  
Ads
Старый 05.06.2011, 13:55   #9
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
Ладно, тогда Hackintosh
ага... только он запускается "если повезет", а везет таким образом НИКОМУ у кого АМД, и 1/3-и владельцев ЦП от Интела...
KRАB вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:03   #10
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRАB Посмотреть сообщение
ага... только он запускается "если повезет", а везет таким образом НИКОМУ у кого АМД, и 1/3-и владельцев ЦП от Интела...
Эх, ну тогда можно вообще DOS или FreeBSD.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:14   #11
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
Эх, ну тогда можно вообще DOS или FreeBSD
не... такого дерьма не надо... там даже в инете не полазаешь))) в досе дров на сеть нет, а из фрейебеседе - стыдно будет!
KRАB вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:38   #12
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRАB Посмотреть сообщение
не... такого дерьма не надо.
Это еще не дерьмо - вот я знаю ОСь, которая вас бесит

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

KRАB, она называется ****tu linux.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 05.06.2011, 21:53   #13
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlabushev Посмотреть сообщение
****tu linux.
ааа... Ebuntu... да... убунта нормальная... будет... если в кде-версии сделают нормальные шрифты... если в 11.04 сделают НОРМАЛЬНУЮ полосу прокрутки, а не то ОВЕРЛЕЙНОЕ ГАВНО которое они называют "Навигация"... если из 11.04 уберут Унитаз (Unity) и вернут НОРМАЛЬНЫЙ гном а не кастрированную херню которую они называют "Классический рабочий стол"... если в 11.04 добавят еще и Gnome 3+Gnome Shell... Если сделают русский язык и кодеки (включая мэрэЗэ (mp3) искаропки...
А в Mint Linux 11 всего один недостаток - оверлейное гавно вместо полосы прокрутки, но она моментально устраняется через менеджер приложений, так что это можно считать входит в установку...
KRАB вне форума  
Старый 06.06.2011, 10:24   #14
Специалист
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
По умолчанию

KRАB, они уже выкинули гном, следующую обещают сделать тоже на юнити.
Tom Ahawk вне форума  
Старый 06.06.2011, 15:30   #15
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

tlabushev, моя теория подтверждена... убунта с каждым релизом все дерьмовее и дерьмовее)))
KRАB вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с жестким диском Hiphoper88 Неисправности, настройка 3 17.02.2011 22:48
Проблема с жестким диском Swetlana Неисправности, настройка 7 10.02.2011 06:16
Проблема с жестким диском. Bic_user Неисправности, настройка 19 09.02.2011 09:57
проблема с жестким диском iskanderil Неисправности, настройка 4 20.10.2010 00:35
Проблема с жестким диском JeeJaay Windows 7 6 24.08.2010 10:15
Проблема с жестким диском Landsknecht Неисправности, настройка 8 24.06.2010 01:53
проблема с жестким диском AgReS2or Железо 20 01.06.2010 18:39
Проблема с жестким диском Алексей_Смирнов Неисправности, настройка 0 26.04.2010 14:03
Проблема с жестким диском!!! Aleks1981 Windows XP 5 08.01.2010 14:59
Проблема с жестким диском В.design Программы 3 07.01.2010 18:06
Проблема с жестким диском Scooter Безопасность 6 01.10.2009 00:41
Проблема с жестким диском Bladerunner Неисправности, настройка 3 26.05.2008 20:41


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.