Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 20:54   #1
Новичок
 
Аватар для lxldantelxl
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 4
Exclamation Проблема с жестким диском WD.

Купил вчера Жесткий диск 2Tb Western Digital WD20EARX Caviar Green, SATA III. Вставил в SATA 3. Компьютер вообще не видит. Ок... Вставил в SATA 2, в биосе все нормально, виден. В винде(она на другом диске) в трее высветилось, что устанавливается новое устройство. Потом написал, что новое устройство установлено(я увидел название моего ЖД). И тишина. В моем компьютере нет. Перезагрузился. Все равно нет. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

P.S. Первый раз с устройствами SATA 3 дело имею...
lxldantelxl вне форума  
Старый 13.06.2011, 21:01   #2
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Ну, а на диске то есть хоть один раздел или он не размечен ?
Здесь "Пуск → Выполнить → diskmgmt.msc → ОК" новый винт отображается ?
Powwow вне форума  
Старый 13.06.2011, 21:06   #3
Новичок
 
Аватар для lxldantelxl
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 4
По умолчанию

Powwow, спасибо. С созданием нового тома проблем не возникло. У меня еще один вопрос - а можно его как-то на SATA 3? Если можете помочь, то какая информация нужна по железу? Или что нужно в биосе менять?

Менял с IDE на AHCI, комп увидел новый жесткий в биосе на SATA 3, но вот другой диск(с 7-кой) отказался запускаться - синий экран.

Последний раз редактировалось lxldantelxl; 13.06.2011 в 21:22.
lxldantelxl вне форума  
Старый 13.06.2011, 21:35   #4
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lxldantelxl Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос - а можно его как-то на SATA 3?
Отчего же нельзя, если мамка поддерживает. Модель то какая ?

Цитата:
Сообщение от lxldantelxl Посмотреть сообщение
Менял с IDE на AHCI, комп увидел новый жесткий в биосе на SATA 3, но вот другой диск(с 7-кой) отказался запускаться - синий экран.
Это как ? У HDD два интерфейса что ли, что менять можно ?
Powwow вне форума  
Старый 13.06.2011, 21:53   #5
Новичок
 
Аватар для lxldantelxl
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
Отчего же нельзя, если мамка поддерживает. Модель то какая ?
MSI 870A Fuzion

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
Это как ? У HDD два интерфейса что ли, что менять можно ?
Нет. Я просто сглупил...
lxldantelxl вне форума  
Старый 13.06.2011, 22:16   #6
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Так на этой мамке, как я понял, есть и SATA II и SATA III. Проверьте по инструкции к мамке в какой порт сейчас вставлен HDD.
Powwow вне форума  
Старый 13.06.2011, 22:37   #7
Новичок
 
Аватар для lxldantelxl
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 4
По умолчанию

Это я знаю. Вставлял в SATA 3 не видит. В SATA 2 все нормально. В том то и проблема...
lxldantelxl вне форума  
Старый 14.06.2011, 00:29   #8
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

SATA 3 управляет контроллер Marvell 9128, проверьте в диспетчере устройств, отображается ли он там. Попробуйте драйвер на него установить (переустановить).
Powwow вне форума  
Ads
Старый 14.06.2011, 12:57   #9
Новичок
 
Аватар для lxldantelxl
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 46
Репутация: 4
По умолчанию

Сегодня утром все заработало без переустановки дров. Но все равно спасибо за помощь.
lxldantelxl вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с жестким диском Hiphoper88 Неисправности, настройка 3 17.02.2011 22:48
Проблема с жестким диском. Bic_user Неисправности, настройка 19 09.02.2011 09:57
Проблема с жестким диском Landtie Железо 2 17.01.2011 14:10
Проблема с жестким диском! CoNNeCtioN Железо 4 03.12.2010 00:05
Проблема с жестким диском AlexWezzt Железо 13 08.11.2010 21:13
Проблема с жестким диском JeeJaay Windows 7 6 24.08.2010 10:15
Проблема с жестким диском pm1000 Неисправности, настройка 11 20.07.2010 01:19
Проблема с жестким диском Алексей_Смирнов Неисправности, настройка 0 26.04.2010 14:03
Проблема с жестким диском. warchicken Неисправности, настройка 2 23.04.2010 21:57
Проблема с жёстким диском Максим Гордынин Неисправности, настройка 3 06.03.2010 20:02
Проблема с жестким диском Olegatar Неисправности, настройка 6 23.10.2009 13:11
Проблема с жестким диском.. muha19 Железо 2 02.07.2008 20:04


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.