Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 18:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию проблема с жестким диском...

Сегодьня купил жестки диск на 320 Gb Samsung (HD322GJ), 16Mb, Serial ATA II-300
Потключил кабеля,включил комп выйходит сини экран письмена на англиском типа убери хард и т.д.
(дословно читать ниже)
Убрал жескач и комп включился как обычно

В чем дела?Помогите плиз?


п/с старый жескачь полный под завяску

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop error screem,restart your computer if this screen appears again, follow these steps;

Check for viruses on your computer.Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK\F to check for hard drive corruption and then restart your computer.

technical information:

***STOP:0x0000007B(0xF7976524,0xC0000034,0x0000000 0,0x00000000)
компас вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:12   #2
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

компас, в биосе выставь свой старый жд как основное устройство загрузки ос
Андрей13 вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Андрей13, Салют,давно невиделись

Я в этом профан...биус это F9 вроде?
компас вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:22   #4
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компас Посмотреть сообщение
.биус это F9 вроде?
незнаю, наверно (на заставке биоса должно написано)

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

если зайдешь, делай фото, постараюсь помочь найти этот пункт
Андрей13 вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:27   #5
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

компас, если оба харда SATA, попробуйте разъёмы на материнке местами поменять, новый винт на место старого, старый на место нового.
Powwow вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
если оба харда SATA
неуверен что оба SATA
есле нет а я поменяю что будет?

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
если зайдешь, делай фото
ша поисщу

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Вроде нашол ф10 В загаловке было написано Phoenix-Award BIOS CHOS Setup Utility с фоткать неудалось, невыйходит
компас вне форума  
Старый 02.07.2011, 19:01   #7
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компас Посмотреть сообщение
неуверен что оба SATA
есле нет а я поменяю что будет?
А как Вы собираетесь поменять их местами, если у них интерфейсы окажутся разные ? Ещё никому не удавалось шлейф IDE в разъём SATA запихнуть.
Powwow вне форума  
Старый 02.07.2011, 19:36   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Phoenix-Award BIOS CHOS Setup Utility
-system information -PC Health Status
-standart CMOS features -load Ortimized Defaults
-Advanced Bios Features -Set Supervisor Password
-Advanced Chipset features -set user password
-integrated peripherals -save & exit setup
-power management setup -exit without saving
-PnP\Pci configurations

Вот что там было...
компас вне форума  
Ads
Старый 02.07.2011, 20:04   #9
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Последовательность загрузки



Обычно последовательность опроса дисковых устройств в поисках загрузочного диска задается в меню Advanced или Advanced BIOS Features (Расширенные настройки), реже – в меню Boot (Загрузка). Команда меню может называться Boot Device Priority, Boot Sequence либо похожим образом. Иногда присутствуют три или четыре пункта с названиями 1st Boot Device (Первое загрузочное устройство), 2nd Boot Device (Второе загрузочное устройство) и т. д. (рис. 3.3).

http://pk03.com.ua/files/1292862910.

Рис. 3.3. Выбор последовательности загрузки



Для загрузки с жесткого диска (HDD, Hard Disk) укажите его первым в списке или первым загрузочным устройством. Это настройка для обычной работы: не опрашивая другие дисководы, компьютер сразу начнет загружаться с винчестера.

Для загрузки с компакт-диска укажите привод DVD (в меню он может обозначаться как CD‑ROM) первым в списке или первым загрузочным устройством. При этом жесткий диск автоматически станет вторым или третьим в очередности загрузки. Такая настройка нужна при установке Windows, чтобы ноутбук загрузился с диска дистрибутива операционной системы. В принципе, она допустима и при обычной работе: если в дисководе загрузочный диск отсутствует, компьютер продолжит загрузку со следующего устройства, то есть с жесткого диска.

Изменив настройки, сохраните их и выйдите из BIOS. В процессе установки операционной системы при первой перезагрузке вновь зайдите в меню настроек BIOS и укажите первым загрузочным устройством жесткий диск.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

http://pk03.com.ua/article-12.html
здесь гляди

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от компас Посмотреть сообщение
Advanced Bios Features
вот здесь должно быть
Андрей13 вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:35   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

поменял шнура SATA теперь ос загрузилась но новый жестки диск не видит
компас вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:40   #11
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

компас, а на новом харде есть хоть один раздел ?
Powwow вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:44   #12
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компас Посмотреть сообщение
но новый жестки диск не видит
не надо писать зеленым, ну не видно же

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
а на новом харде есть хоть один раздел ?
во, правильно, зайди в управление дисками, там можно отформатировать весь новый жд или разделить на разделы (а тут возможно нужны сторонние проги)

Последний раз редактировалось Андрей13; 02.07.2011 в 22:53.
Андрей13 вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:50   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
компас, а на новом харде есть хоть один раздел ?
нет на новом раздела нету
компас вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:55   #14
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

На разделы можно разбить штатными средствами, просто при создании нового тома система предлагает по умолчанию создать раздел размером во весь хард, нужно не соглашаться, а указать нужный размер, а потом на оставшемся неразмеченном пространстве создать другой раздел.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от компас Посмотреть сообщение
нет на новом раздела нету
Тогда в "Управление дисками" ПКМ по нему и из контекста "Создать простой том".
Powwow вне форума  
Старый 02.07.2011, 22:58   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Зашол в управления дисками,нашол свой новый диск
а что дальше?
по этапно пжл...

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------

В управления дисками тока новый диск показан
а старого нету
так должно быть?
компас вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с жёстким диском Syl'fatkaliya Неисправности, настройка 13 17.04.2011 02:01
Проблема с жестким диском Dontcast Неисправности, настройка 6 24.12.2010 16:36
Проблема с жестким диском! CoNNeCtioN Железо 4 03.12.2010 00:05
Проблема с жёстким диском LOST Железо 2 27.08.2010 01:30
Проблема с жестким диском Сидъ Windows XP 3 26.07.2010 19:36
Проблема с жёстким диском Fedia62 Неисправности, настройка 3 11.03.2010 16:36
Проблема с жестким диском В.design Программы 3 07.01.2010 18:06
Проблема с жестким диском Juli Неисправности, настройка 4 09.12.2009 03:12
Проблема с жестким диском. Buzik Неисправности, настройка 4 03.11.2009 12:25
Проблема с жестким диском. Howlett Неисправности, настройка 12 29.10.2009 20:53
Проблема с жестким диском Scooter Безопасность 6 01.10.2009 00:41
проблема с жестким диском guliver Железо 21 16.04.2009 14:59


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.