Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 04:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Сборка

Здравствуйте. В общем, вот сборка:

Процессор — Intel Core i7-3770K




Материнка — ASUS P8Z77-V LX LGA 1155




Видеокарта — GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti




Память — Corsair Vengeance 8GB




Жёсткий диск — Seagate Barracuda 1 TB




БП — Cooler Master GX - 650W




Помогите подобрать ко всему этому кулеры и корпус. А ещё, если есть какое-нибудь замечание по сборке, пожалуйста, отпишитесь.
Я в этом деле новичок, всё сам собрал с нуля как смог, но, может, и не доглядел чего-нибудь. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Thutbe; 07.09.2013 в 04:27.
Thutbe вне форума  
Старый 07.09.2013, 06:33   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 425
Репутация: 45
По умолчанию

Thutbe, скажите бюджет город подберем.
SsSsSsSsS вне форума  
Старый 07.09.2013, 12:45   #3
Знаток
 
Аватар для InsomniaNsk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 1,936
Репутация: 188
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Лучше взять 3570к + видео помощнее.
InsomniaNsk вне форума  
Старый 07.09.2013, 12:50   #4
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
Лучше взять 3570к + видео помощнее.
Можно оставить проц и взять видео по той же цене, но действительно мощнее


York30 вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от York30 Посмотреть сообщение
Можно оставить проц и взять видео по той же цене, но действительно мощнее http://www.amazon.com/Gigabyte-GDDR5...ywords=gtx+760
О, спасибо. Раньше 760 стоила дороже, вот как-то и обошёл её стороной. Теперь и правда лучше заменить на эту. А блока питания на 650w будет достаточно? Может, заменить на 750w? Там разница в цене всё равно небольшая.

Цитата:
скажите бюджет город подберем.
Заказывать я буду с амазона. Собственно, всё почти готово и остались только кулеры, да корпус. Скажем, бюджет в 1000-1100$ включая всё (сейчас стоимость сборки крутиться в районе 900$). Какого-нибудь средненького корпуса будет достаточно, а вот в кулерах я почти не разбираюсь. Сколько их надо для хорошей работы этой сборки? Буду признателен, если укажите конкретный товар на амазоне.
Thutbe вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:39   #6
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thutbe Посмотреть сообщение
Там разница в цене всё равно небольшая
ну раз небольшая, то можно и 750. а так в принципе и 650 хватит)
корпус Zalman Z9+/Z9 U3 или Z5+/Z5 U3
кулер под разгон я так понимаю? можно Ice Hammer 4500
slashboy вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:45   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
кулер под разгон я так понимаю? можно Ice Hammer 4500
Не, сомневаюсь. Кулер для обычной, стабильной работы, чтоб без перегревов и прочего.
Thutbe вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:08   #8
Стажёр
 
Аватар для XaNJkee
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 903
Репутация: 64
По умолчанию

Thutbe, стоп, я как понял вы не собираетесь разгоном заниматься? Тогда зачем вам CPU c индексом "К" и плата на z77? Деньги лишние?
Если не будете делать разгон, берите процессор без индекса "К" и тогда вам не нужна будет мат.плата z77
XaNJkee вне форума  
Ads
Старый 07.09.2013, 15:19   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

XaNJkee, насчёт разгона я сам ещё не решил, но предпочту обойтись без него, да. Просто через несколько лет обновлю систему и все дела. На какую материнку заменить тогда? Эта в принципе стоит всего 130$ и мне её до этого успели зарекомендовать, даже если и без разгона. Всё равно не стоит брать?
Thutbe вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:27   #10
Стажёр
 
Аватар для XaNJkee
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 903
Репутация: 64
По умолчанию

Thutbe, процессор тоже замените, материнку щас найду.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Вот например:


XaNJkee вне форума  
Старый 07.09.2013, 16:54   #11
Специалист
 
Аватар для Lazzar
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thutbe Посмотреть сообщение
Заказывать я буду с амазона.
Я бы не решился, вот придет материнка с гнутыми ногами в сокете и что с ней делать?)))
Lazzar вне форума  
Старый 07.09.2013, 17:56   #12
Стажёр
 
Аватар для XaNJkee
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 903
Репутация: 64
По умолчанию

Lazzar, верно говоришь.
Цены то не очень от наших отличаются, да еще и ждать все это добро (пока доставят). Лучше - бы у себя в городе нашли магазин и собрали бы
XaNJkee вне форума  
Старый 07.09.2013, 19:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaNJkee Посмотреть сообщение
Цены то не очень от наших отличаются, да еще и ждать все это добро (пока доставят). Лучше - бы у себя в городе нашли магазин и собрали бы
Так я сейчас не у себя, а заграницей. Поэтому мне куда удобнее пользоваться амазоном, а цены в городе, прямо скажем, не ахти. Вот и.

Насчёт материнки и проца понял, — заменю. Корпус тоже принят к сведению. Остались только кулеры и я от вас отстану со споконой душой.

Этого хватит для сборки?



Последний раз редактировалось Thutbe; 07.09.2013 в 19:33.
Thutbe вне форума  
Старый 07.09.2013, 20:22   #14
Стажёр
 
Аватар для XaNJkee
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 903
Репутация: 64
По умолчанию

Thutbe, ну вообще должно, но можно посмотреть варианты от Zalman / IceHammer, для такой сборки лучше не экономить на охлаждении.
XaNJkee вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка soNata Выбор комплектующих 19 29.12.2012 01:10
Сборка eugenmax Выбор комплектующих 32 27.09.2012 22:31
Сборка на 17 тыщ) Winston027 Выбор комплектующих 8 19.07.2012 00:49
Моя сборка ReyKest Выбор комплектующих 1 28.11.2011 09:50
сборка nas Железо 6 03.11.2010 17:36


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.