Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 13:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию Помогите собрать компьютер

И так, всем привет, помогите пожалуйста по сборке.
Собственно компьютер нужен больше для работы, нежели для игр, ну а конкретно для фотошопа и 3д макса
на все у меня 30000 р, не больше

процессор решил брать АМД
я собственно не знаю, хорош ли этот процессор, но из АМД он самый дорогой в никсе, следовательно беру его, в любом случае, больше 7 тратить на него не хотел.

На видеокарту планирую потратить около 10000, брать хочу нвидиа

ну и оставшиеся 13000 на все остальное (мышь и клаву не считаем). Оперативку на 8 гигов
Если 13 рублей мало на все остальное, то даже не знаю у чего лучше забрать, наверное у видеокарты. Если же много, то добавить или на оперативку или на видеокарту

Жесткий, на терабайт хватит вполне

Смотреть все на http://www.nix.ru/

Заранее спасибо
ready87 вне форума  
Старый 07.09.2013, 13:27   #2
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

ready87, в бюджет 30000 монитор включается?

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

ready87, Лови http://www.nix.ru/scripts/zakaz_cb.h...01102908886969
York30 вне форума  
Старый 07.09.2013, 13:28   #3
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

York30, пустая корзина
Multihunter вне форума  
Старый 07.09.2013, 13:31   #4
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

Multihunter, сейчас скрин корзины кину.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

York30 вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:01   #5
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

York30, ТС же писал, что собирается FX-8350 и отнюдь не для игрулек.
И правильно делает.В использующих многопоток фотошопе и 3д максе FX - 8350 обгоняет i5 3470.
Для этих задач если Интел брать, то только i7, никаких i5.

Последний раз редактировалось KaAd; 07.09.2013 в 15:01.
KaAd вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от York30 Посмотреть сообщение
ready87, в бюджет 30000 монитор включается?
нет, только системник

если честно я совсем не хочу брать интел, тем более i5. Лучше все таки AMD FX-8350 4.0 GHz. Цена таже, но мне кажется он будет по-лучше, того же i5-3470

а вот в материнках ничего не понимаю, могу только по цене ориентироваться, думал 2500 для материнки маловато. А в чем вообще преимущество, скажем материнки за 3500 р?

и я так понял ссылки на корзину давать не получится, я тоже ничего там не увидел, лучше наверное просто ссылки на товар сразу давать
ready87 вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:21   #7
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Собсно, дабы не быть голословным
фотошоп



3д макс 2012

Последний раз редактировалось KaAd; 07.09.2013 в 14:31.
KaAd вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:47   #8
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

ready87, чего так на никсе зациклился?Там ценники конские.У вас в Ульяновске ситилинк есть.Лучше там возьми, прилично дешевле выйдет.Если нужно, могу там собрать конфу.В никсе не буду, неудобно.
KaAd вне форума  
Ads
Старый 07.09.2013, 15:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию

KaAd, Изначально хотел собирать на ситилинке. В принципе я только за. Просто позавчера, там был процессор АМД за 7000, вчера смотрю его уже нет и остались только за 5000 и ниже, сейчас смотрю уже снова появился за 6960, на складе написано что один остался, я не знаю 2-3 дня - это означает, что они туда поступают через каждые 2-3 дня?. Просто подумал сейчас напишу про ситилинк, а там опять процессоров не будет и не понятно что делать тогда.
Ну в общем ок, можно и в ситилинке
ready87 вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:34   #10
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

ready87, кто комплектующие по одной цене подбирает?Глупо.
Короч бери http://www.citilink.ru/configurator/q3588371/
не пожалеешь
KaAd вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:44   #11
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaAd Посмотреть сообщение
ТС же писал, что собирается FX-8350 и отнюдь не для игрулек.
Я не прочитал весь пост.
York30 вне форума  
Старый 07.09.2013, 16:49   #12
Специалист
 
Аватар для Lazzar
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
По умолчанию

ССДшник лучше купить для таких целей, а не gtx760, если и вправду не для игр. И проги туда ваши поставить.
Lazzar вне форума  
Старый 07.09.2013, 16:55   #13
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Lazzar, согласен, абсолютно та же мысля была.Но, в последнее время стараюсь придерживаться принципа собирать в рамках того, чего просят

Последний раз редактировалось KaAd; 07.09.2013 в 17:03.
KaAd вне форума  
Старый 07.09.2013, 17:00   #14
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

c SSD так http://www.citilink.ru/configurator/q3588767/

ready87, прислушайтесь.Lazzar, верно подметил.
KaAd вне форума  
Старый 07.09.2013, 17:01   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию

а что за ССДшник и чем он так хорош? я совсем не в курсе

Вообще дороговат по-моему))
ready87 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать компьютер. FreeDove Выбор комплектующих 13 15.09.2012 01:57
Помогите собрать компьютер lofty Выбор комплектующих 11 05.07.2012 17:24
Помогите собрать компьютер. Asasinx Выбор комплектующих 29 28.04.2012 19:45
Помогите собрать компьютер! Twenty First Выбор комплектующих 5 05.11.2011 22:42


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.