Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 21:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
Question Сборка

Процессор Intel Core i7-3770K Boxed
http://www.computeruniverse.net/en/p...770k-boxed.asp

Видеокарта Gigabyte Radeon HD7970 3GB DDR5 Overclocked Edition
http://www.computeruniverse.net/en/p...0-3gb-ddr5.asp

Материнская плата [COLOR=""]ASUS P8Z77-V Sockel 1155 ATX[/COLOR]
http://www.computeruniverse.net/prod...ockel+1155+ATX

Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB
http://www.computeruniverse.net/en/p...ex-4-128gb.asp

Операnивная память Samsung 4х4GB DDR3 1333MHz
http://www.computeruniverse.net/en/p...r=Samsung+ddr3




Блок питания OCZ ZS-Series Power Supply 650 Watt
http://www.computeruniverse.net/en/p...y-650-watt.asp

(так же возможно LC-Power LC8650 V2.2 Metatron Ozeanos http://www.computeruniverse.net/prod...on-ozeanos.asp)

Кулер Zalman CNPS10X Performa
http://www.computeruniverse.net/en/p...x-performa.asp

(так же на выбор
Thermalright Macho 120 http://www.computeruniverse.net/en/p...-macho-120.asp
CoolerMaster Hyper 412S http://www.computeruniverse.net/en/p...hyper-412s.asp )

Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus
http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog...p.html#opinion
(корпус этот часто советуют)

Вобщем то вот что-то такое вырисовывается

1) В целом как?
2) Проц беру с боксом, т.к. выходит дешевле чем в днс без кулера вообще. (но если что могу взять и в днс)
3) На сколько в работе i7 2700k отстает от 3770?
4) Жесткий выбирал, глянул в днс комменты – больше всего хороших отзывов было именно по этому жесткому, плюс 5 лет гарантия.
5) Оперативку решил такую брать, и потом возможно разогнать. Да и она у нас прямо в магазине такая есть и недорогая и хвалят
6) С блоком питания – не знаю на сколько ватт нужен, нашел в нете какой-то калькулятор – он мне выдал 600 с небольшим ватт, беру 650, хватит ли? Выбрал эту модель как среднюю по цене, да и отзывы есть. Остальное по БП не знаю как выбирать, цена тоже важна, как и везде.
7) Кулер выбрал этот по причине хороших отзывов. Так же на выбор еще 2 в примерно таком же ценовом диапазоне. (влезет ли в корпус и не перекроет ли оперативку около процессора)
8) Корпус хвалили. Только вот читал, что там нет спереди USB 3.0, а на мамке они есть, как быть? И так же не знаю, влезет ли все мною выбранное в этот корпус. Для меня этот корпус дорогой, но советуют. Возможно есть что-то подешевле? Мне внешний вид его абсолютно не важен (хоть деревянный, неброский – не суть), всякие там супер навороты понтовые – тоже не нужны абсолютно.
9) Забыл добавить, что монитор будет 24 дюйма скорее всего, и 1920х1080. Без 3д скорей всего. Возможно потом появится второй монитор, но это не скоро.

Больше пока мыслей не сформулировалось.

Просьба сильно не гневаться

Последний раз редактировалось eugenmax; 26.09.2012 в 21:28.
eugenmax вне форума  
Старый 26.09.2012, 21:24   #2
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

eugenmax, еще одну тему создашь по подбору - отправишься париться.
KaAd вне форума  
Старый 26.09.2012, 21:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

KaAd, все сказали?
eugenmax вне форума  
Старый 26.09.2012, 21:59   #4
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
На сколько в работе i7 2700k отстает от 3770?
Ну "отстает" не на много, но 3770 холоднее, что лучше для разгона.

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB
http://www.computeruniverse.net/en/p...ex-4-128gb.asp
Это как бы SSD

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
какой-то калькулятор – он мне выдал 600 с небольшим ватт, беру 650, хватит ли?
Хватит, с запасом.

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Операnивная память Samsung 4х4GB DDR3 1333MHz
http://www.computeruniverse.net/en/p...r=Samsung+ddr3
Память я бы взял по скоростнее
Alexander37Rus вне форума  
Старый 26.09.2012, 22:22   #5
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander37Rus Посмотреть сообщение
Память я бы взял по скоростнее
он разгонять ее собирается. тут кто то сказал что память бешенная, гонится на ура)
Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
все сказали?
во 1х это админ, лучше с ним не спорить) а во 2х представь что каждый будет создавать по отдельной теме для каждого комплектующего. во что тогда форум превратится?
Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB
я где то кидал ссыль на Интеловский ССД 120 Гб. ОЦЗ не очень фирма
slashboy вне форума  
Старый 26.09.2012, 22:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Это как бы SSD
никто не спорит

Цитата:
Память я бы взял по скоростнее
да тут говорят что все плашки идут по 1333.
А самсунги многие разгоняли до 2000+, и вообще сегодня еще по ним отзывы почитал - очень многие хвалят

Цитата:
во 1х это админ, лучше с ним не спорить)
я не спорю, просто поинтересовался

Цитата:
а во 2х представь что каждый будет создавать по отдельной теме для каждого комплектующего. во что тогда форум превратится?
Я не хотел все в кучу сваливать, а хотел по каждому обсудить основательно. Так удобнее и понятнее. Не зря например в магазине есть раздел "мясо" а есть "молоко".
И вообще я бы сделал подразделы по каждому виду комплектующих и отдельно подраздельчик "Сборки". Но это не в моей власти, так что оставим...

Цитата:
я где то кидал ссыль на Интеловский ССД 120 Гб. ОЦЗ не очень фирма
slashboy, я посмотрел интелы и нисколько не думаю, что они плохие. Но цена у них...
вот тут отзывы неплохие по вертексу 4,
http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog...n.html#opinion
eugenmax вне форума  
Старый 26.09.2012, 22:46   #7
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB
http://www.computeruniverse.net/en/p...ex-4-128gb.asp
Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
4) Жесткий выбирал, глянул в днс комменты – больше всего хороших отзывов было именно по этому жесткому, плюс 5 лет гарантия.
Ссылку на жесткий я не нашел, кроме ссд
Alexander37Rus вне форума  
Старый 26.09.2012, 23:01   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Ссылку на жесткий я не нашел, кроме ссд
эмм... а вы это о чем
я что-то не так написал что ли?
eugenmax вне форума  
Ads
Старый 26.09.2012, 23:24   #9
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
я что-то не так написал что ли?
Рукалицо, написано
Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB
http://www.computeruniverse.net/en/p...ex-4-128gb.asp
а в ссылке ссд
Alexander37Rus вне форума  
Старый 26.09.2012, 23:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

А это не одно и тоже? Я думал есть жесткие и они делятся на HDD и SSD
eugenmax вне форума  
Старый 26.09.2012, 23:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 802
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
да тут говорят что все плашки идут по 1333.
А самсунги многие разгоняли до 2000+, и вообще сегодня еще по ним отзывы почитал - очень многие хвалят
тебе нечего делать, чем память разгонять? возьми кингстон 2 планки по 8 на 1600 и не парься или 2*4 или 1*8, смотря по финансам

Цитата:
slashboy, я посмотрел интелы и нисколько не думаю, что они плохие. Но цена у них...
тут лучше не экономить...про OCZ каждый второй жалуется на прошивку и подобные негаразды

и вообще где сам жесткий? или ты собрался одним ссд управиться?

Цитата:
3) На сколько в работе i7 2700k отстает от 3770?
бери i7-3770K вообщем
Pavel007 вне форума  
Старый 26.09.2012, 23:42   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
тебе нечего делать, чем память разгонять? возьми кингстон 2 планки по 8 на 1600 и не парься или 2*4 или 1*8, смотря по финансам
мне говорили что они все идут 1333, а те что 1600 - они тоже 1333, только их в инструкции написано разогнать, может не точно сказал, но как-то так.
Цитата:
тут лучше не экономить...про OCZ каждый второй жалуется на прошивку и подобные негаразды
подумаю...
Цитата:
и вообще где сам жесткий? или ты собрался одним ссд управиться?
ну да, а почему нет?
eugenmax вне форума  
Старый 26.09.2012, 23:51   #13
Стажёр
 
Аватар для Alexander37Rus
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
По умолчанию

SSD имеет ограниченный цикл записи, по этому его лучше использовать только под систему, а под мусорку обычный жесткий ( HDD )
Alexander37Rus вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:48   #14
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
По умолчанию

Я запутался. Может вообще нафиг купить просто HDD и все, раз все так спрашивают
Цитата:
и вообще где сам жесткий? или ты собрался одним ссд управиться?
скажите пожалуйста, что вы имейте ввиду под
Цитата:
ты собрался одним ссд управиться?
в этом есть какие-то проблемы?
eugenmax вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:59   #15
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

тебе то объема то хватит?
Андрей13 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка на 17 тыщ) Winston027 Выбор комплектующих 8 19.07.2012 00:49
Сборка Lienid Выбор комплектующих 31 09.02.2012 20:49
Сборка за 35к G0dz1 Выбор комплектующих 43 03.09.2011 20:40
Сборка anatolik81 Выбор комплектующих 0 01.03.2011 19:01
сборка nas Железо 6 03.11.2010 17:36


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.