|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
|
Процессор Intel Core i7-3770K Boxed
http://www.computeruniverse.net/en/p...770k-boxed.asp Видеокарта Gigabyte Radeon HD7970 3GB DDR5 Overclocked Edition http://www.computeruniverse.net/en/p...0-3gb-ddr5.asp Материнская плата [COLOR=""]ASUS P8Z77-V Sockel 1155 ATX[/COLOR] http://www.computeruniverse.net/prod...ockel+1155+ATX Жесткий диск OCZ Vertex 4 128GB http://www.computeruniverse.net/en/p...ex-4-128gb.asp Операnивная память Samsung 4х4GB DDR3 1333MHz http://www.computeruniverse.net/en/p...r=Samsung+ddr3 Блок питания OCZ ZS-Series Power Supply 650 Watt http://www.computeruniverse.net/en/p...y-650-watt.asp (так же возможно LC-Power LC8650 V2.2 Metatron Ozeanos http://www.computeruniverse.net/prod...on-ozeanos.asp) Кулер Zalman CNPS10X Performa http://www.computeruniverse.net/en/p...x-performa.asp (так же на выбор Thermalright Macho 120 http://www.computeruniverse.net/en/p...-macho-120.asp CoolerMaster Hyper 412S http://www.computeruniverse.net/en/p...hyper-412s.asp ) Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog...p.html#opinion (корпус этот часто советуют) Вобщем то вот что-то такое вырисовывается 1) В целом как? 2) Проц беру с боксом, т.к. выходит дешевле чем в днс без кулера вообще. (но если что могу взять и в днс) 3) На сколько в работе i7 2700k отстает от 3770? 4) Жесткий выбирал, глянул в днс комменты – больше всего хороших отзывов было именно по этому жесткому, плюс 5 лет гарантия. 5) Оперативку решил такую брать, и потом возможно разогнать. Да и она у нас прямо в магазине такая есть и недорогая и хвалят 6) С блоком питания – не знаю на сколько ватт нужен, нашел в нете какой-то калькулятор – он мне выдал 600 с небольшим ватт, беру 650, хватит ли? Выбрал эту модель как среднюю по цене, да и отзывы есть. Остальное по БП не знаю как выбирать, цена тоже важна, как и везде. 7) Кулер выбрал этот по причине хороших отзывов. Так же на выбор еще 2 в примерно таком же ценовом диапазоне. (влезет ли в корпус и не перекроет ли оперативку около процессора) 8) Корпус хвалили. Только вот читал, что там нет спереди USB 3.0, а на мамке они есть, как быть? И так же не знаю, влезет ли все мною выбранное в этот корпус. Для меня этот корпус дорогой, но советуют. Возможно есть что-то подешевле? Мне внешний вид его абсолютно не важен (хоть деревянный, неброский – не суть), всякие там супер навороты понтовые – тоже не нужны абсолютно. 9) Забыл добавить, что монитор будет 24 дюйма скорее всего, и 1920х1080. Без 3д скорей всего. Возможно потом появится второй монитор, но это не скоро. Больше пока мыслей не сформулировалось. Просьба сильно не гневаться
Последний раз редактировалось eugenmax; 26.09.2012 в 21:28. |
|
|
|
|
#4 | |||
|
Стажёр
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
|
Ну "отстает" не на много, но 3770 холоднее, что лучше для разгона.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
#5 |
|
Специалист
|
он разгонять ее собирается. тут кто то сказал что память бешенная, гонится на ура)
во 1х это админ, лучше с ним не спорить) а во 2х представь что каждый будет создавать по отдельной теме для каждого комплектующего. во что тогда форум превратится? я где то кидал ссыль на Интеловский ССД 120 Гб. ОЦЗ не очень фирма |
|
|
|
|
#6 | |||||
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
|
Цитата:
![]() Цитата:
А самсунги многие разгоняли до 2000+, и вообще сегодня еще по ним отзывы почитал - очень многие хвалят Цитата:
![]() Цитата:
И вообще я бы сделал подразделы по каждому виду комплектующих и отдельно подраздельчик "Сборки". Но это не в моей власти, так что оставим... Цитата:
вот тут отзывы неплохие по вертексу 4, http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog...n.html#opinion |
|||||
|
|
|
|
#7 | ||
|
Стажёр
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#9 | |
|
Стажёр
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
|
Рукалицо, написано
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#11 | |||
|
Новичок
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 802
Репутация: 44
|
Цитата:
Цитата:
и вообще где сам жесткий? или ты собрался одним ссд управиться? Цитата:
|
|||
|
|
|
|
#12 | |||
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
#13 |
|
Стажёр
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1,339
Репутация: 90
|
SSD имеет ограниченный цикл записи, по этому его лучше использовать только под систему, а под мусорку обычный жесткий ( HDD )
|
|
|
|
|
#14 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 277
Репутация: 1
|
Я запутался. Может вообще нафиг купить просто HDD и все, раз все так спрашивают
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сборка на 17 тыщ) | Winston027 | Выбор комплектующих | 8 | 19.07.2012 00:49 |
| Сборка | Lienid | Выбор комплектующих | 31 | 09.02.2012 20:49 |
| Сборка за 35к | G0dz1 | Выбор комплектующих | 43 | 03.09.2011 20:40 |
| Сборка | anatolik81 | Выбор комплектующих | 0 | 01.03.2011 19:01 |
| сборка | nas | Железо | 6 | 03.11.2010 17:36 |