|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Добрый день!
Оцените "комплект", пожалуйта. Т.к. апгрейды домашнему компу делаю не часто, точнее НЕ делаю пока работает, то решил посоветоваться прежде чем покупать. Что скажите? сумма, на которую расчитываю < 20 000 руб Комплектация: Проц. AMD Athlon ii x4 630 Мать. ASUS M4A77TD (S-AM3, AMD 770G, DDR3, PCI-E16x, Sound, SATA, GB Lan, ATX, Ret) или ASUS M4A78LT-M LE (S-AM3, AMD 785L, 2xDDR3, PCI-E16x+Video, SATA , GB Lan, mATX, Retail)Видюха. nVideo GeForce GT 220 или nVideo GeForce GT 240Оперативка DDR3 1Gb (PC-10600) 1333MHz Kingston KVR1333D3N9/1G - 2 штуки или DDR3 2Gb (PC-10600) 1333MHz Kingston KVR1333D3N9/2G - 1 штукаDVD привод DVD±RW Samsung S222L/RSMN LightScribe, Nero, White+Black+Silver bezels, Retail Жесткий диск на что останеться денег, хочеться 500Гб (а лучше Тб =) Меня больше всего интересует совместимость! Но целесообразность тоже. Может есть аналоги, более надежные или "по мощнее" (не для игр, но для комфортной работы с графикой и математическими библиотеками) И вопрос: очень не хочеться выкидывать старые жесткий диск. Есть ли "переходник" со старого формата разъемов (ATA, кажеться) на SATA? Или, может, я смогу подсоединить его к материнке так? =)) ЗЫ: Очень надеюсь на ваш форум.. тут хорошо относяться к людям
Последний раз редактировалось Tigr; 25.05.2010 в 15:57. |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
привет,
по мне так лучше, если прицеливаться на будущее, то лучше смотреть в сторону материнок с поддержкой USB3. Видюхи брать АМДшные, по цене\производительность на первом месте, тоже самое могу скзаать и про проц, хотя ты и сам выбрал АМД Феном. Насчет оперы, с прицелом на будущее, лучше брать 1 планку, известного производителя, с возможностью в будующем добавить еще одну, а то и 3 планки( когда деньги будут). Также стоит подумать насчет выбора надежного блока питания и качественного корпуса. Насчет старого жесткого диска, имеет смысл использовать его в качестве бекапа. В магазинах можно найти перехедник IDE to SATA/USB за 10-15 долл. |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
а можно поконкретнее:
1. все же, совместимы ли комплектующие? 2. какую мать и видеокарту можешь посоветовать? (если есть на примете, в оперативке) 3. если я правильно понимаю, то мной выбранная оперативка, как раз подходит под твой совет 4. блок питания недавно новый поставил - 230V. Нужно менять? Как это определить? 5. корпус есть, хотелось бы уместиться в него.. но и новый тоже можно. Что посоветуете? отдельное спасибо за переходник! решение моей проблемы =) |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Оцените пожалуйста комп | chelentano | Железо | 6 | 09.01.2011 17:15 |
| Оцените сборку пожалуйста и помогите с корпусом. | DOCENT88 | Железо | 3 | 29.12.2010 00:25 |
| Оцените пожалуйста конфигурацию системника. | VELIAL | Выбор комплектующих | 7 | 07.09.2010 20:28 |
| Оцените работу, пожалуйста! | akhalex38 | Веб-строительство | 10 | 02.07.2010 20:17 |
| Пожалуйста, оцените системник | holdin | Выбор комплектующих | 13 | 24.05.2010 22:55 |
| Оцените пожалуйста сайт | asamar | Веб-строительство | 9 | 18.02.2010 00:31 |
| оцените системник, для продажи!) | _КенЯ_ | Выбор комплектующих | 12 | 20.12.2009 13:42 |
| Оцените, пожалуйста машинку | Roman-buh | Выбор комплектующих | 16 | 29.09.2009 23:03 |
| Оцените, пожалуйста машинку | Roman-buh | Выбор комплектующих | 5 | 27.09.2009 01:47 |
| Оцените пожалуйста сайт | _Костя_ | Веб-строительство | 4 | 18.08.2009 23:10 |
| Пожалуйста, оцените мои первые сайты. | burg | Веб-строительство | 3 | 29.07.2009 15:02 |
| Помогите пожалуйста собрать системник для игр | bilzord | Выбор комплектующих | 0 | 24.06.2009 16:59 |