Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 01:36   #1
Новичок
 
Аватар для OtherSide
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
Question i3 330M или i5 430M

Добрый вечер, форумчане!

Вот собрался брать ноут, но никак не могу решиться.... стоит ли оно того или нет. В общем ноут на i3 330M стоит в районе 32к, а i5 430M 38к. Т.е. разница примерно 6к. Прирост же по мощности примерно на 20%.
Интересует просто ваше мнение по поводу того, достойная ли это переплата. Как, где и для чего я буду его использовать - неважно. Просто стоит оно того... или нет.

И ещё момент. Возможно ли в будущем, допустим через год, замена этого процессора на более мощный или же его разгон? (данная модель ноута поддерживает проц до i7 720QM)

Заранее благодарен за советы и помощь.
OtherSide вне форума  
Старый 27.04.2010, 09:49   #2
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OtherSide Посмотреть сообщение
данная модель ноута поддерживает проц до i7 720QM)
вот его и сможете поставить .

о разгоне ноутбука забудте, можно и не переплачивать если деньги важны так как прироста глазом и не особо видно будет все же кэш с частотой приблизительно у них одинаковый .
darken22 вне форума  
Старый 27.04.2010, 09:55   #3
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OtherSide Посмотреть сообщение
Возможно ли в будущем, допустим через год
Цитата:
Сообщение от OtherSide Посмотреть сообщение
его разгон?
Это сократит срок службы и без того короткий,лучше замена
darken22, прав переплачивать не имеет смысла(существенная сумма переплаты)
Fiiniishh вне форума  
Старый 27.04.2010, 11:13   #4
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Соглашусь с предыдущими постами. Действительно в переплате смысла нет, потому что и i3 на данный момент довольно мощный проц, лучше позже поменять на другой! А сейчас ты особой разницы между i3 и i5 не почувствуешь! Я вообще пока не стал i-ки брать, взял пока 2 Quad, думаю хватит надолго, а потом поменять!
Гарад вне форума  
Старый 27.04.2010, 13:21   #5
Новичок
 
Аватар для OtherSide
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию

darken22, Fiiniishh, Гарад, спасибо огромное за помощь.
OtherSide вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон ноутбучной видеокарты gf 330m Alexandr01 Разгон и моддинг 4 09.11.2010 20:39


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.