Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Разгон и моддинг (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Стоит ли разгонять AMD Athlon II x4 640 (3Ghz,4*512КЬ, HT2000Mhz) (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=113692)

Kosmodemon 27.12.2012 21:37

Стоит ли разгонять AMD Athlon II x4 640 (3Ghz,4*512КЬ, HT2000Mhz)
 
Стоит ли разгонять данный процессор? Сильно ли это поможет в производительности играх? Есть ли риск и каков риск?

P.S. Сам я этим делом не занимался на компе, но зато на андройде только так разгоняю, прошиваюсь, меняю ядра, так что не криворукий, думаю научусь

Feilan 27.12.2012 21:40

Kosmodemon, стоит. 3.6-3.9 ГГц (~1.42-1.47 В) должен взять ;)

Multihunter 27.12.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 997686)
Стоит ли разгонять данный процессор? Сильно ли это поможет в производительности играх? Есть ли риск и каков риск?

P.S. Сам я этим делом не занимался на компе, но зато на андройде только так разгоняю, прошиваюсь, меняю ядра, так что не криворукий, думаю научусь

А для чего разгон? Производительность в играх не устраивает? Неплохо бы конфигурацию компьютера целиком выложить.

Kosmodemon 28.12.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Multihunter (Сообщение 997750)
А для чего разгон? Производительность в играх не устраивает? Неплохо бы конфигурацию компьютера целиком выложить.

RAM 4GB
ATI Radeon HD5750 (1GB)

Хитман на средних настройках в некоторых моментах тормозит, фар край 3 на средних летает, но еще же есть высокие, очень высокие и макстмальные настройки графы, хочеться большего, боюсь ассасин 3 будет тормозить

RRRAZORRR 28.12.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 997989)
RAM 4GB ATI Radeon HD5750 (1GB)

в вашем случае надо не проц гнать а менять видеокарту. 5750 для новых игр слаба

Multihunter 28.12.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 997989)
RAM 4GB
ATI Radeon HD5750 (1GB)

Хитман на средних настройках в некоторых моментах тормозит, фар край 3 на средних летает, но еще же есть высокие, очень высокие и макстмальные настройки графы, хочеться большего, боюсь ассасин 3 будет тормозить

Для максимальных настроек графики в FullHD с приемлемым FPS требуется видеокарта по мощнее. В вашу систему добавить Radeon HD7750/7770 будет весьма заманчиво. А для Assassin's Creed 3 на максах еще мощнее видео понадобится;)

Андрей13 28.12.2012 20:40

да, и для разгона проца не каждая материнка подойдет

Kosmodemon 29.12.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Multihunter (Сообщение 998108)
В вашу систему добавить Radeon HD7750/7770 будет весьма заманчиво

От какого производителя лучше видеокарты покупать и в чём отличия?

Feilan 29.12.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 997989)
но еще же есть высокие, очень высокие и макстмальные настройки графы, хочеться большего, боюсь ассасин 3 будет тормозить

С теми картами, что вам посоветовали, вы нормально не поиграете на таких настройках. Надо брать, что-то помощнее, а не эти бюджетки. И камень гнать, если мать с охладом позволяет.;)

Multihunter 29.12.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 998462)
От какого производителя лучше видеокарты покупать и в чём отличия?

ASUS, Gigabyte, Sapphire. Отличия - конструкция системы охлаждения, шум, частотная формула ядра и памяти.

Kosmodemon 29.12.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 998475)
С теми картами, что вам посоветовали, вы нормально не поиграете на таких настройках. Надо брать, что-то помощнее, а не эти бюджетки. И камень гнать, если мать с охладом позволяет.

Да я не собираюсь играть на ультра настройках, мне нужен просто прирост производительности и запас на будущее

Андрей13 29.12.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Kosmodemon (Сообщение 998769)
запас на будущее

нужно
Цитата:

Сообщение от Feilan (Сообщение 998475)
что-то помощнее, а не эти бюджетки



Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.