Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Разгон и моддинг (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   разгон процессора (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=30727)

Валерий Голубкович 24.06.2010 18:44

разгон процессора
 
у меня процессор AMD Sempron 3400+ 1.81ГГц как мне его пазагнать? с помощью каких программ?

Шелкопряд 24.06.2010 18:54

У меня проц такой же, и его ИМХО разгонять не нужно.

Валерий Голубкович 25.06.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от AAATRIGGER (Сообщение 249399)
У меня проц такой же, и его ИМХО разгонять не нужно.

почуму??:cool:

Multihunter 25.06.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Валерий Голубкович (Сообщение 249393)
у меня процессор AMD Sempron 3400+ 1.81ГГц как мне его пазагнать? с помощью каких программ?

Вы можете изменить частоту процессора в настройках БИОС материнской платы. Другой вопрос в том, что при разгоне будет повышенный нагрев процессора, ваша система охлаждения справится с этим? И второй вопрос, для чего хотите сделать разгон?

KRАB 25.06.2010 19:57

Разогнать его можно, если биос материнки поддерживает... странно... 1.80Ггц... у меня есть старенький AMD Athlon 3000+ и держит 2.0(!)Ггц!

А вообще не рекомендую, если на 100Мгц! то можно, не больше! они очень чувствительны к разгону, AMD ведь...

Валерий Голубкович 25.06.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta (Сообщение 250031)
Вы можете изменить частоту процессора в настройках БИОС материнской платы. Другой вопрос в том, что при разгоне будет повышенный нагрев процессора, ваша система охлаждения справится с этим? И второй вопрос, для чего хотите сделать разгон?

с температурой всё вроде нормально. чтоб игрушки меньше виснули

Multihunter 25.06.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Валерий Голубкович (Сообщение 250199)
с температурой всё вроде нормально. чтоб игрушки меньше виснули

Название материнской платы отпишите. Но только разгоном процессора проблему тормозов в играх не решить.

Валерий Голубкович 25.06.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta (Сообщение 250201)
Название материнской платы отпишите. Но только разгоном процессора проблему тормозов в играх не решить.

Системная плата ECS GeForce6100SM-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)

Multihunter 25.06.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от Валерий Голубкович (Сообщение 250212)
Системная плата ECS GeForce6100SM-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)

Да, плата поддерживает разгон процессора, вот информация: http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ec...6100-405.shtml

Валерий Голубкович 26.06.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Waldemar Sorychta (Сообщение 250216)
Да, плата поддерживает разгон процессора, вот информация: http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ec...6100-405.shtml

можите мне расписать как мне в биосе его разогнать

Multihunter 26.06.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Валерий Голубкович (Сообщение 250267)
можите мне расписать как мне в биосе его разогноть

Как разгонять процессоры в картинках, лучше, чем тут у меня объяснить не получится.

KRАB 26.06.2010 11:33

Валерий Голубкович, Как раз недавно тут один молодой человек писал проблему что игры вылетают, все, а он проц разогнал как раз... поэтому разгон - дело перед тем как выбросить (если мощность очень мала, перед покупкой нового компа)

watexs 26.06.2010 11:44

Цитата:

игры вылетают, все, а он проц разогнал как раз... поэтому разгон - дело перед тем как выбросить
не соглашусь. Разгонять уметь надо!

ДЯДЯ 26.06.2010 12:44

Для игрушек процессор лучше поменять,хотя-бы Athlon64 X2 сокетАМ2 с частотой 2.3-2.5Ггц поставить(новые Athlon2, Phenom2 не поддерживаются платой).Оперативной памяти сколько установлено? Видеокарта какая?

Валерий Голубкович 26.06.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от ДЯДЯ (Сообщение 250411)
Для игрушек процессор лучше поменять,хотя-бы Athlon64 X2 сокетАМ2 с частотой 2.3-2.5Ггц поставить(новые Athlon2, Phenom2 не поддерживаются платой).Оперативной памяти сколько установлено? Видеокарта какая?

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8400 GS (512 Мб) оператива 1.5GB


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.