|
|
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
У меня 4 гб оперативки, помогите правильно указать исходный и максимальный размеры в полях для файла подкачки (по моему скрину), т.к. в нете на разные статьи попадал, и вообще-то запутался уже немного(
Слышал, что для большего эффекта его надо убирать из раздела с системой в другой, и лучше даже на другой хард - это правда?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
|
Если у вас 2 жестких - системный и нет, то конечно, перемещение на не системный диск разгрузит основной.
Смотря что вы делаете на компьютере. В идеале - 8ГБ, т.е. в 2 раза больше оперативки, но если вы просто сидите в интернете, то вам хватит у физической. То есть если вы играете в высокопроизводительные игры, то попробуйте поставить 0-8192. Если вы не играете в игры, но смотрите HD-фильмы, ставьте 0-4096. Если сидите в интернете, поставьте на всякий случай 0-2048. Можно поставить 4096-8192, 2048-4096, 1024-2048 соответственно. Если на разделе с файлом подкачки много места, делайте 8192-8192, 4096-4096 или 2048-2048 соответственно. Если у вас 2 или более жестких дисков: C - без файла подкачки Раздел на другом диске, не с разделом С - читайте выше, в зависимости от потребностей. Если у вас 1 жесткий диск, то: С - без подкачки (у вас свободно 28ГБ, какой туда еще файл подкачки?) Раздел, на котором больше всего места - читайте выше, в зависимости от потребностей. Если у вас 3 или 4 жестких диска и вы не можете определиться, на какой из них записывать файл подкачки, то: 1. Ищите в интернете спецификации всех жестких дисков, кроме системного 2. В спецификациях ищите Скорость вращения шпинделя и Буфер 3. У которого жесткого диска из 3 или 4 эти параметры будут больше, на него и пишите. 4. Если диски одинаковой модели, просто выбираете раздел, где больше всего свободного места. Последний раз редактировалось Tom Ahawk; 09.10.2011 в 06:52. |
|
|
|
|
#3 |
|
Знаток
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3,114
Репутация: 270
|
Ну вроде бы все правильно сделал, комп для игр...
![]() ![]() -Общий объем файла подкачки на всех дисках 12286 Гб, -т.е. столько надо свободного места в разделе , который я выбрал? И те строчки, что выше подчеркнуты тоже не трогать? |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Оптимизация Windows XP | Гризлик | Windows XP | 11 | 18.05.2015 17:34 |
| Оптимизация ОЗУ | RoyceDa | Windows 7 | 7 | 30.08.2011 16:05 |
| Оптимизация 7 | пермяк | Windows 7 | 10 | 12.07.2011 11:11 |
| вроде ошибка файла подкачки в0xc0000142 . как устранить? | orioni | Windows XP | 5 | 06.04.2011 07:30 |
| Оптимизация Windows 7 | ~Данил~ | Windows 7 | 8 | 10.03.2011 17:51 |
| Оптимизация СТАЛКЕРа | krab | Игры | 14 | 13.02.2011 11:43 |
| Оптимизация Windows XP | Service Pack 3 | Windows XP | 2 | 10.12.2010 17:00 |
| Оптимизация Вордпресс | Mick | Оптимизация | 2 | 08.08.2010 12:00 |
| Помогите выбрать размер файла подкачки | siveZ | Windows XP | 8 | 08.07.2010 18:26 |
| Оптимизация старого пк | Brakus | Неисправности, настройка | 8 | 22.03.2010 14:32 |
| Размещение файла подкачки | Re_Fan | Windows XP | 8 | 07.03.2010 18:29 |
| Оптимизация Win 7 | Александр 123 | Windows 7 | 9 | 31.01.2010 11:03 |