|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Здравствуйте уважаемые. Случилась проблемка с DVD-ROMом, диски читает но так как будто диск поцарапанный. Копирует файлы с дисков дольше. Случилось это после замены материнской платы. На старой материнской плате дисковод работал исправно. Дисковод Writemaster SH-S202 АТАPI. Джампер стоит на контактной паре MASTER. Жесткий диск SATA. Пробовал ставить другой дисковод, тот вообще отказался открывать диск, но отобразился как нормальное устройство без ошибок. Также пробовал менять шину АТАPI. У кого будут какие предположения прошу не молчать! Заранее спасибо всем откликнувшимся.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 617
Репутация: 45
|
попробуйте проверить привод с помощью nero cd-dvd speed
если вы уверены что дрова свежие и диски пробовали разные,возможно проблема уже на аппаратном уровне : http://www.compdoc.ru/peripherals/dr...-cd-dvd-drive/ |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите с CD-ROMом | Филипп | Периферия | 3 | 20.08.2009 00:36 |
| Проблема с DVD - ROMом. | zartex | Железо | 24 | 07.06.2009 20:14 |
| Проблема с CD-ROMом | Russell | Железо | 8 | 08.01.2009 13:47 |
| Помогите!!! Проблема с CD-ROMом. | lefantos | Железо | 0 | 04.06.2008 11:54 |