Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows XP
 
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 19:06   #1
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
Unhappy Проблема с DVD-ROMом

Здравствуйте уважаемые. Случилась проблемка с DVD-ROMом, диски читает но так как будто диск поцарапанный. Копирует файлы с дисков дольше. Случилось это после замены материнской платы. На старой материнской плате дисковод работал исправно. Дисковод Writemaster SH-S202 АТАPI. Джампер стоит на контактной паре MASTER. Жесткий диск SATA. Пробовал ставить другой дисковод, тот вообще отказался открывать диск, но отобразился как нормальное устройство без ошибок. Также пробовал менять шину АТАPI. У кого будут какие предположения прошу не молчать! Заранее спасибо всем откликнувшимся.
hotabich вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

может диски бракованные
или дрова обнови
nanshakov вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:23   #3
Новичок
 
Аватар для weril
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 617
Репутация: 45
По умолчанию

попробуй удалить и заново поставить дрова,если ты не менял винду после замены матери у тебя дрова на контроллер под старую мать и следовательно кривые.
weril вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:28   #4
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Винда переустанавливалась после замены матери.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Да, винда ставилась этим же дисководом
hotabich вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

может дисковвод сломался/засорился

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

такое бывает
nanshakov вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:35   #6
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nanshakov Посмотреть сообщение
может дисковвод сломался/засорился

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

такое бывает
Не думаю что это дисковод, он не много отработал.
hotabich вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:43   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

хм....ну тогда не знаю
nanshakov вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:50   #8
Новичок
 
Аватар для weril
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 617
Репутация: 45
По умолчанию

попробуйте проверить привод с помощью nero cd-dvd speed
если вы уверены что дрова свежие и диски пробовали разные,возможно проблема уже на аппаратном уровне :
http://www.compdoc.ru/peripherals/dr...-cd-dvd-drive/
weril вне форума  
Ads
Старый 11.04.2010, 21:18   #9
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

А могли ли встать коряво дрова?
hotabich вне форума  
Старый 11.04.2010, 21:36   #10
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

hotabich, если сейчас DVD-ROM мастером стоит и он старый , интерфейс у него IDE, попробуйте переставить его ведомым ( slave )
Endrew вне форума  
Старый 11.04.2010, 23:04   #11
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Пробовал ставить и в slave, тогда виндовс не загружается. Шкала загрузки бежит и на этом висяк.
hotabich вне форума  
Старый 11.04.2010, 23:09   #12
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

hotabich, при чем здесь DVD-ROM -
Цитата:
Сообщение от hotabich Посмотреть сообщение
Пробовал ставить и в slave, тогда виндовс не загружается.
загрузку первой выставьте в биосе с hdd
Endrew вне форума  
Старый 11.04.2010, 23:41   #13
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

HDD СТОИТ В ПРИОРИТЕТЕ. ТО ЕСТЬ ГРУЗИТСЯ С ВИНТА. А ВОТ ПРИЧЕМ ТУТ РОМ Я ТОЖ НЕ ПОНИМАЮ. ПОЧЕМУ ПРИ ДЖАМПЕРЕ НА СЛАВЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ГРУЗИТЬСЯ
hotabich вне форума  
Старый 13.04.2010, 21:26   #14
Новичок
 
Аватар для hotabich
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Закрываю тему. Все стало работать после переустановки виндовс. Всем огромное спасибо за помощ!
hotabich вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с CD-ROMом Филипп Периферия 3 20.08.2009 00:36
Проблема с DVD - ROMом. zartex Железо 24 07.06.2009 20:14
Проблема с CD-ROMом Russell Железо 8 08.01.2009 13:47
Помогите!!! Проблема с CD-ROMом. lefantos Железо 0 04.06.2008 11:54


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.