Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Жесткий диск (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=24726)

ronin 24.03.2010 14:11

Жесткий диск
 
Всем привет! Кароче решил тут поменять HDD!Прихожу в магазин,говорю дайте мне вот такой HDD! Продавец мне говорить какой форм фактор? Хотел узнать что это такое и с чем его едят! Как он называеться технически вот насчёт памяти я понял есть ddr2/3/ а вот hdd какие разъёмы бывают?
У меня на нём с зади для подключения 8 штырьков!

piton331 24.03.2010 14:15

Мутный продавец какой то, он по идее и консультировать должен. По вашему описанию 3,5 дюйма сата 7200 оборотов


---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Кабель для подключения широкий ? Со спичечный коробок или узкий примерно сантиметр уточните на всякий.

ronin 24.03.2010 22:28

Кабель короче идет от системной платы и там разделяеться на hdd и привод cd! Узкий штекер

rkol 24.03.2010 22:36

У Вас IDE винт,он дорого стоит,поддерживает ли Ваша мат-плата SATA? Дайте название ее...

KLoDD 24.03.2010 22:38

ronin, под форм фактором он возможно имел IDE и SATA. IDE это такой же как на сидироме там много много штырьков..а сата - он узкий такой плоский и вширь где то сантиметра два...

piton331 24.03.2010 23:54

Цитата:

под форм фактором он возможно имел IDE и SATA
Говорю же мутный продавец, IDE и SATA это интерфейс подключения IDE http://www.creativecomputing.net/catalog/images/CB-IDE133.jpg

KLoDD 24.03.2010 23:57

piton331, вот и я не понял чё он(продавец) спросил... потом по ответам сообразил... ну да фиг бы с ним.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.