Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 12:40   #1
Новичок
 
Аватар для {@t()m}
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию Проблема

Здраствуйте. После разгона проца с 2.4 Ггц до 3 ггц прошло около половины года, и я заметил такую вещь.
В биосе

В проге при 100% нагрузке

Из-за чего пожет быть такое?
{@t()m} вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:43   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

CPU-Z не обновляли до новой версии?
Multihunter вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:50   #3
Новичок
 
Аватар для {@t()m}
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Нет, всёравно 2.4
{@t()m} вне форума  
Старый 01.07.2010, 14:41   #4
Новичок
 
Аватар для {@t()m}
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Ещё при входи в биос мне выдало красную табличку с надписью
The system has experienced boot
failures because of overclocking or
changes of voltages.

Last settings in this page may not
coincide with current H/W states
{@t()m} вне форума  
Старый 01.07.2010, 15:12   #5
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от {@t()m} Посмотреть сообщение
Ещё при входи в биос мне выдало красную табличку с надписью
Говорит, мол разгон слетел, возможно проц "высох" и стал слабее, переставая держать 3ГГц...
KRАB вне форума  
Старый 01.07.2010, 15:22   #6
Новичок
 
Аватар для {@t()m}
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

я поставил 2.67Ггц в Винде всёравно 2.4Ггц
{@t()m} вне форума  
Старый 01.07.2010, 15:24   #7
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

А если смотреть так: правой кнопкой на "Компьютер" в "пуске" и свойства, там какая частота написана?
KRАB вне форума  
Старый 01.07.2010, 15:27   #8
Новичок
 
Аватар для {@t()m}
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию

Ну там всегда было 2.4 Ггц

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

А можно ли сбросить настройки биоса, если его обновить?
{@t()m} вне форума  
Ads
Старый 01.07.2010, 15:30   #9
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от {@t()m} Посмотреть сообщение
А можно ли сбросить настройки биоса, если его обновить?
Его можно обновить, потом сбросить настройки по пункту "Load default settings" или тому подобному... например Clear CMOS data...
KRАB вне форума  
Старый 01.07.2010, 16:20   #10
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от {@t()m} Посмотреть сообщение
...А можно ли сбросить настройки биоса, если его обновить?
Перед обновлением БИОС необходимо сбросить БИОС на заводские настройки.
Multihunter вне форума  
Старый 01.07.2010, 16:30   #11
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Waldemar Sorychta, Перед обновлением необязательно, а вот после обновления это действительно необходимо (могут добавиться новые функции BIOS, и они будут неправильно выставлены) Перед обновлением действительно НЕОБХОДИМО отключить защиту от записи во Flash BIOS (джампером или в настройках) если таковая имеется...
KRАB вне форума  
Старый 01.07.2010, 16:34   #12
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
Перед обновлением необязательно
Обязательно
Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
а вот после обновления это действительно необходимо
А вот тут необязательно,необходимо после обновления оптимизировать биос
Я с такой ерундой сталкивался.............решения не искал,так как комп не мой.
Fiiniishh вне форума  
Старый 01.07.2010, 18:45   #13
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Fiiniishh, А ты прав, надо и перед обновлением сбрасывать, что бы отключить разгон и прочие "суперфункции", которые могут помешать обновить биос.

Но после установки рекомендуется сначала сбросить на дефолт, потом если что, на optimized дефолт
KRАB вне форума  
Старый 01.07.2010, 19:35   #14
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
Waldemar Sorychta, Перед обновлением необязательно, а вот после обновления это действительно необходимо (могут добавиться новые функции BIOS, и они будут неправильно выставлены) Перед обновлением действительно НЕОБХОДИМО отключить защиту от записи во Flash BIOS (джампером или в настройках) если таковая имеется...
Почитайте в любом мануале по перепрошивке БИОС, перед обновлением обязательно нужно сбросить настройки на заводские.
Multihunter вне форума  
Старый 01.07.2010, 20:04   #15
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar Sorychta Посмотреть сообщение
Почитайте в любом мануале по перепрошивке БИОС
Зачем мне читать мануал, без которого я уже 231 раз прошивал БИОС, имея лишь 3 провала (до того как придумал методику прошивки биосов которые постоянно открывают бутблок с защитой от записи, не обращая внимания на защитный джампер)? Это нужно для тех ПК где БИОС полностью перефигачен анти-дефолтно, а там где все очень близко к дефолту это не обязательно... Соглашусь, видел такие БИОСы которые очень не хотят прошиваться если не был сделан полный сброс... но все же я в 80% сбрасывал настройки перед тем как прошить, это когда пользователь так нафигачил все в биосе что от родных настроек и не следа, тогда сбрасываю через ЮниФлэш...
KRАB вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.