![]() |
Жесткие диски
Всем доброго времени суток. вот такая вот проблема: друг попросил на его хард винду, а хард сидит на IDE. У меня мой родной через сата подключен. так вот я "друговский" хард подключаю, а комп его не видит, ни в биосе ни так.... как быть? вот хард друга : Western Digital WD400
|
Через БИОС видеть должен...
Эмм, а перемычка в винте друга где стоит? |
так...))) про перемычку не понял чёт...
|
На IDE винтах должна быть перемычка, между местом куда засовываем кабель питания и шлейф...)
|
ну вот тут я чайник. для чего перемычки, как выглядят?))) я тут бум бум..
|
Вот, разбирайтесь)
http://i010.radikal.ru/1106/48/813c4db3432b.jpg |
тааак, перемычки у меня нет... что делать?
|
Цитата:
|
Цитата:
Но основной вопрос : Цитата:
Цитата:
На этикетке диска будут надписи с возможными режимами работы. Также пробуем в биосе включить или выключить S.M.A.R.T. (HDD S.M.A.R.T. Capability). |
Цитата:
|
самому смастерить или снять с ненужного железа)
|
<}{OTt@бь)Ч>, перемычка она ж просто замыкает нужные контакты.Трудно придумать как замкнуть?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.