|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
Всем привет , хочу спросить одну вещь - при загрузке некоторых дисков моим DVD- romом они просто не открываются , в основном это болванки которые я купил в магазине и только что записал на них данные , пробовал у друга эти же диски у него нормально открываются , думал что я вирус какойто словил ,переустановил винду , сразу же вставил диск ... не читает .Не выводится никакая ошибка на экран , никаких сообщений нет , вот скриншот , помогите пожалуйста)
|
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Записывали какой программой? И установлены ли Nero, DAEMON Tools, Alcohol и т. д. ?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
На форуме есть несколько тем по этой проблеме,вот одна из них : (кстати цитата оттуда) :
" ВАУ-У-У-У!!! Я уже и отчаялся, но все заработало, вот так рождаются компьютерные гении! Огромная благодарность всем. Хватит эмоций, к делу: удалил (нахрен) NERO, DAEMON остатки ALCOHOLя , удалил привод в диспетчере устройств, почистил все NORTON WinDOCTOR и CLEANER,несколько раз перезагружался и ВСЁ! Вставляю в дисковод диск и , о чудо, в приводе записанный диск! Еще раз всем огромная благодарность, прежде всего за доброе отношение и спасибо командирам сайта! " ![]() http://pchelpforum.ru/f7/t6565/p3920...F%2C#post39205 |
|
|
|
|
#7 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Перезагружались, Реестр зачистили спец. программами, приводы удалили и т. д. ?
После некорректного удаления подобных программ в системе остаются виртуальные приводы и их драйверы и т. д. Перед удалением убрали их из автозагрузки? Они там обязательно были. Убирали ? |
|
|
|
|
#8 | ||
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Вы их уже удалил. Инструкция вот такая, например, по Alcohol. В случае его не корректного удаления устанавливают снова, и уже удаляют как положено , по настоящему.Еще и в его настройках отключают виртуальный привод перед удалением. У Вас их установлено было аж три, чего делать категорически нельзя было и как сейчас Вы все это теперь сделаете, даже не знаю. Вообще, отключить в автозагрузке можно через программу CCleaner или Пуск - ввести msconfig Можно двумя способами. После того , как убирают из автозагрузки перезагружают и чистят реестр. Там ключи остаются на автозагрузку и на виртуальные приводы
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 684
Репутация: 10
|
Да просто СиДиром наверное уже поменять пора, сколько ему отроду??? А еще были в продаже Сидюки с названием LiteOn так какое то время они с рождения и читали и писали дешевые диски хреново..Все решалось перепрошивкой.. Спустя некоторое время контора ошибку исправила...
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
Я думаю может в самом DVD Romе чтото , а не в софте?
---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ---------- ему 2.5 года ) |
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с DVD-ROMом | hotabich | Windows XP | 13 | 13.04.2010 21:26 |
| Помогите с CD-ROMом | Филипп | Периферия | 3 | 20.08.2009 00:36 |
| Проблема с CD-ROMом | Russell | Железо | 8 | 08.01.2009 13:47 |
| Помогите!!! Проблема с CD-ROMом. | lefantos | Железо | 0 | 04.06.2008 11:54 |