|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
Суть вопроса в том, стоит ли переставлять ОС на ssd или оставить ее на hdd , и если да,то как настроить ssd и hdd для нормальной работы пк. Просто думаю поставить систему на hdd, а для прочего использовать ssd, но понял что есть тонкости с настройкой накопителей.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
|
Dertuk, ssd устанавливают в ПК для быстродействия системы, следовательно и ОС нужно устанавливать не него.
подключите ssd, отключите hdd и установите систему. Выключите ПК, подключите hdd и пользуйтесь на здоровье. XP на SSD устанавливать бесполезно, она не поддерживает функцию TRIM |
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
|
Хватит. Установите систему, обновления, приложения которыми пользуетесь постоянно и любимую игрушку. Остальные игры и объемные программы установите на HDD. В корне HDD создайте папку с названием в латинице для устанавливаемых программ, и в нее установите все, что не поместилось на SSD. На SSD желательно оставить процентов 30 свободного пространства, это на случай обновлений, или каких других форс-мажорных обстоятельств.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Переход на 8.1 | Nazgyl2 | Windows 8 | 1 | 01.06.2014 12:37 |
| переход на ssd | Timohhha | Выбор комплектующих | 3 | 24.12.2013 22:20 |
| Переход с HDD на SSD | komander | Windows 7 | 1 | 07.02.2013 19:55 |
| Переход | Androkini | Windows 7 | 1 | 17.08.2011 11:00 |
| Переход от 7-ки к ХР | apofeez | Windows 7 | 9 | 07.07.2011 23:29 |