Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 03:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
Question Переход на ssd

Суть вопроса в том, стоит ли переставлять ОС на ssd или оставить ее на hdd , и если да,то как настроить ssd и hdd для нормальной работы пк. Просто думаю поставить систему на hdd, а для прочего использовать ssd, но понял что есть тонкости с настройкой накопителей.
Dertuk вне форума  
Старый 07.11.2014, 03:18   #2
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Dertuk, ssd устанавливают в ПК для быстродействия системы, следовательно и ОС нужно устанавливать не него.
Цитата:
Сообщение от Dertuk Посмотреть сообщение
как настроить ssd и hdd для нормальной работы пк.
подключите ssd, отключите hdd и установите систему. Выключите ПК, подключите hdd и пользуйтесь на здоровье. XP на SSD устанавливать бесполезно, она не поддерживает функцию TRIM
Andrey35 вне форума  
Старый 07.11.2014, 03:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Andrey35, хватит ли под систему SSD KINGSTON HyperX SH103S3/120G 120Гб, SATA III, 2.5", а под игры,фотощопы и тд hdd seagate barracuda 7200.12 st31000524as?
Dertuk вне форума  
Старый 07.11.2014, 04:03   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 4,515
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dertuk Посмотреть сообщение
хватит ли под систему SSD KINGSTON HyperX SH103S3/120G 120Гб
Хватит. Установите систему, обновления, приложения которыми пользуетесь постоянно и любимую игрушку. Остальные игры и объемные программы установите на HDD. В корне HDD создайте папку с названием в латинице для устанавливаемых программ, и в нее установите все, что не поместилось на SSD. На SSD желательно оставить процентов 30 свободного пространства, это на случай обновлений, или каких других форс-мажорных обстоятельств.
Andrey35 вне форума  
Старый 07.11.2014, 04:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Andrey35, большое спасибо за совет
Dertuk вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на 8.1 Nazgyl2 Windows 8 1 01.06.2014 12:37
переход на ssd Timohhha Выбор комплектующих 3 24.12.2013 22:20
Переход с HDD на SSD komander Windows 7 1 07.02.2013 19:55
Переход Androkini Windows 7 1 17.08.2011 11:00
Переход от 7-ки к ХР apofeez Windows 7 9 07.07.2011 23:29


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.