Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 01:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию Комп зависает

И так, Проблема не у меня а у знакомого. Дело вот в чём. Он смотрим фильм или работает или что-либо делает, возьму за пример просмотр фильма. В общем смотрит примерно 20 минут и комп зависает! Приходиться перезагружать комп в ручную (т.е. через кнопку, если можно так сказать)

Вот Характеристики его компа:
OS : WinXP SP3
PC детали:
AMD athlon64x2 3800+
ASUS M2N68-AM PLUS (2 месяца назад купил)
Baroklis Intertech 500W (совсем новый)
500GB жёсткий (3 месяца назад купил)
RAM - Kingstone 2x1GB 800hz


Посоветуйте пожалуйста, что ему сделать или в чём могут быть проблемы ? Это происходит не только при просмотре фильма!
6matko вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:09   #2
Стажёр
 
Аватар для 3ABXO3
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 766
Репутация: 61
По умолчанию

Перегрев похоже. Скачайте Everest далее - Компьютер - датчик и скриншот с данными выложите сюда.
3ABXO3 вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию



PRM вроде как поставлены на распределители или что-то в этом духе =)
6matko вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:39   #4
Знаток
 
Аватар для gortaur
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,640
Записей в блоге: 1
Репутация: 198
По умолчанию

а шум от вентиляторов не мешает кино смотреть?пять тысячь оборотов многовато,мягко говоря.и напряжение с БП завышенное

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

И что это за БП такой вообще?вы модель правильно написали?
gortaur вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

Так! Открылись новые подробности =) Дело такое:
Сначала, у этого парня полетел жёсткий, купил новый, всё нормально. Потом он пролил чай на материнку, её он тоже купил и ВОТ С Этого момента и начались зависание. Проблемы как бы начались с материнки новой, можете что-либо посоветовать ? =)

* Извините, сейчас исправлю, просто переводил с другого языка =)

Блок питания Intertech 500W (совсем новый) - правильно =)

Последний раз редактировалось 6matko; 29.01.2011 в 02:48.
6matko вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:53   #6
Знаток
 
Аватар для gortaur
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,640
Записей в блоге: 1
Репутация: 198
По умолчанию

видео у него встроенное как я понимаю?
gortaur вне форума  
Старый 29.01.2011, 02:59   #7
Новичок
 
Аватар для Колян1
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 452
Репутация: 18
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

А винду он перестанавливал свежею?
Колян1 вне форума  
Старый 29.01.2011, 03:09   #8
Знаток
 
Аватар для gortaur
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,640
Записей в блоге: 1
Репутация: 198
По умолчанию

6matko, прогоните эверестом тест на стабильность системы-не меньше трех минут.если будут сбои-температуру и напряжение запишите при которых это происходит
gortaur вне форума  
Ads
Старый 29.01.2011, 04:09   #9
Стажёр
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,197
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gortaur Посмотреть сообщение
прогоните эверестом
а лучше сразу в S&Mе, чтоб наверняка...
Василич вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

как бы говорит, что температуры сильно не менялись и винда вроде после материнки свежая.
6matko вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:16   #11
Стажёр
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1,197
Репутация: 56
По умолчанию

...проверте все шлейфы на плотность соединения, можно для навыка хард Викторией проверить на Бэд сектора, видео карта у него какая?!...или встроенная?
Василич вне форума  
Старый 29.01.2011, 15:42   #12
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас отсоединит все экстра кабели от Case и оставит только блока питания к материнке. Видео карта интегрирована.

Извините если что криво, просто сложно переводить с 1 языка на другой =)

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

И Так, докладываю =( Начал смотреть фильм... Не помогло, опять завис!
6matko вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зависает комп(( kmb1131 Железо 13 10.01.2011 14:29
Зависает комп bakushka2010 Windows 7 4 30.12.2010 23:03
Зависает комп Francuz19 Windows XP 1 09.12.2010 23:01
Зависает комп! D.o.C Windows XP 5 09.12.2010 15:52
Зависает комп Sergy Неисправности, настройка 0 28.09.2010 15:21
Зависает комп Mortalitas Неисправности, настройка 0 19.09.2010 19:10
зависает комп askboy Неисправности, настройка 5 02.08.2010 18:28
Зависает комп corpstreet Неисправности, настройка 1 13.05.2010 12:32
Комп зависает sailor Windows XP 11 01.03.2010 04:59
Комп зависает petek Неисправности, настройка 2 24.12.2009 12:06
Зависает комп an10a Неисправности, настройка 14 21.11.2009 14:11
Зависает комп. Kanat Неисправности, настройка 8 29.12.2008 13:12


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.