Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Периферия
 
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 15:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Репутация: 2
Question Захват видео с VHS на РС (ПО и Железо)

Доброго времени суток!

В начале сразу сразу извинюсь, если создал тему не в том разделе

Вопрос у меня такого характера.

Поставил перед собой задачу научиться захватывать видео с Видеомагнитофона на ПК. Имею следующее оборудование:

1. Видеокарта GeForce 9800 GT (Есть S-Video)
2. Видеомагнитофон Panasonic NV-HV60
3. Переходник S-Video-тюльпан


Что мне еще нужно для сего действа и какое ПО лучше использовать.

Заранее благодарю за помощь!)
Kalmar вне форума  
Старый 25.09.2011, 16:14   #2
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Попробуйте то, что уже есть в системе - Windows Movie Maker. Хотя захватить таким способом вряд ли получится, по-моему этот переходник нужен для другого, а именно, чтобы видеосигнал от видеокарты воспроизвести на телевизоре.
Скорее всего понадобится ТАКОЕ устройство и стоить оно будет не дёшево.
А вот и цены на это удовольствие http://www.bandb.ru/categ.php?id=749&o=3&a=n
Можно также воспользоваться платой видеозахвата для PCI-слота http://www.packet-shop.ru/shop2/inde...productID=1686, если комп не на гарантии и не опломбирован.
Powwow вне форума  
Старый 25.09.2011, 16:49   #3
Знаток
 
Аватар для himax
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,873
Репутация: 207
По умолчанию

Есть переходники с коробкой на конце, там есть выходы и входы. У меня на 6600 такой был.
himax вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:27   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

я купил себе ТАКОЕ ЧУДО. Очень неплохо получается оцифровывать видео но без сжатия ( сначала оцифровываю и сохряняю потоковое на хард а потом программным видеоконвертером преобразовываю в нужный формат). Пробовал использовать его аппаратные инструменты сжатия - ТОРМОЗИТ сцуко , но за его цену в 15 баксов это простительно . Ну и - если есть запас на харде - грубо говоря 1 час видео - 60 ГБ дискового - получается очень даже сердито при данной дешевизне.
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию

Пасип большое ребят за разъяснение по железу, тут картина ясна вобщем-то А вот по поводу ПО, мувимейкера будет достаточно чтоб вытянуть?
Kalmar вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:57   #6
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Вот неплохая статейка про ПО для захвата http://www.ixbt.com/divideo/gdcapture.shtml
Powwow вне форума  
Старый 25.09.2011, 23:20   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию

Спасибо Теперь дело за малым - приобрести соответствующий девайс!)
Kalmar вне форума  
Старый 25.09.2011, 23:30   #8
Стажёр
 
Аватар для ДЯДЯ
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1,409
Репутация: 127
По умолчанию

Kalmar, можно взять подержанный тюнер (рублей за 500) Behold или попросить у знакомых.
ДЯДЯ вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
захват на семерке 64 Павел 666 Мультимедиа 9 03.05.2011 18:46
захват видео grisha2301 Мультимедиа 3 30.04.2011 00:57
Захват флага в игре Асасин крид 2 ivan 74 Игры 0 05.04.2011 15:51
захват видео grisha2301 Периферия 1 23.03.2011 12:14
Железо Djekson Неисправности, настройка 13 23.02.2011 14:57
железо @EVIL@ Выбор комплектующих 0 09.01.2011 19:25
Захват аудио диска без потери качества serg450453 Мультимедиа 7 05.12.2010 22:08
Захват игрового видео в стерео-режиме Neeter Мультимедиа 0 03.08.2010 20:35
захват видео Kjane17 Графика 1 15.10.2009 13:19
Захват сканированого текста Цыган Периферия 5 01.10.2009 23:33
Как сделать качественный видео-захват рабочего стола? ВикторияС Цифровое фото, аудио и видео 3 10.11.2008 19:06
захват и сохранение кадров в формате JPEG anatoliy Графика 11 17.05.2008 20:04


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.