Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
Exclamation комп не работает

ребята подскажите что произашло с компом подключин к 220в а я тумблер периключил нечаянно на 115в
donspik вне форума  
Старый 10.08.2012, 12:44   #2
Новичок
 
Аватар для Whisper
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 215
Репутация: 15
По умолчанию

что-что, либо предохранитель сгорел в БП либо что похуже...
Whisper вне форума  
Старый 10.08.2012, 12:50   #3
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

в высокольтной части обычно горят детали
впринцпе бп отремонтировать можно
один вопрос-НАХРЕНА???
Андрей13 вне форума  
Старый 10.08.2012, 14:59   #4
Знаток
 
Аватар для xz67
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 2,330
Репутация: 156
По умолчанию

donspik, Подключите другой БП. Если все заработало, меняйте БП. Если не работает, могло и на материнке че-нить полететь. Например.
xz67 вне форума  
Старый 10.08.2012, 15:27   #5
Стажёр
 
Аватар для Koreos79
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 104
По умолчанию

Согласен с Андреем13 - первичная высоковольтная линия в БП выгорела. Вторичная цепь (основные напряжения питания) осталась цела, т.е. остальные компоненты системного блока - целы. Ремонт примерно обойдётся в стоимость нового БП. Так что - я бы рекомендовал покупку нового БП.
Koreos79 вне форума  
Старый 12.08.2012, 11:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемые, помогите. У меня комп не включается, видимо тоже самое что и у donspik, с той лишь разницей что его закоротило на батарею отпления((( Если вообще никак не реагирует на включение в сеть - это накрылся мой новенький БП?((( А может быть еще что-то от такого разряда - на глаз повреждений больше нет.
Если вызывать ремонтриков на дом, то что нужно учитывать при этом? чтоб не обманули... я ж блондинка)))
Zarevica вне форума  
Старый 12.08.2012, 12:14   #7
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarevica Посмотреть сообщение
той лишь разницей что его закоротило на батарею отпления
аналогично. Скорей всего амбец потрохам БП, только теперь уже есть вероятность того, что выгорела и низковольтная линия (смотря как закоротило).
рецепт лечения тот же -- новый БП. Ремонтников лучше вообще не звать, а сделать все самой, там работы на 5 минут, справится и ребенок)
Ильяха Маха вне форума  
Старый 12.08.2012, 14:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 122
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donspik Посмотреть сообщение
ребята подскажите что произашло с компом подключин к 220в а я тумблер периключил нечаянно на 115в
была один в один проблема,только года 2 назад,тоже была кнопка переключения с 220 на 115,отнёс бп телемастеру,отдал 400р и всё работало на ура
BigLebowski вне форума  
Ads
Старый 12.08.2012, 14:06   #9
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

BigLebowski, блоки разные бывают. Если сгорел только предохранитель -- тогда может быть все обошлось его заменой + за работу доплата. Если же горит высоковольтка, а уж тем более и низковольтка в купе -- тогда блок дешевле заменить на новый. да и надежнее.
Ильяха Маха вне форума  
Старый 12.08.2012, 19:58   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Ильяха Маха, спасибо за быстрый ответ. То есть тут без вариантов - БП сгорел? Охо-хо... новенький ведь был, 700 рублей. Ну попробую заменить. Дальше посмотрим.
Zarevica вне форума  
Старый 13.08.2012, 00:03   #11
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarevica Посмотреть сообщение
700 рублей
это еще не так обидно. Я вот один раз спалил бпшку за 720 грн (в рублях это почти 3 тысячи), просто потому, что не обратил внимания на слетевший оконечный молекс, который закоротился на корпус. 3 включения и все, защита не выдержала, почти все внутренности выгорели.
Ильяха Маха вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сеть комп-комп. не работает интернет St1g0k Windows 7 1 01.08.2012 09:43
Не работает комп lenozzy Неисправности, настройка 2 24.07.2012 13:00
комп не работает. alex4392 Неисправности, настройка 5 14.02.2011 15:13
Не работает комп. Blondolly Неисправности, настройка 4 27.01.2011 22:41
Не работает комп vlana88 Железо 9 01.07.2008 12:08


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.