|
|
|
|
#1 |
|
Мастер
|
Возникла такая проблема. Нетбук, Асус 1015С перестал брать заряд батареи. В винде батарея определяется, отображается подключение зарядного устройства, но зарядка батареи не происходит, хотя индикатор отображается. В Аиде тоже самое -- отображается батарея, текущая емкость, степень изношенности и прочие параметры -- но зарядку не отображает.
Если ноут полностью выключен -- зарядка так же не происходит. Пробовал обновлять все драйвера на батарею, и вообще все, что связано с питанием -- бесполезно. Пробовал с другим зарядным, аналогичным родному -- без изменений. собственно вопрос -- что это может быть? Бук еще на гарантии, но хотелось бы диагностировать проблему самостоятельно, т.к. в гарантийный сервис отправлять -- это недели полторы займет, если не больше. ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ---------- Да, напряжение батареи показывает 10,384 вольта, вместо паспортных 10,8. ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ---------- Что, нет идей, что с ней делать?? |
|
|
|
|
#3 | |
|
Мастер
|
Цитата:
Короче -- что можно сделать в домашних условиях? Паять умеем, с электроникой ладим) |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
|
я не очень шарю... но смею предположить что стоит попробовать заряжать батарею на ТАКОМ же ноуте ...
или в ноут вставить другую такую же батарею... это первое... а второе - разбирать по любому... проверять цепи... но я не электронщик .. увы.. |
|
|
|
|
#5 |
|
Мастер
|
точно такого же в наличии нету, есть мой, очень похож, батареи практически идентичны. разнятся только форма и емкость) попытаюсь что-то намутить..
я не могу понять, по какому принципу идет зарядка АКБ, думал. что будет 2 клеммы -- "-" и "+", а их одна минусовая и 3 или 4 плюсовых по 2 с лишним вольта, а еще 2 -- нейтральные. Попробовал бы напрямую подзарядить от БП например, чуток раскачать ее, ибо напряжение ниже паспортного, думаю что проблема именно в этом -- но не знаю, на какие контакты давать ток. Если б кто идею подкинул бы, чего и куда цеплять |
|
|
|
|
#7 |
|
Мастер
|
немного погуглил и вот что нарыл
http://www.avalon.co.ua/batteries/vi...59e0c1baca0dd7 http://www.avalon.co.ua/batteries/vi...59e0c1baca0dd7 http://www.li-ion.ru/Asus-A32-1015 исходя из этого, надо просто сбросить контроллер батареи, и установить в нем новые параметры того, когда батарею считать заряженной, а когда разряженной. + заряжать перед этим один раз от компьютерного БП с резистором в цеп для ограничения силы тока зарядного. Все верно понял или чего-то мои мозги не осознали? ) |
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
|
я понял -что нужен адаптер для прошивки контроллера... и по. при условии что элементы дефакто в норме... а если элементы дефектные - замена оных...
---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:57 ---------- адаптер короче нужен и п.о.... |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Мастер
|
адаптер -- это хреново... это расходы....
|
|
|
|
|
#10 |
|
Стажёр
|
читал статьи внимательно ?
![]() ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ---------- И Ваше сообщение подтвердило моё мнение о том, что жажда "халявы" в человеке неистребима. И это тоже печально. И печально то, что люди тратят кучу времени на то, что заранее обречено на провал. Ну не сделает никакая программа из старых элементов новые! ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:08 ---------- строка выше - копипаст ... ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:08 ---------- Ильяха Маха, пичалька короче |
|
|
|
|
#11 |
|
Мастер
|
http://domservisa.com/2012/04/20/ume...u-asus-eee-pc/ как думаете, реальный способ?
|
|
|
|
|
#13 |
|
Мастер
|
опробуемс на след выходные скорее всего..Или возможно что-то успею завтра испытать, если ноут ко мне попадет ))
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с батареей | Yurchello | Железо | 0 | 30.09.2012 01:48 |
| Проблема с батареей Lenovo g 470 | Talon | Неисправности, настройка | 3 | 05.10.2011 12:52 |
| Проблема с батареей. | ARAsasha | Неисправности, настройка | 0 | 28.06.2011 13:57 |
| Проблема с батареей | Buran | Выбор комплектующих | 1 | 27.04.2010 14:00 |
| Проблема с батареей ноута Acer Aspire 5000 | terebovden | Неисправности, настройка | 0 | 29.12.2009 18:00 |