Вернуться   Компьютерный форум > Мобильный форум > Цифровое фото, аудио и видео
 
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 00:27   #1
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию Устройство МР3-плеера.

Такие маленькие плеерочки с наушничками.
У друга уже совсем состарился - аккум дохлый из дохлых! Но дорог он ему как память!
Есть ли возможность расковырять его и заменить аккум?
Базаров вне форума  
Старый 09.09.2012, 00:29   #2
Эксперт
 
Аватар для непонимающий
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7,856
Записей в блоге: 3
Репутация: 757
По умолчанию

Базаров, привет-напиши модельку плеера хоть.......
непонимающий вне форума  
Старый 09.09.2012, 00:32   #3
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

непонимающий, друг телефон отключил - наверное дитя спит уже.
Плеер у него как и все, что я видел - неразборный. Но ломать-то - не строить!)
Базаров вне форума  
Старый 09.09.2012, 00:34   #4
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

обычно можно вообще беспроблемно, только вот есть одно маааленькое "но" -- в плеерах формат батареек весьма специфичен, в плане габаритов естественно. По параметрам -- обычные литий-ионки стоят, как в фотиках, мобилках... а вот по габаритам -- обычно очень плоские, 2-3 мм в толщину. Потому думаю основная сложность будет в поиске подходящей батареи.
хотя мой знакомый фрик таскается с древнючим (лет 4-5 уже) плеером, а батарея -- из корпуса 2 проводочка и на задней крышке скотчем примотан аккум от телефона на 1200 мА\ч (родной всего на 140 был). Батарейка больше плеера раза в полтора, зато он работает часов 70-80 )))
Ильяха Маха вне форума  
Старый 09.09.2012, 00:47   #5
Знаток
 
Аватар для Пeneral Volf
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 5,191
Записей в блоге: 1
Репутация: 289
По умолчанию

Базаров, а купить новый не проще, чем ковыряться в этом старом?
Пeneral Volf вне форума  
Старый 09.09.2012, 00:48   #6
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

Пeneral Volf, не, ну иногда реально вещь дорога как память.. У меня вот так лежит например мой первый мобильный телефон. В рабочем состоянии, кстати)
Ильяха Маха вне форума  
Старый 09.09.2012, 01:04   #7
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

Ильяха Маха, спасибо! Весьма ни чего себе выход!)

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Пeneral Volf, да, я же говорил, что дорог он ему! Как память!
Базаров вне форума  
Старый 09.09.2012, 01:07   #8
Мастер
 
Аватар для Ильяха Маха
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 7,192
Записей в блоге: 5
Репутация: 538
По умолчанию

Базаров, завсегда пожалуйста) Однако предупрежу -- встречал модели плееров с питанием 2,4 вольта (2 секции вместо 3х), потому все же перед заменой -- лучше выяснить этот вопрос.
Ильяха Маха вне форума  
Ads
Старый 09.09.2012, 01:10   #9
Стажёр
 
Аватар для Базаров
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2,051
Записей в блоге: 376
Репутация: 60
По умолчанию

Ильяха Маха, да, узнаю модель - пошарю по нэту.
Базаров вне форума  
Старый 09.09.2012, 01:10   #10
Стажёр
 
Аватар для psysop
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 701
Репутация: 77
По умолчанию

В мануалах к плееру иногда пишут каким образом разбирать чтобы утилизировать аккумуляторную батарею. У меня к плееру такая инструкция прилагалась А вот штатный аккумулятор для плеера найти и правда весьма проблематично.
psysop вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Blu-ray плеера. Anpaer Цифровое фото, аудио и видео 0 19.02.2012 09:31
прошивка плеера 19denis78rus Мультимедиа 1 17.02.2012 01:23
видео для плеера oleg7777 Цифровое фото, аудио и видео 2 20.01.2012 13:16
DVD для плеера Александр56 Мультимедиа 6 24.03.2010 23:45
Запись с DVD плеера на ПК Mirage34 Мультимедиа 3 18.08.2009 12:10


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.