Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Общение по интересам (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ноутбук из США. (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=10992)

Wolfil14 30.07.2009 23:23

Ноутбук из США.
 
Всем привет)
Такая тема меня волнует. Хочу себе ноутбук MacBookPro, но посмотрел в Америке он дешевле намного и знакомые там живут которым можно покупку доверить, но вот как его прислать сюда вот в чем вопрос!
Растаможка стоит около 30% от цены устройства но тогда смысл везти отпадает. Они сюда тоже пока не собираются ждать тоже не хочеться. Может кто сталкивался подскажите как это можно сделать?

Denesis 31.07.2009 12:51

Wolfil14, по законам один человек может перевозить с собой ДВА ноутбука. Поэтому найти знакомых, знакомых знакомых и попросить взять ноутбук в Россию - это будет намного дешевле, чем присылать его. Мы давно такое делали с ноутбуком из штатов. Неделю назад, я на форуме уже рассказывал, привозили ноутбук из Франции - тоже проблем небыло.

Wolfil14 31.07.2009 13:06

Denesis, ясно че то нигде не могут мне помочь(
Видимо придется ждать пока приедут от туда(
Все равно спасибо.

Denesis 31.07.2009 13:09

Wolfil14, есть еще один момент. Когда человек везет ноут - это проще, чем посылкой. Т.к. когда везет человек - это его собственность, личная вещь. А когда посылка - это товар, которого еще и госпошлинну возьмут.

Wolfil14 31.07.2009 13:32

Да я об этом знаю что везешь как личную вещь я как бы так и хочу но просто говорю, что знакомые приедут только через пол года минимум так что долго ждать их приезда(


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.