Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Общение по интересам (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   RUTRACKER.ORG. Временно недоступен форум. (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=86737)

miraclePC 07.02.2012 15:48

RUTRACKER.ORG. Временно недоступен форум.
 
Никак понять не могу, согласно оффблогу http://blog.rutracker.org/, сайт Dosят, а кому это надо??? Те же хакеры весь софт берут оттуда или с подобных ресурсов!!! Тогда зачем это делать???

P.S. Предлагаю здесь обсуждать все происходящее с данным торрент-трекером.

Андрей13 07.02.2012 15:50

Требующий помощи, а мб это полиция атаки проводят??))))

miraclePC 07.02.2012 15:51

Андрей13, не смешно. Я думаю его охранять надо. Он уже национальным достоянием стал.

A-Lexx 07.02.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Требующий помощи (Сообщение 758319)
сайт Dosят, а кому это надо???

Его регулярно DDoS`ят, обычное дело.
ДдоСят те кому он мешает, правообладатели например.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Требующий помощи (Сообщение 758323)
Андрей13, не смешно. Я думаю его охранять надо. Он уже национальный достоянием стал.

Кто его охранять будет?
Не паникуй, его постоянно пытаются уложить, ничего с ним не случится.

miraclePC 07.02.2012 15:59

A-Lexx, да понятно что DOSят, и с большинством атак справляются.
Цитата:

Сообщение от A-Lexx (Сообщение 758324)
Не паникуй, ничего с ним не случится.

А представь если??? Это ж сколько полезной инфы полетит:eek::eek::eek:
И я сейчас не про игрушки крякнутые и ломанные проги, а про программы TV-ые, документалистику и т.п., которые там выкладывают. Не заменимый он!

ZONDO 07.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от A-Lexx (Сообщение 758324)
его постоянно пытаются уложить, ничего с ним не случится.

это верно, торрент-трекер физически очень сложно уничтожить

Андрей13 07.02.2012 16:02

много же трекеров есть, рутор.огр ,опэншаринг.орг

miraclePC 07.02.2012 16:04

ZONDO, а ну инфа да - останется у юзеров. Но восстановление этого (сами ссылки):o:o:o

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Андрей13, но в плане скорости они оч оч разные. Да и по качеству выкладываемого...

A-Lexx 07.02.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Требующий помощи (Сообщение 758336)
А представь если??? Это ж сколько полезной инфы полетит

Ничего не полетит, инфа хранится не на трекере, а на компах пользователей.
Бэкапы форума(а атакуют сейчас только форум) и трекера, я думаю, у них есть.
ДДоС направлен, не на уничтожение данных, а на отрезания доступа к нему пользователям.
Цитата:

Администрация ресурса пишет о DDoS-атаках на форум ресурса, при этом атаки начались с вечера 6 февраля. Об этом сообщается в официальном блоге ресурса.

На утро 7 февраля администрация сообщила, что ресурс "пока работает", но если атаки будут продолжаться, будут проблемы с доступом.

" DDoS управляемый: периодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры…Ддосят только форум, трекеры не трогают. Около 300 тыс. запросов в секунду", - сообщает администрация ресурса. На 13:00 по Москве атаки продолжаются, форум практически недоступен, трекеры "не трогают".

[МихаиЛ] 07.02.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Требующий помощи (Сообщение 758319)
Те же хакеры весь софт берут оттуда или с подобных ресурсов!!!

хакеры софт и проги сами пишут и им не зачем откуда то качать софт для взлома. А кто качает проги для взлома - это не хакер, а просто обычный продвинутый (а может и не продвинутый) юзер, который хочет выпендриться перед друзьями.

ZONDO 07.02.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от [МихаиЛ] (Сообщение 758352)
хакеры софт и проги сами пишут

ага, и виндовс сами пишут)

miraclePC 07.02.2012 16:12

[МихаиЛ], да я имею ввиду не для взлома конечно. А так сказать, для удовлетворения потребительско-бытовых потребностей. Софт для ПК, имею ввиду. На трекере отличные ломанные RePackи всяких прог. Нет,они может быть для себя их и сами ломает. Но зачем, кода мона скачать.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

ZONDO, как вариант +1)

ZONDO 07.02.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от A-Lexx (Сообщение 758348)
инфа хранится не на трекере, а на компах пользователей

дак давайте же поддержим трекер и не будем выключать торрент-клиенты! :D

York30 07.02.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Требующий помощи (Сообщение 758323)
Он уже национальным достоянием стал.

Как у на Экс, всё катится в ТАР-ТАРАРЫ! Копите господа деньги на лицензионный софт и аудио\видео :D

miraclePC 07.02.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от York30 (Сообщение 758371)
Как у на Экс

?????


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.