Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Игры (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лагает GTA IV (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=38039)

andruxXxa 09.10.2010 15:04

Лагает GTA IV
 
Ноут Samsung R525
AMD Turion II Dual-Core
Ati Radeon HD5470 512 mb
4 GB RAM
В GTA IV подтармаживает на низких настройках, написано использовано памяти 230\499. Виртуальную память увеличивал. А у меня на компе написано 780\1470, хотя вроде оперативной одинаково как на компе так и на ноуте. Подскажите, в чём проблема, в ПО, или в самом железе ноута?

Jay 09.10.2010 15:32

Честно, в игрухах не особо разбираюсь, но какая ОС стоит на ноуте? (разрядность тоже указать)
Попробуй обнови драйвера на видеокарту
Также, точно не знаю, но возможно видеокарта слабовата для игры. Спецы поправят...
Саму игру другую пробовал? У тебя репак?

Антон 82 09.10.2010 15:45

У меня написано 1683/2001 все летает на максимуме.У тебя видюха не справляется

Serega1994 09.10.2010 17:10

У меня такаяже видюха была, GTA шла нормально (на средних настройках), сейчас у меня Radeon HD 4330 , и хотя она ниже чем HD5470 512 mb, но GTA идёт помоему лучше. Проблема не в видюхе.

sosnodub 09.10.2010 17:21

Мне известно для хорошей работы гта нужно 4 ядра.И ещё лучше для гта нужно не 512 мб а 1 гб.И ещё посмотрите не перегреваетсили видюха или проц.

andruxXxa 09.10.2010 21:07

стоит Windows 7 x64
Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 310999)
Саму игру другую пробовал? У тебя репак?

пробовал, дело не в самой версии игры
Где написано 230\499 это пишется какая память?

sosnodub 09.10.2010 21:46

Это пишется объём памяти

andruxXxa 09.10.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от sosnodub (Сообщение 311188)
Это пишется объём памяти

ну это понятно) а какой именно? виртуальной, оперативной, памяти видеокарты и т . д.

sosnodub 09.10.2010 22:10

Конечно видеопамяти!

andruxXxa 09.10.2010 22:58

блин а как так, у меня на копме тоже 512 МБ видеопамяти, но в ГТА пишет больше - 780\1470

sosnodub 09.10.2010 23:10

У самого 1 гиг видеопамяти а пишет 983 мб

Антон 82 10.10.2010 00:24

Пишет чуть меньше от реального,т.е у тебя 1 Гб - 983 метра, у меня 2 Гб - 2001 метра.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

на 40-50 Мб меньше номинала

andruxXxa 10.10.2010 12:40

дело в том, что у меня и на ноуте, и на компе 512 МБ видеопамяти, но почему то на копме пишет 780\1470
а на ноуте 230\499
как так?

watexs 10.10.2010 13:08

Цитата:

AMD Turion II Dual-Core
Ati Radeon HD5470 512 mb
слабовато для ГТА4

andruxXxa 10.10.2010 14:55

то есть на программном уровне никак не решить мою проблему?


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.