Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Игры (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Странные тормоза на новом мощном компе! HELP! (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=5499)

Bu[TT]ers 18.01.2009 16:10

Странные тормоза на новом мощном компе! HELP!
 
Всем привет! У меня такая проблема, недавно приобрел себе новый комп AMD 64 x2 6000+ (по 3 герца каждое ядро), 2 гб оперативы, видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT 1gb, блок 550 вт, материнка Asus m2n68, и буквально во всех играх у меня появляются какие то странные тормоза, то есть играю я минут 30 номально потом начинаются жуткие тормоза ( примено 1 минута) еще минут 10 играю, опять тормоза , еще минут 20, опять тормоза и так постоянно. Это все наблюдается в таких играх как Oblivion, NFS undercover, и.т.д. (практически во всех), при этом это совершенно не зависит от настроик графики, т.е я ставлю самые низкие параметры - графика как на денди и все равно тормозит, ставлю самые высокие графа офигенная , но через определенное время опять тормозит. Драйвера новые, смена операционки не помогает, лаги непонятные могут начатся через 10 минут игры, могут через час. Если кто сталкивался помогите!!! Заранее спасибо.

Ламмер 18.01.2009 21:09

Вполне возможен перегрев. Промониторьте температуры видеокарты и процессора программами RivaTuner и SpeedFan

Treril 18.01.2009 21:44

А при перегреве фпс падает до 1 или просто уменьшается ?

Ламмер 18.01.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Treril
А при перегреве фпс падает до 1 или просто уменьшается ?

Странный вопрос. При перегреве ПК может "зависать", уходить в перезагрузку. Иногда могут наблюдаться снижение FPS, появление "артефактов".

Bu[TT]ers 18.01.2009 22:28

У меня фпс падает до 1, загрузку процессора показывает 100%, игра не зависает а в какойто момент начинаются тормоза, через минуту опять все нормально работает, патом опять тормозит, потом опять все нормальна. При этом процессор как то странно грузится: играешь идет пачти прямая загрузка там 20 % ( примерно) патом резкий скачек - загрузка - 100%, и дальше опять стабильно. Щас попробую проследить температуру с помощью программ, хотя у меня на корпусе стоят датчики температуры процессора видюхи и жесткого ( вроде не пищат ). А проследить температуру именно во время тормозов?

Ламмер 18.01.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Bu[TT]ers
. А проследить температуру именно во время тормозов?

Да

P.S. Если загрузка CPU резко поднимается до 100% - возможен вирус.

Denesis 18.01.2009 23:04

Скачайте драйвера немного старее, чем ваши.

Bu[TT]ers 18.01.2009 23:11

Проследил вот показание: GPU - 41
Temp1 - 70 (что это я не знаю)
Temp2- 38
Тemp3- 128 ( или - 128)
HD0- 37
Core AMD- 67 !!!
Core Nvidia- 41
состояние огонек светится на процессоре и темп 1. Значит дело в перегреве? И если да, как его устранить?

У меня касперски с паследними обновлениями 4 дня назад делел проверку ни одного вируса.

Добавлено 01.18.2009 20:01:57:
да драйвера я какие только не ставил эффект один и тот же (т.е. никакого эффекта)

Ламмер 18.01.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Bu[TT]ers
Core AMD- 67 !!!

Насколько мне известно - максимально допустимая температура для данного процессора - 63 градуса.

Перегрев устранить можно обновив термопасту. Не поможет - меняйте охлаждение.

Bu[TT]ers 18.01.2009 23:20

Он у меня стоит еще в углу: с задней стороны до стенки 10 см, по бока сантиметров по 5, а спереди еще и батарея сантиметрах в 60. Как вы думаете изменение условий эксплуатации может решить данную проблему?

Ламмер 18.01.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Bu[TT]ers
Он у меня стоит еще в углу: с задней стороны до стенки 10 см, по бока сантиметров по 5, а спереди еще и батарея сантиметрах в 60. Как вы думаете изменение условий эксплуатации может решить данную проблему?

Батарея - не есть хорошо :) Остальное - при хорошем охлаждении - расстояния нормальные. У меня и того меньше.

P.S. Давным-давно решал подобную проблему просто снимая крышку с системного блока :)

Bu[TT]ers 19.01.2009 00:11

Действительно переставив комп температура проца упала но не сильно. Тормоза в обливионе вроде пропалии. Но все равно процессор горячий, можно как-нибуть сделать чтобы при игре нагружались 2 ядра и между ними как раз была бы распределена нагрузка? Или можно ли как нибуть увеличить частоту вращения кулера?

Просто с термопастой не вариант, комп новый, на гарантии, запломбирован.

roma_021 19.01.2009 11:27

Что бы равномерно грузились 2- ядра нада ос Виста, а у вас наверное ХР?

Bu[TT]ers 19.01.2009 13:07

да хр, а какой нибуть программы нет для равномерного распределения нагрузки между ядрами? Или че мона сделать чтобы проц не грелся не залезая в корпус?

roma_021 19.01.2009 13:22

Есть проги поищите Гуглом. Я пользуюсь DualCorCenter - скачал с сайта Интел!
А нащёт перегрева проца, то тут нада менять существуещее или ставить дополнительное охлаждение и без вскрытия тут не обойтись никак.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.