Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Игры
 
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 16:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию Странные тормоза на новом мощном компе! HELP!

Всем привет! У меня такая проблема, недавно приобрел себе новый комп AMD 64 x2 6000+ (по 3 герца каждое ядро), 2 гб оперативы, видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT 1gb, блок 550 вт, материнка Asus m2n68, и буквально во всех играх у меня появляются какие то странные тормоза, то есть играю я минут 30 номально потом начинаются жуткие тормоза ( примено 1 минута) еще минут 10 играю, опять тормоза , еще минут 20, опять тормоза и так постоянно. Это все наблюдается в таких играх как Oblivion, NFS undercover, и.т.д. (практически во всех), при этом это совершенно не зависит от настроик графики, т.е я ставлю самые низкие параметры - графика как на денди и все равно тормозит, ставлю самые высокие графа офигенная , но через определенное время опять тормозит. Драйвера новые, смена операционки не помогает, лаги непонятные могут начатся через 10 минут игры, могут через час. Если кто сталкивался помогите!!! Заранее спасибо.
Bu[TT]ers вне форума  
Старый 18.01.2009, 21:09   #2
Новичок
 
Аватар для Ламмер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
По умолчанию

Вполне возможен перегрев. Промониторьте температуры видеокарты и процессора программами RivaTuner и SpeedFan
Ламмер вне форума  
Старый 18.01.2009, 21:44   #3
Новичок
 
Аватар для Treril
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 225
Репутация: 2
По умолчанию

А при перегреве фпс падает до 1 или просто уменьшается ?
Treril вне форума  
Старый 18.01.2009, 21:47   #4
Новичок
 
Аватар для Ламмер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treril
А при перегреве фпс падает до 1 или просто уменьшается ?
Странный вопрос. При перегреве ПК может "зависать", уходить в перезагрузку. Иногда могут наблюдаться снижение FPS, появление "артефактов".
Ламмер вне форума  
Старый 18.01.2009, 22:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

У меня фпс падает до 1, загрузку процессора показывает 100%, игра не зависает а в какойто момент начинаются тормоза, через минуту опять все нормально работает, патом опять тормозит, потом опять все нормальна. При этом процессор как то странно грузится: играешь идет пачти прямая загрузка там 20 % ( примерно) патом резкий скачек - загрузка - 100%, и дальше опять стабильно. Щас попробую проследить температуру с помощью программ, хотя у меня на корпусе стоят датчики температуры процессора видюхи и жесткого ( вроде не пищат ). А проследить температуру именно во время тормозов?
Bu[TT]ers вне форума  
Старый 18.01.2009, 22:30   #6
Новичок
 
Аватар для Ламмер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bu[TT]ers
. А проследить температуру именно во время тормозов?
Да

P.S. Если загрузка CPU резко поднимается до 100% - возможен вирус.
Ламмер вне форума  
Старый 18.01.2009, 23:04   #7
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Скачайте драйвера немного старее, чем ваши.
Denesis вне форума  
Старый 18.01.2009, 23:11   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Проследил вот показание: GPU - 41
Temp1 - 70 (что это я не знаю)
Temp2- 38
Тemp3- 128 ( или - 128)
HD0- 37
Core AMD- 67 !!!
Core Nvidia- 41
состояние огонек светится на процессоре и темп 1. Значит дело в перегреве? И если да, как его устранить?

У меня касперски с паследними обновлениями 4 дня назад делел проверку ни одного вируса.

Добавлено 01.18.2009 20:01:57:
да драйвера я какие только не ставил эффект один и тот же (т.е. никакого эффекта)
Bu[TT]ers вне форума  
Ads
Старый 18.01.2009, 23:16   #9
Новичок
 
Аватар для Ламмер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bu[TT]ers
Core AMD- 67 !!!
Насколько мне известно - максимально допустимая температура для данного процессора - 63 градуса.

Перегрев устранить можно обновив термопасту. Не поможет - меняйте охлаждение.
Ламмер вне форума  
Старый 18.01.2009, 23:20   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Он у меня стоит еще в углу: с задней стороны до стенки 10 см, по бока сантиметров по 5, а спереди еще и батарея сантиметрах в 60. Как вы думаете изменение условий эксплуатации может решить данную проблему?
Bu[TT]ers вне форума  
Старый 18.01.2009, 23:24   #11
Новичок
 
Аватар для Ламмер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bu[TT]ers
Он у меня стоит еще в углу: с задней стороны до стенки 10 см, по бока сантиметров по 5, а спереди еще и батарея сантиметрах в 60. Как вы думаете изменение условий эксплуатации может решить данную проблему?
Батарея - не есть хорошо :) Остальное - при хорошем охлаждении - расстояния нормальные. У меня и того меньше.

P.S. Давным-давно решал подобную проблему просто снимая крышку с системного блока :)
Ламмер вне форума  
Старый 19.01.2009, 00:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Действительно переставив комп температура проца упала но не сильно. Тормоза в обливионе вроде пропалии. Но все равно процессор горячий, можно как-нибуть сделать чтобы при игре нагружались 2 ядра и между ними как раз была бы распределена нагрузка? Или можно ли как нибуть увеличить частоту вращения кулера?

Просто с термопастой не вариант, комп новый, на гарантии, запломбирован.
Bu[TT]ers вне форума  
Старый 19.01.2009, 11:27   #13
Новичок
 
Аватар для roma_021
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 498
Репутация: 0
По умолчанию

Что бы равномерно грузились 2- ядра нада ос Виста, а у вас наверное ХР?
roma_021 вне форума  
Старый 19.01.2009, 13:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

да хр, а какой нибуть программы нет для равномерного распределения нагрузки между ядрами? Или че мона сделать чтобы проц не грелся не залезая в корпус?
Bu[TT]ers вне форума  
Старый 19.01.2009, 13:22   #15
Новичок
 
Аватар для roma_021
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 498
Репутация: 0
По умолчанию

Есть проги поищите Гуглом. Я пользуюсь DualCorCenter - скачал с сайта Интел!
А нащёт перегрева проца, то тут нада менять существуещее или ставить дополнительное охлаждение и без вскрытия тут не обойтись никак.
roma_021 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
операционная система устанавливается 10 часов на практически новом компе kyper5 Windows XP 5 09.12.2010 02:21
В новом корпусе не работает IDE SimpleSG Железо 2 16.11.2010 19:30
Странные зависания SlevinCelevra Неисправности, настройка 7 14.11.2010 00:05
Не отображаются сведения о BIOS при загрузке в новом компе Salazar Неисправности, настройка 6 02.08.2010 19:56
Зависание ОС на новом компе Temerator Неисправности, настройка 12 28.02.2010 17:01
Странные звуки hdd Alesa Железо 30 14.01.2010 22:35
Странные тормоза в играх CodyMaverick Игры 9 29.11.2009 23:46
Старая ОС в новом компьютере Bobrenok Windows XP 5 30.08.2009 18:09
Проблема с играми на новом компе Dagon Игры 77 01.04.2009 22:27
NFS Undercover лагает на мощном компьютере Deviator Игры 7 27.01.2009 11:02
Странные глюки phoenix1987 Безопасность 5 06.01.2009 02:15
Проблема в новом HDD Крымчанин Железо 5 01.11.2008 03:57


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.