|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
Всем привет! У меня такая проблема, недавно приобрел себе новый комп AMD 64 x2 6000+ (по 3 герца каждое ядро), 2 гб оперативы, видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT 1gb, блок 550 вт, материнка Asus m2n68, и буквально во всех играх у меня появляются какие то странные тормоза, то есть играю я минут 30 номально потом начинаются жуткие тормоза ( примено 1 минута) еще минут 10 играю, опять тормоза , еще минут 20, опять тормоза и так постоянно. Это все наблюдается в таких играх как Oblivion, NFS undercover, и.т.д. (практически во всех), при этом это совершенно не зависит от настроик графики, т.е я ставлю самые низкие параметры - графика как на денди и все равно тормозит, ставлю самые высокие графа офигенная , но через определенное время опять тормозит. Драйвера новые, смена операционки не помогает, лаги непонятные могут начатся через 10 минут игры, могут через час. Если кто сталкивался помогите!!! Заранее спасибо.
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Новичок
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
У меня фпс падает до 1, загрузку процессора показывает 100%, игра не зависает а в какойто момент начинаются тормоза, через минуту опять все нормально работает, патом опять тормозит, потом опять все нормальна. При этом процессор как то странно грузится: играешь идет пачти прямая загрузка там 20 % ( примерно) патом резкий скачек - загрузка - 100%, и дальше опять стабильно. Щас попробую проследить температуру с помощью программ, хотя у меня на корпусе стоят датчики температуры процессора видюхи и жесткого ( вроде не пищат ). А проследить температуру именно во время тормозов?
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
Проследил вот показание: GPU - 41
Temp1 - 70 (что это я не знаю) Temp2- 38 Тemp3- 128 ( или - 128) HD0- 37 Core AMD- 67 !!! Core Nvidia- 41 состояние огонек светится на процессоре и темп 1. Значит дело в перегреве? И если да, как его устранить? У меня касперски с паследними обновлениями 4 дня назад делел проверку ни одного вируса. Добавлено 01.18.2009 20:01:57: да драйвера я какие только не ставил эффект один и тот же (т.е. никакого эффекта) |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Новичок
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
|
Цитата:
Перегрев устранить можно обновив термопасту. Не поможет - меняйте охлаждение. |
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Новичок
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 632
Репутация: 0
|
Цитата:
P.S. Давным-давно решал подобную проблему просто снимая крышку с системного блока :) |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
Действительно переставив комп температура проца упала но не сильно. Тормоза в обливионе вроде пропалии. Но все равно процессор горячий, можно как-нибуть сделать чтобы при игре нагружались 2 ядра и между ними как раз была бы распределена нагрузка? Или можно ли как нибуть увеличить частоту вращения кулера?
Просто с термопастой не вариант, комп новый, на гарантии, запломбирован. |
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 498
Репутация: 0
|
Есть проги поищите Гуглом. Я пользуюсь DualCorCenter - скачал с сайта Интел!
А нащёт перегрева проца, то тут нада менять существуещее или ставить дополнительное охлаждение и без вскрытия тут не обойтись никак. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| операционная система устанавливается 10 часов на практически новом компе | kyper5 | Windows XP | 5 | 09.12.2010 02:21 |
| В новом корпусе не работает IDE | SimpleSG | Железо | 2 | 16.11.2010 19:30 |
| Странные зависания | SlevinCelevra | Неисправности, настройка | 7 | 14.11.2010 00:05 |
| Не отображаются сведения о BIOS при загрузке в новом компе | Salazar | Неисправности, настройка | 6 | 02.08.2010 19:56 |
| Зависание ОС на новом компе | Temerator | Неисправности, настройка | 12 | 28.02.2010 17:01 |
| Странные звуки hdd | Alesa | Железо | 30 | 14.01.2010 22:35 |
| Странные тормоза в играх | CodyMaverick | Игры | 9 | 29.11.2009 23:46 |
| Старая ОС в новом компьютере | Bobrenok | Windows XP | 5 | 30.08.2009 18:09 |
| Проблема с играми на новом компе | Dagon | Игры | 77 | 01.04.2009 22:27 |
| NFS Undercover лагает на мощном компьютере | Deviator | Игры | 7 | 27.01.2009 11:02 |
| Странные глюки | phoenix1987 | Безопасность | 5 | 06.01.2009 02:15 |
| Проблема в новом HDD | Крымчанин | Железо | 5 | 01.11.2008 03:57 |