Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Графика
 
 
Опции темы
Старый 04.12.2010, 14:34   #1
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию Ребята, поговорим о микрографике ...

Здравствуйте Уважаемые Человеки! Я очень рад, что данная тема вызвыла столь
бурное желание у народа, лучше узнать пословицу: "Каждый Охотник Желает Знать,
Где Сидит Фазан", кто не знает, начальные буквы - цветовой спектр радуги.
Сразу оговорюсь, это не "нано"-графика. Нано-графика, это рисовать на зерне
пшеницы (риса) Льва Толстого или Мону Лизу. Электронным устройствам (девайсам)
с их ЖК-экранами еще далеко (разрешение !!!).
Ладно, ближе к делу Господа Присяжные - "Лед тронулся" - тема открыта! Хочу
сразу предупредить Увж Народ, сообщения на тему: "Фигня, это все просто ..." не
желательны. Если Вы профессионал, это никак не значит, что другому не надо. Это
напоминает мне: "Сытый, голодному не товарищ". Для меня это тоже все просто, и
тему я открыл не для себя, а помочь людям. Пжл занимайтесь своими делами.
Микрографика, это не обязательно сотовый, я просто привел пример. Это любые
электронные устройства с ЖК-экранами, в том числе и компы. Мульки (проги) для
этих устройств пишутся на компах и от этого никуда не деться.
Все знают, что такое размер графического полотна (картинки). Так вот когда
это размер большой, работать в графических редакторах удобно, они сейчас
позволяют сделать все, что угодно, тысячи функций в редакторах. Но когда мы
начинаем уменьшать размер (функция Resize) неизбежно теряется детализация
картинки, вот тут то и начинается борьба за каждый пиксел. Примеро можно
привести много - Иконки, Аватары, Логотипы, персонажи тех же игрушек и т.д.
А если попытаетесь изменить размер учитывая функцию Soft, то вообще получается
размытие (резкость). Где предел перехода с графики на микрографику спорный
вопрос. По моему опыту, это примерно 320-240 pixels, примерно размер рекламного
баннера на Web-странице.
Далее использование шрифтов невозможно, если хочешь красиво, только вручную
по пиксельно. При использовании функции Resize, шрифты коцает в первую очередь.
Цвета, о это отдельный раздел графики, умение пользоватся обработкой цветов
требует большого опыта работы с графикой. Все мало-мальски работающие с граф.
знают, что такое 16 High, Color 256, 16 и т.д. Для фото и больших картинок
понятно самое высокое цветовое разрешение. А вот для движков игр и приложений,
чем меньше тем лучше. От этого напрямую зависит скорость работы приложения.
Многие приложения, даже в наше время используют Color 16, и не напрасно,
пусть лучше приложение летает, чем мычит! Вот тут и наступает мастерство,
нарисовать в 16-ти цветах, чтоб никто не сказал, что это 16. Даже Windows XP
и выше использует в BootLoader и других приложениях Color 16. При загрузке
компа написано Windows и кубики бегут и все, а между тем можно изготовить
картинку в 16-ти цветах, да еще и какую, красоту! Некоторые конечно скажут
фигня, а Вы попробуйте, размер BootLoader 640х480 pix., переведите любую
картинку в Color 16 и сами увидите ...
Для загрузки BootLoader, причем с анимацией, существуют мульки, например
BootSkin и другие (кто не знает).

На этом пока все, если у Вас возникнут по данной теме вопросы,
давите на клавиши в мою сторону, помогу, чем смогу ...

Пока, пока ...

P.S. МИКРОГРАФИКА, это когда функции графических монстров (нажатие одной клавиши)
заканчивабтся и идет борьба за пикселы и колор ...
George Smith вне форума  
Старый 04.12.2010, 14:40   #2
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

интересненько, интересненько
~Данил~ вне форума  
Старый 04.12.2010, 14:43   #3
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

А ты думал !...
George Smith вне форума  
Старый 06.12.2010, 19:40   #4
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

Подъем темы ...
George Smith вне форума  
Старый 19.12.2010, 15:52   #5
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

Может кто нибудь зацепится ???
George Smith вне форума  
Старый 02.01.2011, 23:58   #6
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

Ап .............
George Smith вне форума  
Старый 04.01.2011, 17:03   #7
Новичок
 
Аватар для natali-tkacheva
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 37
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте Профиль в Facebook Профиль в Мой мир
По умолчанию

подскажите, как мне сделать аватар из своей фотки. У вас условия 19 кб,? а она весит 700кб. И научите как сделать такого симпатичного белого идущего котика

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

про фотку вопрос снимаю. Вроде получилось. Оказалось проще пареной репы. Всего лишь через Point установить размер 100х100пикс. А вот про анимационную киску интересно узнать.
natali-tkacheva вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:56   #8
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

natali-tkacheva, извините, два дня сервер на Форуме не работал !

Я на счет анимации ! Анимаци, слово понятно, мультик ...
Состоит из кадров, в каждом кадре своя поза движения, потом все это собирается в файл *.gif .
Для этого есть специальные проги, такие как Ulead Gif Animation и т.д. Лично я делаю в осномном в
Animation Shop Pro, это половина проги Paint Shop Pro, для создания файлов *.gif, *.avi и т.д.
Эта прога не для рисования, а только для обработки анимации. Рисуешь каждый кадр в Графредакторах,
Я часто использую тот же Paint Shop Pro, тем более, что они связаны и можно с Animation Shop Pro
кинуть любой кадр в Paint Shop Pro, отредактировать и вернуть обратно ...
George Smith вне форума  
Ads
Старый 08.01.2011, 15:47   #9
Новичок
 
Аватар для natali-tkacheva
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 37
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте Профиль в Facebook Профиль в Мой мир
По умолчанию

George Smith, было конечно чудненько программку заполучить. А то я тут одну попробовала Video Avanar/ Че то не поняла ее.
natali-tkacheva вне форума  
Старый 08.01.2011, 22:15   #10
Новичок
 
Аватар для natali-tkacheva
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 37
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте Профиль в Facebook Профиль в Мой мир
По умолчанию

ЗЫ. Уже нашла.
natali-tkacheva вне форума  
Старый 08.01.2011, 22:53   #11
Стажёр
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,079
Записей в блоге: 1
Репутация: 52
По умолчанию

natali-tkacheva, если поможет разобраться, вот покадровый разбор
тойже киски >>> http://zalil.ru/30291365
George Smith вне форума  
Старый 09.01.2011, 01:12   #12
Новичок
 
Аватар для natali-tkacheva
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 37
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте Профиль в Facebook Профиль в Мой мир
По умолчанию

George Smith, а че то не работает ссылка. Проверь сам. Или это только у меня?
natali-tkacheva вне форума  
Старый 10.01.2011, 13:16   #13
Новичок
 
Аватар для natali-tkacheva
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 37
Репутация: 1
Профиль ВКонтакте Профиль в Facebook Профиль в Мой мир
По умолчанию

о, сегодня ссылочка сработала. Ща посмотрю. Спасибки
natali-tkacheva вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята, помогите определиться... xpytc Выбор комплектующих 32 08.01.2011 20:48
Лагают игры ребята что делать????? Flip_a_Flip Неисправности, настройка 3 02.01.2011 02:19
ребята, проблема с модемом uman99 Неисправности, настройка 6 13.12.2010 21:58
Прощайте, ребята! KRАB Общение по интересам 31 26.11.2010 20:22
Ребята помогите пожалуйста. кщлышл77 Windows Vista 3 23.10.2010 03:21
ребята помогите пожалйуста CaTyPH Windows Vista 5 11.10.2010 03:15
Ребята помогите разобратся с вирусом Максим Алексеенко Безопасность 3 09.01.2010 21:12
Помогите с Безопасностью в Win 7!Help Ребята BoyFromSun Windows 7 3 06.01.2010 02:18
А давайте поговорим о DOTE и Warcraft в целом SiT3D Игры 11 15.04.2009 22:44
Ребята помогите с COD 2 Iljeben Игры 2 08.01.2009 18:30
поговорим об антивирусах isx Безопасность 9 04.01.2009 08:46
Поговорим о дизайне jonatan Веб-строительство 10 09.03.2008 18:15


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.