|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0
|
Есть следующие вопросы по Adobe Dreamweawer CS3:
а) что следует указать в тексте ссылок (пути к файлу на сервере), чтобы содержимое этих ссылок открывалось на главной странице в правом фрейме, если я выбрал один из шаблонов страницы с вложенными фреймами? б) как сделать, чтобы все вложенные в страницу фреймы, которые обычно сохраняются отдельными файлами, для удобства редактирования могли быть объединены в одном файле? в) я сделал одну веб-страницу, загрузил ее на Народ http://rustrans2005.narod.ru/regions...ygin_avto.html, но она почему-то отображается в нестандартной кодировке UTF-8, то же самое и в html-коде этой страницы. Как поменять кодировку? г) как изменить параметры (отступы, значения табуляции и т.п.) нумерованного или маркированного списка? Я пытался найти на панели такой пункт/раздел, ничего похожего не находилось. В Dreamweawer это возможно? |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0
|
Да я бы мог и в блокноте, но все-таки хотелось бы создавать свои веб-страницы не вручную, а в программах, это значительно удобней и практичней, только вот остается несколько неясных моментов (открытых вопросов), которые я привел в своем исходном сообщении. Так вот.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0
|
Есть еще вопросы, нужна консультация по Dreamweawer CS3 русская версия:
а) как правильно сделать ссылку на фрейм, чтобы страница открывалась в нужном мне фрейме, например, в правом? Допустим, моя главная страница состоит из трех фреймов - это верхний (для заголовков), левый (меню, список и т.п.) и правый - самый большой, который в основном предназначен для открытия содержимого страницы (ссылки)? б) Имеется ли в этой программе панель рисования? Например, я бы хотел провести горизонтальную линию, пытался найти инструменты для рисования. Пока что не нашел ничего похожего. |
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
Насколько я знаю - вся графика рисуется отдельно и потом посредством <img src="" /> вставляется в нужном месте... так вот и делают шаблоны.
А фреймы не советую использовать вообще, много ли вы знаете сайтов которые их используют? |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0
|
Да. Фреймы используются на некоторых сайтах, поскольку благодаря им удобно переходить по пунктам меню слева.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Стажёр
|
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Adobe Illustrator | Олегович | Графика | 2 | 29.08.2010 13:14 |
| Adobe reader как установить? | Mexikanskoe_Tyshkano | Офис | 3 | 13.05.2010 22:00 |
| Русификатор Adobe After Effects CS3 | BON | Графика | 1 | 22.03.2010 19:22 |
| MS Office SharePoint Designer 2007 и Adobe Dreamweawer CS3 | sergey_177mos | Веб-строительство | 6 | 30.01.2010 12:06 |
| Adobe ImageReady | yrok39 | Программы | 0 | 07.01.2010 16:10 |
| Ключик к Dreamweawer CS3 ? | sha9 | Веб-строительство | 4 | 06.12.2009 19:55 |
| Обновление Adobe Reaner | Alla-N | Программы | 2 | 03.12.2009 02:29 |
| Программы Adobe | sergey_177mos | Графика | 8 | 29.09.2009 13:30 |
| O Adobe Dreamweaver CS3 | Nitrexkz | Веб-строительство | 2 | 17.05.2009 10:54 |
| Adobe Reader | Артурка | Офис | 5 | 15.04.2009 20:38 |
| Adobe Audition 1.5 | sergm | Мультимедиа | 1 | 02.02.2009 00:15 |
| Проблемы с Adobe Reader | Рыся | Офис | 4 | 14.09.2008 21:54 |