|
|
|
|
#1 |
|
Мастер
|
Есть жмотистая малобюджетная организация с компьютерным парком на 3 машины. Дали задание завтра построит сеть, но без хаба (средств нет) посредством сетевух (причем, дурак сам выдвинул такую идею) на все три компа. Решил построит сеть по следующей топологии.
![]() Предпологаемая схема сети: комп N1 смотрит в инет и имеет две сетевухи, одна в модем другая на комп N2, комп N2 также имеет две сетевухи, одна идет в комп N1, вторая на комп N3. Третий комп имеет одну сетевуху и смотрит на комп N2. Задача все это заставить работать и расшарить инет на компы 2 и 3. Решил прежде чем заняться сетью, подковаться теоритически чтоб завтра не терять время на эксперименты. Просто раньше не занимался такими извращениями. ![]() Вопрос. Надо ли создать сетевой мост на компе N2 или они втроем и так сконнектяться? На компе N3 чтоб получать инет, шлюзом кого выставляю комп N2 или всеж комп N1? Выкладывайте ваши соображения, так легче будет найти правильное рещение. |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 43
Репутация: 0
|
Привет!
По идеи ты должен выбирать первый компьютер. т.к. если ты используешь настройки малой сети ты по умолчанию ставишь мол галочку что первый компьютер основной и остальные компьютеры будут подключатся к нему. воткни модем в USB заработает. есть один прикол у провайдеров
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Мастер
|
Был бы хвост усб, вопрос бы не поднимался.
Цитата:
Проверил свою схему на бумаге, вроде должна работать и без моста. Ну сегодня проверю. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Iljeben, подскажи плиз, как ты на второй машине разрулил ? Или ставил прогу какую нить ?
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сетевое подключение работает, но передача файлов не идет. | Genhokins | Интернет и сети | 3 | 14.01.2011 11:48 |
| соединение с инетом | Finimor | Windows XP | 1 | 08.10.2010 02:16 |
| Сетевое оборудование заблокировано, вирус удален (pornhub.com) | gash90 | Безопасность | 7 | 27.05.2010 13:43 |
| Беспроводное сетевое соединение. Реально? | MissLove | Интернет и сети | 14 | 27.03.2010 15:06 |
| не удаляется сетевое подключение vpn | dasha | Windows Vista | 5 | 23.03.2010 01:15 |
| Проблемы с Инетом | ВиТаЛиК16 | Периферия | 2 | 02.02.2010 16:56 |
| Сетевое подключение | ZigZag | Windows 7 | 10 | 21.01.2010 22:50 |
| Лишнее сетевое подключение! Помогите! | Алмети | Безопасность | 1 | 31.07.2009 22:01 |
| не найдено сетевое обрудование, в чем проблема? | Актек | Интернет и сети | 4 | 06.07.2009 13:43 |
| проблема с инетом | fibs89 | Интернет и сети | 2 | 24.01.2009 14:28 |
| Распространение видеотрафика в Сети перегружает сетевое оборудование | Антон | Компьютерные новости | 1 | 30.06.2008 23:53 |