Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Безопасность (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не устанавливается ни один антивирус. (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=14938)

Иман 04.11.2009 01:15

Не устанавливается ни один антивирус.
 
Здравствуйте. У меня такая проблема, пыталась установить антивирус Касперского, ничего не получилось. После того, как проходит половина загрузки, программа исчезает. Пробывала установить антивирус ИКАРУС, произошло то же самое. Самое главное в том, что я не могу зайти на сайты: касперского, д.вэб, нод, страницы просто не открываются. Попытки проверить компьютер на вирусы онлайн тоже неувенчались успехом.
Подскажите, это что, вирус такой? И как мне с этой проблемой бороться?

winshelp 04.11.2009 01:24

Похоже у вас компьютер заражен разновидностью файлового вируса.
И все что попадает на компьютер моментально заражается.
И на антивирусные сервера Вас тоже не пустит этот вирус.
И это означает что даже если вы скачаете какой нибудь антивирусный сканер, то он заразиться при запуске.
----
Очень похоже на вирус Sality, но может и другая зараза.
Дайте подумать, что можно скачать ,чтобы приложение не заразилось и скачка была не с антивирусного сайта.

Endrew 04.11.2009 01:26

мне кажется kido ,в любом случае сюда http://pchelpforum.ru/f26/t6442/#post37758

winshelp 04.11.2009 01:30

Пробуем скачать вот это файл: http://exfile.ru/64356
После закачки на компьютер он не заразиться.
Запускаем его двумя кликами мыши, начнется сканирование в черном окне.
Пробуйте - если у вас Салитий, то поможет если нет будем думать дальше.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Endrew, если это точно файловый вирус то может не сработать, так как AVZ заразиться,
Но что будем гадать, пускай человек пробует и опишет результаты.
Ведь мы пока не знаем что у него за зараза сидит.

Иман 04.11.2009 01:34

Большое спасибо, сейчас попробую.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Сканирование прошло, а что дальше? какие-то непонятные буквы и вопросы?

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

попробывала ещё раз установить антивирус - неполучилось.

winshelp 04.11.2009 01:56

Что за буквы и вопросы напишите и чем сканировали Sality_off.exe или AVZ по ссылке, что дал Endrew?
Пробуйте войти в диспетчер задач!

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Неспешите Вы устанавливать антивирус!
Ответьте на вопрос!!!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Качаем еще вот этот файл: http://exfile.ru/64366
---
Это против заразы которая называется Кидо.
Сканируем и перегружаем компьютер.
Пробуем зайти на те сайты на которые вас не пускало.

Иман 04.11.2009 02:09

Сканировала Sality_off.exe , Сначала в верху написано так :
(по английски разумеется!) вирус.вин32.салити.я-аа ремовинг борис ямпольский касперский лаб 2008
сканинг процесс....
затем сканируется жесткий диск С , а потом жесткий диск Е .
Когда сканируется С вроде всё понятно, что написано, потом какие-то "калямаля" и цифра 2, а потом диск Е и там только "калямаля", я даже передать эту надпись на смогу. и ещё надпись о том, что невозможно открыть файл. Вот так как-то. не знаю поймёте ли?
А что в диспетчере задач? я зашла, хотя раньше ведь он не открывался!!!!

winshelp 04.11.2009 02:10

При нажатии Ctrl+Alt+Del, можете войти в Диспетчер задач?

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Понял!
Перегружаем компьютер, пробуе войти в Диспетчер задач и на те сайты что раньше Вас не пускало.
Отписуем результаты.

Иман 04.11.2009 02:14

Хорошо.сейчас попробую.

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

нет, сайты по прежнему не открываются.

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

значит так, запустила вторую программу которую вы посоветовали, чуть сканирование прошло, сообщение-нажать любую клавишу для продолжения сканирования, я нажала и окно пропало.

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

http://s43.radikal.ru/i102/0911/c8/2ac022c13f2a.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0911/b0/d5ada7837530.jpg

winshelp 04.11.2009 02:37

С окном так и должно быть.
Значит на сколько я понял раньше в Диспетчер задач не пускало, а сейчас заходит,
но на антивирусные сайты не пускает.
Пробуем зайти на сайты, если не заходит, то качаем и выполняем по ссылке что вам дал Endrew в посте #3.

Иман 04.11.2009 02:40

http://i078.radikal.ru/0911/f5/7638d9848a2f.jpg
Это от первой программы рисунок

winshelp 04.11.2009 02:40

Если вас не пустит на сайт программы AVZ, то качаем полиформный AVZ который не заражается отсюда:
http://ifolder.ru/12469206
И выполняем с программой то же самое что описано по ссылке в посте #3 от Endrew

Иман 04.11.2009 02:46

Цитата:

Сообщение от winshelp (Сообщение 109383)
С окном так и должно быть.
Значит на сколько я понял раньше в Диспетчер задач не пускало, а сейчас заходит,
но на антивирусные сайты не пускает.
Пробуем зайти на сайты, если не заходит, то качаем и выполняем по ссылке что вам дал Endrew в посте #3.

не качается программа и на сайт этот не выходит.

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:46 ----------

сейчас скачиваю программу с ifolder

winshelp 04.11.2009 02:52

По вашим скринам видно, что у вас на компьютере нет Кидо.
-----
Похоже у вас все таки Салитий, а это означает что заражены все исполняемые файлы на компьютере,
и ваш антивирус тоже, так что не спешим устанавливать !!!!
Программа Sality_off.exe должна была полечить, но возможно у вас какая то новая модифицированная версия вируса!
Качаем полиформный AVZ по ссылке что я дал.(Программа не заразиться вирусом, она модифицирована)
Выполняем в AVZ что описано вот здесь: http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
Только внимательно !!!
Закачиваем логи на файлообменник: http://exfile.ru

Иман 04.11.2009 03:03

Так , программу я скачала, но она не в архиве? только один установочный файл. я не знаю что мне делать в таком случае?

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

Я программу эту открыла, сканирование прошло, в итоге написано что вредоносных програм 2, подозрений 0.
Вы меня извените, что-то я запуталась. Что мне делать с этой программой?

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

Как я могу скопировать из программы, то, что там написано, чтоб вам показать. Кажется я совсем ничего не понимаю!

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

- В меню программы: Файл-Стандартные скрипты - Отметить скрипт №3 -нажать выполнить отмеченные скрипты
- Дождаться окончания (появится сообщение Скрипты выполнены).
Обязательно перезагрузитесь!!!
- В папке avz по окончании скрипта появится папка LOG (если этой папки не окажеться, значит вы не распаковывали программу!!!), в ней находится архив virusinfo_syscure.zip (не путать с архивом virusinfo_cure.zip!!!! ).
Этот файл разместите на любом файлообменнике (например http://exfile.ru , http://webfile.ru/ другой) (указав на форуме в своей теме ссылку на этот файл)
______

Вот этого я сделать не могу, потомучто программа не в архиве. ?


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.