"Порно-информер" не "возвращает" интернет!
При очередной загрузке винды выскочил так называемый "Порно-информер".
Окно на пол экрана, которое никаким образом не убирается. Так же пропал интернет.
"Информер" просил отправить сообщение, чтобы его удалить!
Я с компа друга зашел на страницу virusinfo.info/deblocker
ввел там номер телефона и текст сообщения, которое
просили отправить, чтобы убрать это окно.
Мне дали пароль, я его вверл, пароль подошел, окно закрылось.
НО!!! Интернет так и не появился.
Я антивирусом просканировал комп, в "документс энд сеннтингс" в папке ТЕМП
нашлось два зараженных файла, имена которых были как раз похожи на те
что надо. Я очистил всю папку (а также на всякий случай кеш оперы).
Перезагрузился, установил проги для чистки реестра, просканировал и почистил
реестр, еще раз проверил систему антивирусом. Ни в реестре ни в системе, согласно
антивирусу проблем нету, но интернета все равно непоявилось!!!
Интернет появился примерно только через час.
Скажите пожалуйста, как мне очистить комп от хвостов этой "нечисти",
что бы быть уверенным (хотя бы на процентов 90) что это вновь не
выскочит?
А также еще две вещи:
1. Какую поставить доп. антивирусную программу для предотвращения подобных "косяков"
(помимо станадатрного NOD32 4 Bisness Edition, что-нибудь такое небольшое
антивирусно-троянское, чего счас вроде как много)?
2. Какую поставить прогу для хорошей и качестенное чистки реестра?
(отдельное спасибо за предложенные программы со ссылками)
Спасибо!
|