|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Уважаемые участники форума, большая просьба помочь убрать автоматический запуск "Мои документы" при загрузке компьютера. Редактор автозагрузки: папку автозагрузки и записи системного реестра проверил, ничего лишнего нет. Пробовал отключать поочередно записи реестра - эфекта нет. Пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемкой, посоветуйте как от нее избавиться. Появилась произвольно, после нескольких последовательных записей на флешку и переброски информации на др. комп. На вирусы все проверено, замечаний нет. Заранее спасибо, Валерий.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
В автозагрузке 1 программа: Time Days - напоминалка, в сист. реестре - 16 записей
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Нет, делал уже две попытки !!!
Добавлено 12.25.2007 21:12:04: Единственное, что определил, что в процессе загрузки запускается проводник и раскрывает "Мои документы" ??? |
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Напоминалка стоит уже полгода и проблем не было. В диспетчере задач Windows в этот момент существуют два процесса explorer.exe. При остановке одного их них окно проводника, вышедшее при загрузке, убирается. Т.е. процесс идет под моим именем. Как его убить, не знаю, думаю, что через корректировку реестра. Но в этом вопросе я не очень.... После перезагрузки процесс восстанавливается.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Администратор
Новичок
|
Проверьте параметр в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение параметра Userinit у вас должно быть "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," - без кавычек, но с запятой. |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблеме. Все решилось корректировкой реестра по совету Админа Антона. Очень вам благодарен, добрые люди, еще раз спасибо!!!!
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
Проблемы при загрузке windows XP.
После загрузки ком. на рабочем столе с недавних пор автоматически ракрывается папка мои документы с проводником. Вот бьюсь никак не могу отключить открытие этого окна. Помогите разобраться. Заранее спасибо. |
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
Воспользовался советом администратора Антона, заглянул в в реестр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение параметра Userinit у вас должно быть "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, только у меня стоял двойной"C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,userinit. exe,-один убрал перезагрузил и проблема исчезла. Ребята спасибо за совет. |
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
При включении компьютера каждый раз сама открывается папка "Мои документы". Может вирус?
|
|
|
|
|
#14 |
|
Специалист
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13,209
Репутация: 415
|
Кристина05, Читайте по теме и выполните это http://pchelpforum.ru/f26/t6442/#post37758 на всякий пожарный
и пришлите архив virusinfo_syscure.zip и лог hijackthis.log
Последний раз редактировалось 01pump; 05.11.2009 в 13:36. |
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
Вот архив virusinfo_syscure.zip: http://exfile.ru/64633
И еще hijackthis.log : http://exfile.ru/64639 |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|