|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
|
сделайте дополнительно образ автозапуска в uVS
обновите утилиту uVS до версии 3.71 http://dsrt.dyndns.org/files/uvs_v371.zip или отсюда, для тек кто дружит с Avast (или GData) http://rghost.ru/20995991 Распаковать архив, запустить файл Start.exe Появится окно программы - нажать "запустить под текущим пользователем". Далее - Меню Файл - Сохранить Полный образ автозапуска. Сохраняем файл, добавляем в архив rar или 7z и заливаем на форум. --------- |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
дополнительно образ автозапуска в uVS
http://rghost.ru/22139511 |
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
|
закрыть браузеры перед выполнением скрипта
выполнить скрипт в uVS меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена Код:
;uVS v3.71 script [http://dsrt.dyndns.org] addsgn 9252779A196AC1CC0BC45A4E33231995AF8CBA7E8EBD1EA3F0C44EA2D3388D5DF8652EEF3F559D492A5BF198CD08CA1481CE336395DB6B5F26028CA4D985CC8F 8 Win32/BitCoinMiner [NOD32] zoo %SystemDrive%\USERS\ROACH13\APPDATA\LOCAL\TEMP\X30811.EXE addsgn A7679BF0AA021CA34BD4C60948881261848AFCF689AA7BF1A0C3C5BC50559D14704194DE5BBD625CBB50C49F75C4C32EF4CAE47114DA3BE4AC965B2FC706AB7E 8 DangerousObject zoo %SystemDrive%\USERS\ROACH13\APPDATA\ROAMING\VZTITD.EXE delall G:\AUTORUN.EXE chklst delvir deltmp delnfr regt 1 regt 2 regt 5 regt 18 czoo restart новый образ автозапуска в uVS архив из папки uVS с копиями вирусов для вирлаба с таким именем, например: 2010-10-04_13-30-55.rar/7z) отправить в почту sendvirus2011@gmail.com если архив не был создан автоматически, самостоятельно добавьте папку ZOO в архив с паролем infected |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Эксперт
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
|
это легальные программы?
---------- Цитата:
Цитата:
---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ---------- ---------- скачайте программу malwarebytes (free version) http://www.malwarebytes.org/mbam.php установить (только сканер!), обновить базы, выполнить быстрое сканирование, после завершения сканирования, текстовый лог (в виде файла) добавить в ваше сообщение на форум. |
||
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
Полное имя G:\AUTORUN.EXE
Имя файла AUTORUN.EXE Тек. статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске Сохраненная информация на момент создания образа Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске Размер 120128 байт Создан 24.01.2005 в 16:37:24 Изменен 24.01.2005 в 16:37:24 Атрибуты СКРЫТЫЙ R/O Тип файла 32-х битный ИСПОЛНЯЕМЫЙ Цифр. подпись Отсутствует либо ее не удалось проверить Версия файла 2.1 Описание Autorun Производитель Steinberg Media Technologies GmbH Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ Атрибут файла "Скрытый" или "Системный" [типично для вирусов] Доп. информация на момент обновления списка SHA1 E5631EACAC71DBA0618C7498BBC7BCA4848569C1 MD5 D0A50F16A668E49644039616F8434E01 Ссылки на объект Ссылка HKEY_USERS\S-1-5-21-1980099763-1598117056-48227735-1000\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Exp lorer\MountPoints2\G\Shell\AutoRun\Command\ NULL G:\Autorun.exe Это образ с daemon tools, и майнкрафт тоже ок. спасибо. стоит ли скачивать и устонавливать malwarebytes ? |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0
|
Добрый день!
Компьютер тормозит по-страшному. ДокторВеб нашел этот bitcoinminer. Прошу вашей помощи! лог из uVS: http://zalil.ru/31726022 |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
http://zalil.ru/31727017
вот, прошу. странно то, что он мне rghost блочит.. |
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
сделал сразу, после произошла перезагрузка. вроде теперь все хорошо. спасибо Вам большое.
однако остался один вопрос. суть в том, что первый раз за год сталкиваюсь с такой проблемой как "вирус". так как не особо уважаю антивирусы.. я студент второго курса кафедры "информационные системы и технологии" и понимаю куда мужно, а куда не следует или вовсе не стоит заходить (сайты). но теперь как то сново подумал об антивирусе. и хотел бы спросить у Вас. какой антивирус выбрать? бывал на мастер классах Касперского, который заверял нас в его супер непробиваемости и тд. но все же он жрет много памяти, чего не хотелось бы.. |
|
|
|
|
#14 |
|
Эксперт
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
|
на мой взгляд (если еще нет предпочтений), стоит поработать с разными антивирусами (Kaspersky, DrWeb, ESET NOD32, Avira, Avast и др.), чтобы у вас сложились предпочтения по качеству защищенности, оперативности, продуманности интерфейса и функционалу. Без лишних истерик, что этот тормоз, а этот дырявый или наоборот с суперзащитой (обычные уловки маркетологов).
Последний раз редактировалось safety; 20.09.2011 в 07:18. |
|
|
|
|
#15 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 9,136
Репутация: 811
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| bitcoin-miner | mol4anov | Безопасность | 12 | 26.09.2011 15:18 |
| bitcoin miner | ZitZ | Безопасность | 6 | 16.09.2011 14:09 |
| svchost.exe bitcoin miner грузит 100% CPU | EvilBobul | Безопасность | 4 | 06.09.2011 19:10 |
| bitcoin miner | stepich | Безопасность | 11 | 01.09.2011 19:09 |
| Помогите убить вирус bitcoin miner | Tirus | Безопасность | 1 | 21.08.2011 14:08 |
| Пробьлема с Bitcoin Miner | THMproj | Безопасность | 2 | 04.08.2011 14:33 |
| bitcoin-miner грузит проц на 100% | max7453 | Безопасность | 1 | 31.07.2011 09:53 |
| Проблема: Bitcoin miner! | AIV | Безопасность | 19 | 15.07.2011 01:47 |
| Процесс bitcoin-miner и кое-что еще... | atomikismos | Безопасность | 0 | 04.07.2011 19:03 |
| Bitcoin miner грузит процессор!!! | Kiro | Безопасность | 27 | 03.07.2011 02:05 |
| Bitcoin miner грузит процессор | noodle | Безопасность | 4 | 01.07.2011 18:40 |
| грузящий bitcoin miner | Arsenii | Безопасность | 6 | 29.06.2011 23:11 |