Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Интернет и сети (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Роутер (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=113403)

Drakabor 24.12.2012 02:00

Роутер
 
У меня проблема,к компу подключен медиаплеер,через роутер.Комп видит жесткий диск медиаплеера через медиасервер.Но медиаплеер не видит HMS,зашел в диспетчер устройств и обнаружил что в нём нет роутера...но главное что инет есть.Не пойму в чем проблема????Помогите...:cool:

piton331 24.12.2012 02:52

Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 994961)
зашел в диспетчер устройств и обнаружил что в нём нет роутера...

Его там и не должно быть...название железок озвучьте.

York30 24.12.2012 02:55

В дипетчере ус-в не должно быть роутера, настройки роутера выставляются через инет

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

piton331, опередил:)

Drakabor 24.12.2012 14:31

Я раньше когда открывал сеть в проводнике,на первом месте был мой пк,на втором роутер,на третьем HMS.Теперь же роутера нет.....куда делся не знаю.И не могу через медиаплеер просматривать жд компа.Но самое интересное,до этого момента все работало,просто отключил его,что переставлял в другое место.

piton331 24.12.2012 14:51

Drakabor, уважаемый, здесь не форум телепатов :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от piton331 (Сообщение 994991)
название железок озвучьте.

Так же нужно сказать какая операционная система на компе и есть ли антивирус/фаервол. Гадание на кофейной гуще не наш профиль:)

Drakabor 25.12.2012 12:07

Стоит Win 7 домашняя расширенная, Avira internet security.

piton331 25.12.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995142)
Но самое интересное,до этого момента все работало,просто отключил его,что переставлял в другое место.

Кого его ? Медиасервер ? Роутер ? Отключили питание и настройки ушли к праотцам... Что хоть за медиасервер то ?

Drakabor 25.12.2012 12:27

И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995877)
И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.

Домашний медиасервер с инета программа скачена.

piton331 25.12.2012 12:29

Drakabor, пока не начнете отвечать на вопросы ответов не получите...

Drakabor 25.12.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от piton331 (Сообщение 995873)
Кого его ? Медиасервер ? Роутер ? Отключили питание и настройки ушли к праотцам... Что хоть за медиасервер то ?

отключил от сети роутер.Медиасервер это программа на компе,через неё медиаплеер видит жд компа,что бы смотреть по тв фильмы.И самое главное инет есть!!! Комп видит жд медиаплеера.Вот в чем проблема: что медиаплеер не видит жд компа.И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.

piton331 25.12.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995897)
Вот в чем проблема: что медиаплеер не видит жд компа

Опять 25, все проблемы после отключения роутера от розетки ? Что за роутер ?
Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995897)
Медиасервер это программа на компе

Какая именно ?
Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995897)
медиаплеер

Какой ?
Цитата:

Сообщение от Drakabor (Сообщение 995871)
Avira internet security

уверен что не глушит сеть ?

Drakabor 25.12.2012 15:35

Все проблемы начались после отключения роутера ciisco e4200 из разетки. Программа Домашний медиа-сервер (UPnP),она так и называется.Медиаплеер Incobit XDS 210. В настройках антивируса выставлено разрешение на медиа-сервер. Вроде ни чего не забыл сказать. Но сам комп по сети видит жд медиаплеера,а вот медиаплеер не видит по сети жд компа.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.