Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 16:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию стартовая страница smaxxi.biz во всех браузерах

здравствуйте. как и многи столкнулся с проблемой смакси. тольком даже понять не могу, это что, вирус какой-то ?

в общем. следуя инструкциям выкладываю:

Лог программы AVZ - http://rghost.ru/36682423

Лог программы uVS - http://rghost.ru/36682451

Лог программы rsit - http://rghost.ru/36682465

заранее спасибо.
netKostik вне форума  
Старый 24.02.2012, 16:16   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

выполняем скрипт в uVS
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код:
;uVS v3.74 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

delall %SystemDrive%\USERS\NETKOSTIK\APPDATA\ROAMING\MN-ARCHIVE\MN-ARCHIVE.EXE
delall %SystemDrive%\USERS\NETKOSTIK\APPDATA\LOCAL\YANDEX\UPDATER\PRAETORIAN.EXE
delref HTTP://WWW.SMAXXI.BIZ
deltmp
delnfr
restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
----------
далее,
выполните быстрое сканирование в Malwarebytes
safety вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

первое. после чистки в uvs смакси больше не вылезает. все работает нормально )

второе. скачал программу mbam, там какая-то новая версия. не могу понять какое сканироваие выбрать. их три на выбор: быстрое, полное, мгновенное. про рекомендаций экспертов ничего не видно (
netKostik вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:02   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

в сообщении 2 большими синими буквами написано быстрое сканирование. .
safety вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

а я понял, да )) спасиба.

так, значит вот лог от мбам программы - http://rghost.ru/36683526
netKostik вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:16   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

удалите все найденное в мбам,
перезагрузка,
новое сканирование в малваребайт (быстрое)
safety вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

сделал. говорит что ничего не обнаружено )

спасибо большое за помощь ))) век буду помнить ))
netKostik вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:30   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

это еще выполните
--------------
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
--------
Код:
begin
 if FileExists(GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt') Then DeleteFile('log\avz_log.txt');
 If DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt') Then ExecuteScript('ScanVuln.txt')
 Else ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
 if FileExists(GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt') Then ExecuteFile('notepad.exe', GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt', 1, 0, false);
ExitAVZ;
end.
---------
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player.
safety вне форума  
Ads
Старый 24.02.2012, 17:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

и по выданным сссылкам просто обновить программы ?

а малверебайт удалять можно ? )
netKostik вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:42   #10
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

да, по ссылкам обновить программы,
малваребайт можно деинсталлировать.
safety вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:44   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

ура )) спасибо огромное ))
netKostik вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске Opera открывается стартовая страница Smaxxi.biz plawl52 Безопасность 1 05.12.2011 23:16
Smaxxi.biz как стартовая страница Yanni Безопасность 6 05.12.2011 00:29
Стартовая страница smaxxi.biz, нужен скрипт. visa241 Безопасность 4 06.11.2011 17:55
На всех браузерах появилась стартовая страница http://isearch.babylon.com remote76 Безопасность 4 03.10.2011 22:56
Стартовая страница smaxxi.biz ((( TonikYoung Безопасность 2 17.09.2011 03:07


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.