|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
Больше год у меня нормально работал ИБП ippon backpower pro 600. К нему был подключен компьютер с БП мощности 300 Вт, ЖК монитор и интернет-модем. Затем стали наблюдаться следующие симптомы: при скачках напряжения компьютер выключался, несмотря на ИБП, при том, что техника, которая просто была включена в сеть продолжала работать. Периодически ИБП без видимой причины начинал издавать постоянный сигнал (согласно инструкции это означает перегрузку). На новый компьютер с блоком питания 450 Вт мне порекомендовали ippon back comfo pro 400. И вот меньше чем через неделю работы он стал вести себя так же - при скачке напряжения выключается компьютер. При этом работает функция "холодный" старт - т.е. включение компьютера от батареи ИБП при отсутствии питания. Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах такого поведения ИБП.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
неужели интернет модем потребляет много энергии? на блоке питания написано 7.2 VA, или это не то? как можно точно узнать сколько он потребляет?
наверное, проблема в мониторе. но как определить его энергопотребление, я тоже не знаю. _____________________________________ в интернете прочитала, что максимальная мощность моего монитора - 48 Вт. Если я всё правильно понимаю, то 48/0.6 = 80 VA. Последний раз редактировалось no_matter; 28.04.2009 в 15:56. |
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Устанавливали с диска драйверы к ИБП? Если да, то не надо было. И если ИБП ведет себя так :
то значит ИБП просто не исправен. Можно поменять по гарантии. И еще посмотрите по паспорту как его правильно подключить (батарею) внутри проводочки , т. е . |
|
|
|
|
#7 | |
|
Стажёр
|
Цитата:
Вы уверены?! Back Comfo Pro 400 Выходная мощность, VA 400 Выходная мощность, Вт 240 А у вас там блок питания на 450 ВТ http://www.ippon.ru/ups/backcomfopro.php ![]() ![]() http://www.ippon.ru/ups/choose.php |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
interesnovse-, да, драйверы установлены.
насчёт неисправности, не верю что 2 ИБП могут одинаково "сломаться". Gosha, ну вообще-то новый компьютер - это не совсем точно. он собран из всякого мусора + новый блок питания, и там нет ничего сильно энергопотребляющего. так что на полную мощность блок питания не работает. или блок питания работает независимо от того, что к нему подключено? |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Этого не надо делать. В этом нет смысла. У меня тоже ИБП.
И еще раз внимательно перечитайте то, что написал Gosha. Вы что, не поняли смысл ? Выходная мощность, VA 400 Выходная мощность, Вт 240 - А у вас там блок питания на 450 ВТ ? ???????????????? |
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0
|
interesnovse-, я прочитала и поняла. и тоже об этом спросила у консультанта в магазине. консультант ответил, что 450 это мощность на выход, а на вход БП полностью загружен не будет. теперь меня интересует, так ли это на самом деле
|
|
|
|
|
#11 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Короче, если перепад напряжения и в это время есть ИБП и компьютер вырубает, несмотря на это, то неисправен ИБП. Все. Второе: Первый раз когда подключают ИБП, то его просто врубают в резетку и сутки (точно не помню, смотреть в паспорте не охота сейчас рыться) просто стоит включенный. Потом только подключают к компьютеру. А то проблемы будут. Если делали так и все-равно вырубает, то проблема с ИБП. Несите менять по гарантии. И драйверы зачем??? Воткнул в резетку - все . Чего еще? Проблемы нужны?
|
|
|
|
|
#13 |
|
Администратор
Новичок
|
Через программу можно выставить безопасное завершение работы компьютера, что желательно все-таки сделать. Хотя если мощности ИБП не будет хватать, то скорее всего она не поможет.
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Администратор
Новичок
|
Gosha хорошую таблицу выложил.
Цитата:
Если так, то 400VA должно хватить, при подключении только системного блока. |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Не работает dvd | Догони_кирпич | Неисправности, настройка | 4 | 18.12.2010 19:14 |
| F1 не работает | _вечер_ | Windows XP | 0 | 04.12.2010 13:45 |
| Почему хреново работает Usb? или иногда вообще не работает? | LakaMc | Неисправности, настройка | 3 | 15.07.2010 22:45 |
| Не работает bat | Ca_eS | Windows XP | 42 | 08.06.2010 21:15 |
| Не работает dvd-rom | рыбоед | Железо | 6 | 03.06.2010 00:18 |
| Кто кем работает?) | Никита95 | Общение по интересам | 85 | 07.05.2010 22:21 |
| Почему не работает интернет, при этом подключение включено и якобы работает? | ElectricDoll | Интернет и сети | 2 | 02.05.2010 08:16 |
| DVD работает, а вот CD не работает | veminard | Неисправности, настройка | 17 | 20.03.2010 04:18 |
| cd - не работает, а dvd - работает! =( | outlawz1bb | Неисправности, настройка | 3 | 28.02.2010 01:19 |
| DVD-ROM не работает | ace4ka | Железо | 18 | 23.01.2010 17:35 |
| Не работает дисковод, точнее работает, но его не видит система! | ZmEy6 | Неисправности, настройка | 48 | 26.12.2009 01:54 |
| USB не работает | Madara | Windows XP | 11 | 01.12.2009 21:33 |