|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме: перестал работать неро, переустанавливал, во время прожига пишет: ошибка форматирования диска, внутренняя ошибка приемника: D:PIONEER DVD-RW DVD-11, невозможно начать Disc Ft Once. Из-за чего это может быть и как это исправить. Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 701
Репутация: 77
|
Может пылью все заросло? Попробуйте почистить. Если руки прямые и привод в системном блоке, поможет длинная палочка с ваткой на конце смоченная в растворе фери, буквально каплю фери растворить в граммах 50 воды.
Если ноутбук то там так просто не подлезешь, купите специальный диск для чистки. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Цитата:
А другие причины могут быть? Спасибо. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Диски он читает, нормально воспроизводит, а на Nero не пишет, может ли это говорить о его загрязнен ии, или что-то другое?
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Что Вы зациклились на этом Nero, попробуйте записать диски любой другой прогой, бесплатных прог для записи дисков полно, тогда ясно будет, в Nero причина или нет. Самостоятельно догадались бы проверить, глядишь, и тему по-другому озаглавили, не "NERO не работает", а "DVD-привод не пишет диски". Попробуйте записать диск этой прогой - Ashampoo Burning Studio 6 FREE
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
За такой срок экслуатации там и сам лазер уже подсел. Можно попытаться почистить, перед тем, как выбросить, чтобы уже сомнений не осталось. В комплекте с чистящим диском есть флакон с жидкостью для чистки, можно ей ватку смочить. Беличья кисточка, это наверное для эстетов больше подойдёт.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ребят не работает дисковод после записи на диск с помощью nero | Leonid23 | Неисправности, настройка | 6 | 07.03.2012 02:40 |
| Nero | Maksim.ak13 | Мультимедиа | 4 | 03.10.2011 15:55 |
| NERO | gosha.kondrat | Windows 7 | 3 | 28.08.2011 12:22 |
| Nero 10 | Александр33 | Мультимедиа | 11 | 26.12.2010 11:02 |