|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Как записать МНОГО музыки на один диск, только не DVD? Ведь каким-то образом записываются многочасовые аудиокниги! Какую программу использовать? Что нужно делать, что использовать? Какой диск? И что же всё-таки такое MP3?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Музыка-то скачана. Просто на один диск всю её загнать хочу. А форматы, обычные CD или MP3.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Если собираетесь проигрывать диски на компе, на диск можно просто записывать скачанные аудиофайлы. Если они воспроизводятся с жёсткого диска, с CD тоже будут воспроизводится. Но, в таком случае, их и на DVD можно записать, туда гораздо больше войдёт. Для прослушивания в хорошем качестве можно скачивать музыку альбомами в форматах lossless (cжатие без потерь) - FLAC, WAV, APE, с файлом разметки CUE, как правило, это точные копии оригинальных CD-дисков в формате Audio CD, но на такой диск помещается около 80 минут аудиозаписи.
Прог для записи дисков много, Nero вполне сгодится. |
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Также полезно иметь под рукой аудиоконвертер, чтобы перегнать из одного формата в другой или просто пережать в меньший битрейт, к примеру xrecode II, и редактор тегов, к примеру Mp3tag, потому как в тегах скачанной музыки обычно полный бардак.
Почему именно 128 Кбит/с, а не 96 Кбит/с или 32 Кбит/с ? Так ещё больше влезет.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Эксперт
|
да, точно, перекодируйте в 64 кбит моно, переменый битрейт
качество вполне норм будет, я раньше на мобилу такие качал (флеха 128 мб была) и не жаловался)) ну так более менее будет, хотя да, но ниже я считаю только моно) |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| как записать видео и аудио на одну болванку | lekkxs | Мультимедиа | 16 | 19.10.2010 19:19 |
| Как записать видео с двумя аудио дорожками? | nku | Мультимедиа | 1 | 30.12.2009 16:11 |
| Не получается записать потоковое аудио | edyan | Мультимедиа | 5 | 08.01.2009 15:45 |
| Как записать аудио диск, или в чём проблема проигрывателя | Silvano | Мультимедиа | 1 | 06.08.2008 11:40 |