Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 00:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Недорогая акустика 5.1 с оптическим входом

В общем такая проблема. Есть PS3 которую я хочу использовать как Блю-рей плеер, и есть телевизор к которому приставка подключается через HDMI. Хочу подключить к этому 5.1 систему, но из телевизора есть только оптический аудио выход(( Пытаюсь найти систему с оптическим входом но их как будто не существует, а те которые были давно вымерли. Не охота покупать домашний кинотеатр с другим плеером чтобы он работал только как декодер оптического сигнала. Какие могут быть решения для таких случаев, может быть какой нибудь маленький внешний декодер в виде коробочки? Помещение небольшое, гдето 20 кв.м. так что мощности не нужно, небольшую простенькую системку, хотел бы уложится в 5-6 т.р.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Блин. ошибся форумом) сорри
Heppyness вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 257
Репутация: 3
По умолчанию

хм ну попробуйте переходники поискать в магзах(не на PS не на телеке врядли будут такие выходы)
stalkerFAN вне форума  
Старый 26.02.2011, 00:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Переходник тут не поможет. Тип сигнала различается, из источника сигнал выходит световой, а должен получится электрический сигнал. Нужна нормальная коробка с собственным питанием чтобы конвертировала один сигнал в другой.. Я ищу 5.1 с уже встроеной такой коробкой, чтобы у нее был оптический вход. Хуже если существуют внешние варианты таких декодеров. Ну и совсем плохо, если придется покупать DVD плеер чтобы декодировать звук от PS3 на аналоговый усилитель системы((
Heppyness вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совсем недорогая комплектация. Необходима помощь. Kycok Выбор комплектующих 2 04.02.2011 16:12
Акустика :< JavanDee Выбор комплектующих 9 18.01.2011 19:12
Проблемы с внешним оптическим DVD-приводом. mad_as_hatter Неисправности, настройка 18 05.01.2011 10:34
Проблемы со звуком (звуковуха? акустика?..) Andrew Shtolz Неисправности, настройка 2 04.01.2011 20:15
Акустика 5.1 JavanDee Выбор комплектующих 3 27.12.2010 12:50
Акустика JavanDee Железо 2 24.12.2010 16:19
Акустика в квартире Илай Периферия 1 15.08.2010 00:54
Акустика и звуковая карта Франтишек Выбор комплектующих 0 21.07.2010 01:02
Проблемы с оптическим приводом Pioneer 111d при записи DVD-R vomies Неисправности, настройка 15 21.02.2010 16:48
Беда с оптическим приводом can-go Железо 7 02.02.2010 14:42
Акустика 4.0 и Seven gt_500_kr Периферия 6 07.12.2009 12:30
акустика 5.1 serkoz Железо 0 16.11.2009 14:24


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.