|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
В общем такая проблема. Есть PS3 которую я хочу использовать как Блю-рей плеер, и есть телевизор к которому приставка подключается через HDMI. Хочу подключить к этому 5.1 систему, но из телевизора есть только оптический аудио выход(( Пытаюсь найти систему с оптическим входом но их как будто не существует, а те которые были давно вымерли. Не охота покупать домашний кинотеатр с другим плеером чтобы он работал только как декодер оптического сигнала. Какие могут быть решения для таких случаев, может быть какой нибудь маленький внешний декодер в виде коробочки? Помещение небольшое, гдето 20 кв.м. так что мощности не нужно, небольшую простенькую системку, хотел бы уложится в 5-6 т.р.
---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ---------- Блин. ошибся форумом) сорри |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 257
Репутация: 3
|
хм ну попробуйте переходники поискать в магзах(не на PS не на телеке врядли будут такие выходы)
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Переходник тут не поможет. Тип сигнала различается, из источника сигнал выходит световой, а должен получится электрический сигнал. Нужна нормальная коробка с собственным питанием чтобы конвертировала один сигнал в другой.. Я ищу 5.1 с уже встроеной такой коробкой, чтобы у нее был оптический вход. Хуже если существуют внешние варианты таких декодеров. Ну и совсем плохо, если придется покупать DVD плеер чтобы декодировать звук от PS3 на аналоговый усилитель системы((
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Совсем недорогая комплектация. Необходима помощь. | Kycok | Выбор комплектующих | 2 | 04.02.2011 16:12 |
| Акустика :< | JavanDee | Выбор комплектующих | 9 | 18.01.2011 19:12 |
| Проблемы с внешним оптическим DVD-приводом. | mad_as_hatter | Неисправности, настройка | 18 | 05.01.2011 10:34 |
| Проблемы со звуком (звуковуха? акустика?..) | Andrew Shtolz | Неисправности, настройка | 2 | 04.01.2011 20:15 |
| Акустика 5.1 | JavanDee | Выбор комплектующих | 3 | 27.12.2010 12:50 |
| Акустика | JavanDee | Железо | 2 | 24.12.2010 16:19 |
| Акустика в квартире | Илай | Периферия | 1 | 15.08.2010 00:54 |
| Акустика и звуковая карта | Франтишек | Выбор комплектующих | 0 | 21.07.2010 01:02 |
| Проблемы с оптическим приводом Pioneer 111d при записи DVD-R | vomies | Неисправности, настройка | 15 | 21.02.2010 16:48 |
| Беда с оптическим приводом | can-go | Железо | 7 | 02.02.2010 14:42 |
| Акустика 4.0 и Seven | gt_500_kr | Периферия | 6 | 07.12.2009 12:30 |
| акустика 5.1 | serkoz | Железо | 0 | 16.11.2009 14:24 |