Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 18:36   #31
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Footballer, а легче зайдите на сайт производителя материнки и скачайте руговодство на русском языке, должен он там быть(язык русский)
~Данил~ вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:02   #32
Новичок
 
Аватар для Footballer
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Вот фото биоса:
Footballer вне форума  
Ads
Старый 06.11.2010, 19:11   #33
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

В правой половине третий сверху Load optimized defaults выбери нажми Enter, вылезет меню подтверждения,подтверди ответ клавишей Y, Enter, меню исчезнет, жми F10 снова запрос, Y, Enter - компьютер перзагрузится. Смотри появилось ли в диспетчере звуковое устройство...
Jay вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:36   #34
Новичок
 
Аватар для Footballer
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо, сейчас попробую!

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Нее, нифига не изменилось!

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Да и кстати, звуковая карта походу Realtek AC’97, так как при установке звукового драйвера с диска, поставляемого с компьютером, было написано в меню установки Realtek AC’97

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Может ещё у кого-нить какие-нибудь идеи есть, как обратно включить звук а компе, а то меня сестра уже заела, она думает, что это чёто я сломал и звука нету! Я себе места не нахожу, так неловко себя чувствую, как предатель родины! Вообще хз чё тут случилось! Подскажите умные люди, буду очень признателен!
Footballer вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:45   #35
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Footballer, есть...давайте из этой истории отсеем зверьков http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
~Данил~ вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:52   #36
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

Посмотри в Биосе в меню Integrated peripherals или Advanced chipset features есть ли там пункты Realtek AC`97 Audio или подобные и значения Enabled\Disabled. Ставь Enabled.
Звуковой контроллер у тебя наверное AC`97 а вот кодек наверное ALC850, хотя не уверен.
Но делюга в том, что если бы устройство определялось системой, то присутствовало бы в диспетчере устройств или хотя бы знаки вопросительные стояли бы. Потому, если в БИОСе включён звуковой контроллер и настройки правильные, то проблема в звуковой плате, то бишь может полетела звуковуха.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Есть книжечка к компу для материнской платы? Чё там написано если есть?
Jay вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:53   #37
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Footballer, или если книжка не на русском, на сайте произволителя матери скачайте на русском
~Данил~ вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:02   #38
Новичок
 
Аватар для Footballer
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

В биосе я там находил одну из строчек, там написано что-то подобное Realtek AC`97 Audio, толи так AC`97 Audio! Вот короче там напротив стояло AUTO, можно было поменять на Disabled, я так оставил!
Footballer вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:09   #39
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

Footballer, вообще давно такое? И с чего началось?
Jay вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:10   #40
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

мне кажется, что звуковуха коньки отбрасывает.....
~Данил~ вне форума  
Ads
Старый 06.11.2010, 20:14   #41
Новичок
 
Аватар для Footballer
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Вот, звук тут был, все нормально, потом переехали в другую квартиру, вот все перевезли и комп, все подключили в новой квартире, потом заметили звука нету! Вот такая вот фигня! Я винду переустанавливал, дрова все как следует установил с диска, который шел с компом, но звука так и не появилось!
Footballer вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:16   #42
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Footballer, а мать вы не могли покалечить???
~Данил~ вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:16   #43
Новичок
 
Аватар для Footballer
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Данил~ Посмотреть сообщение
Footballer, есть...давайте из этой истории отсеем зверьков http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
Это чё, мне надо всё что в этой ссылке написано сделать надо?
Footballer вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:19   #44
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Footballer, естестно

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

там всего две программы и для того чтобы это сделать хватит 10 минут
~Данил~ вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:19   #45
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

Чё то тут не то... Винда и вирусы, думаю, тоже могут быть причиной, но наверно чё-то со звуковой.
Ну попробуй выложи логи, нажми на ссылку, которую дал Данил и далее по инструкции...
И про книжечку, которая с компом идёт ответь.
Jay вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на компьютере появились IeCheck.exe и winexp.exe Помогите избавиться. Guest123 Безопасность 15 08.12.2010 13:51
помогите!не могу включить комп tasha-0474 Неисправности, настройка 1 07.11.2010 12:59
Проблема звука на компьютере. Sharpey Железо 9 24.09.2010 14:20
На компьютере нет звука арен Мультимедиа 9 28.07.2010 23:44
Нет звука на компьютере medved-medov Драйвера 0 03.07.2010 00:40
Проблема с записью звука на компьютере... TimGrin Неисправности, настройка 1 06.06.2010 13:22
Нет звука на компьютере... Медичка Драйвера 2 14.03.2010 23:30
Помогите включить Брандмауэр Windows Vista evgen_3 Windows Vista 14 27.01.2010 15:15
Как удалить одну из систем на моем компьютере,помогите...((( romantik0576 Windows XP 1 15.08.2009 18:23
Помогите! На моём компьютере пропал звук. kad-al Железо 2 16.07.2009 16:19
Помогите включить AGP B0nu5 Железо 1 25.10.2008 21:07
помогите вытащить заблокированные файлы на компьютере!!! ALEX-Yooo! Утилиты 1 24.04.2008 18:18


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.