Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Мультимедиа
 
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 13:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию Помогите решить проблему с DVD плеером

Есть у меня Парочка видео, записанных на пленочную видеокамеру, они были переведены в цифровой формат. На компе со всеми нужными кодеками, видео воспроизводится без проблем, а вот на dvd плеерах почему то всегда проблематично (на нескольких пробовал) Основной формат видео .MPG файлы достаточно увесистые 1.9 и 3.3гб.
Простое копирование и запись на дисках этого видео: DVD плеер не видит или грузит только 19 минут видео из приблизительно больше 30 мин.
С конвертацией в .xvid (со сжатием): никаких тормозов все показывает нормально, но видео очень темное(плохо видно).
С конвертацией в .xvid (без сжатия с разрешением 720x540; количеством битрейт 8000; частотой кадров 25): Видео по прежнему темноватое но уже лучше чем со сжатием, однако появилось непонятное "подтормаживание/подвисание" через каждые 30-40 секунд.
Конвертация производил через: Any Video Converter Ultimate
Прожиг производил через: Ashampoo Burning Studio 12
Подскажите как справиться с проблемой, как сделать видео ярким и убрать возможности всякого рода подвисаний?
Ну не может же быть такого что простые пиратские диски-фильмецы купленые на придорожном рынке воспроизводились нормально а моя ерунда нифига
mrDoggy вне форума  
Старый 18.02.2014, 15:07   #2
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

ConvertXtoDVD или что то подобное попробуйте. Совместимо с бытовыми DVD плеерами и качество видео не ухудшает.
piton331 вне форума  
Старый 18.02.2014, 17:17   #3
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

Если конвертировать в DVD-Video без существенной потери качества, размер файлов будет значительно больше. Для видеофайла MPG 3.3 Гб, может понадобится двухслойная болванка, если впихнуть в обычную 4,7 Гб, качество может существенно пострадать, но можно попробовать. Есть бесплатный вариант - Freemake Video Converter, но с простым меню диска. У ConvertXtoDVD, в плане дизайна меню, возможностей побольше.
Цитата:
Сообщение от mrDoggy Посмотреть сообщение
Ну не может же быть такого что простые пиратские диски-фильмецы купленые на придорожном рынке воспроизводились нормально а моя ерунда нифига
Они все в старом добром формате DVD-Video, который читает любой DVD-плеер, даже самый древний.
Powwow вне форума  
Старый 18.02.2014, 18:10   #4
Знаток
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,405
Репутация: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Powwow Посмотреть сообщение
Для видеофайла MPG 3.3 Гб, может понадобится двухслойная болванка,
Если MPG - это MPEG2, то размер при переводе в DVD останется такой-же.
tamalex вне форума  
Старый 18.02.2014, 18:58   #5
Эксперт
 
Аватар для Powwow
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
По умолчанию

tamalex, наверное ты прав, возможно, изменений вообще не будет ни в качестве, ни в размере.
Powwow вне форума  
Старый 18.02.2014, 22:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию

piton331, Большое спасибо. Записал через ConvertXtoDVD и уже лучше на на одном из двух плееров показывает без тормозов и без ухудшения качества.
mrDoggy вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите решить проблему. QueeNofSpadeS Интернет и сети 1 31.12.2012 03:09
Помогите решить проблему... mixa312 Безопасность 2 27.12.2011 17:01
Помогите решить проблему DEVOLIK Windows XP 6 22.09.2010 13:31
помогите решить проблему.. іван Windows XP 2 01.06.2009 00:57
Помогите решить проблему с флэш-плеером DSZ Мультимедиа 15 10.12.2008 11:40


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.