Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Мультимедиа (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Некорректное воспроизведение видео в Windows Media Player (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=124051)

Jemmie 15.06.2013 16:02

Некорректное воспроизведение видео в Windows Media Player
 
Доброго времени суток всем ;) у меня возникла вот такая проблема: после переустановки windows, Windows Media Player (WMP) просто не воспроизводит видео так, как надо. Главным образом глючат цвета видео, грубо говоря, цвета поменялсь местами. Видео без качества во-первых, типа черно-белого с оттенками фиолетового, цвета еле-еле выделяются. После переустановки установил K-lite codek pack, и проблема была решена, мог просматривать видео, а сейчас опять та же ситуация. Я обновил WMP до 10 версии, удалил K-lite codek pack установил K-lite Codek Full Pack, но проблема не исчезла.. Media Player Classic тоже так воспроизводит. В youtube например эта проблема не наблюдается. Спасибо за внимание! :)

Powwow 15.06.2013 17:05

Когда переустанавливаете пакет кодеков нужно сбросить настройки по умолчанию.

Цитата:

Сообщение от Jemmie (Сообщение 1086973)
Media Player Classic тоже так воспроизводит.

Лишний раз подтверждает, что проблема действительно в кодеках, ведь Media Player Classic использует тот же пакет кодеков, что и Windows Media Player.

Jemmie 15.06.2013 17:35

а что вы предлагаете? что мне сделать? :confused:

Powwow 15.06.2013 17:44

Скачайте Mega http://www.codecguide.com/download_k..._pack_mega.htm, при установке поставьте галочку:

http://s020.radikal.ru/i713/1306/10/d9618b19c3b2.jpg

Если проблема не уйдёт, удалите пакет кодеков с помощью Revo Uninstaller и повторите установку.

persen 15.06.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Jemmie (Сообщение 1086973)
Доброго времени суток всем ;) у меня возникла вот такая проблема: после переустановки windows, Windows Media Player (WMP) просто не воспроизводит видео так, как надо. Главным образом глючат цвета видео, грубо говоря, цвета поменялсь местами. Видео без качества во-первых, типа черно-белого с оттенками фиолетового, цвета еле-еле выделяются. После переустановки установил K-lite codek pack, и проблема была решена, мог просматривать видео, а сейчас опять та же ситуация. Я обновил WMP до 10 версии, удалил K-lite codek pack установил K-lite Codek Full Pack, но проблема не исчезла.. Media Player Classic тоже так воспроизводит. В youtube например эта проблема не наблюдается. Спасибо за внимание! :)

Отключи WMP,установи VLC плеер,он воспроизводит всё без проблем.http://s47.radikal.ru/i117/1306/30/c31822559e45.jpg:)

Powwow 15.06.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от persen (Сообщение 1087141)
Отключи WMP,установи VLC плеер,он воспроизводит всё без проблем.

Зачем отключать WMP, достаточно ассоциировать видеофайлы с VLC-плеером

http://s020.radikal.ru/i701/1306/2f/aab42dc55fa7.jpg

и они будут воспроизводится через него по умолчанию. В VLC-плеере встроенные кодеки, сам его использую, только WMP у меня тоже воспроизводит без проблем, а всё потому, что предпочитаю их решать, а не задвигать подальше, с глаз долой.
P.S. В VLC Player до сих пор отсутствует поддержка кодека GoToMeeting, поэтому вебинары в формате WMV, зажатые этим кодеком, приходится смотреть через WMP.

persen 15.06.2013 23:54

предпочитаю их решать, а не задвигать подальше, с глаз долой.


Согласен,но для решения нужны знания,а не каждый так глубоко копает.Человеку нужно нормальное воспроизведение видео.Совет простой,без заморочек.

Jemmie 16.06.2013 17:44

Спасибо, насчет VLC согласен, очень хорошая, но я хотел решить именно эту проблему. Спасибо еще раз


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.