В сети полно подсказок, как отключить рекламу в KMP:
http://epa-wiwera.livejournal.com/177694.html
http://h-y-c.ru/knowledge-base/progr...t-reklamu.html
Что касается "белесости", если это невозможно настроить средствами регулировки яркости и контрастности KMP, то кое-что нужно переключить в панели управления видеокартой. У разных видеокарт панель управления разная, сделайте скрин своей панели управления (control center).