УльтраЗаяц, ну надоти попробовать сначала лечить, а в морг всегда успеитси

. Выкл. ноут, выдвигаем лоток ДВД - привода скрепкой, складываем марлевый бинт (мона нестерильный

) уголком, мокаем его в спиртец мендецинский, вытираем поверхность линзы, стараясь вытереть всю поверхность, даже на стыке с "седлом". Повторить процедуру ещё раз. Тереть уверенно, но без особого энтузиазма, чтоб дырку не протереть. Если посмотреть на линзу напротив света в плоскости, почти параллельной поверхности линзы, грязь будет видна. После протирки глянуть чтоб не остались ворсинки. Ну а если это не поможет - тогда ещё сервис центр, возможно и лазер сел, но для этого ремонта уже надоти умение и определённые знания.