Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Мультимедиа (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Нет звука на компьютере. Помогите включить! (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=39725)

Footballer 03.11.2010 20:39

Нет звука на компьютере. Помогите включить!
 
Подскажите пожалуйста как можно настроить неполадки со звуком! Звука на компьютере вообще нету, хотя раньше был! В диспетчере устройств => Звуковые, видео и игровые устройства нету ничего похожего на Realtek HD. Значка "динамик" в правом нижнем углу экрана тоже нету. В панели управления => Звук, речь и аудиоустройства => Звук и аудиоустройства пишет, что Аудиоустройсва отсутствуют. Кто знает, как обратно включить звук подскажите. Заранее спасибо!

~Данил~ 03.11.2010 20:43

Footballer, переустановите дрова на звуковую карту

Footballer 03.11.2010 21:00

Я скачивал из интернета драйвер Realtek AC'97 Audio Driver, установил его, потребовалась перезагрузка. После перезагрузки ничего не изменилось! Потом я вставил диск, поставляемый с компьютером, установил с него звуковые драйвера, но так же Аудиоустройства не обнаруживаются! Подскажите пожалуйста что-нибудь ещё!

Antivirus 04.11.2010 00:55

У меня похожая проблема - нет звука на одной из 2-х колонок,что это может быть?

~Данил~ 04.11.2010 01:01

Antivirus, попробуйте в настройках посмотреть громкость(если у вас проблема не такая же как у футболера)
Footballer, а вы попробуйте еще кодеки скачать новые

Antivirus 04.11.2010 01:42

Громкость в порядке.

~Данил~ 04.11.2010 01:54

тогда качайте новые дрова и кодеки

Footballer 04.11.2010 10:26

~Данил~, Кодеки и так скачаны и установлены, последняя версия K-Lite Kodec Pack!

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Я так понял, что проблема в том, что компьютер не может определить звуковую кару или что-то в этом роде. Вот скрин диспетчера устройств http://s014.radikal.ru/i328/1011/2b/4f260ddba492.jpg

Кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста как обратно включить звук?

Powwow 04.11.2010 13:16

Footballer, звуковое устройство не установлено. Выделите в дереве Звуковые, видео и игровые устройства и пробуйте установить Действие - Установить старое устройство. Следуйте указаниям мастера установки, на одном из этапов нужно выбрать производителя вашей звуковухи и установить на неё драйвер.
P . S . (без PnP) - как раз и есть старое устройство без функции "Включил и работай".

Jay 04.11.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Footballer (Сообщение 325133)
В диспетчере устройств => Звуковые, видео и игровые устройства нету ничего похожего на Realtek HD.

Цитата:

Сообщение от Footballer (Сообщение 325158)
Я скачивал из интернета драйвер Realtek AC'97 Audio Driver

Это две разные звуковые подсистемы. Какая у вас звуковая? Вообще Реалтек?
Скинь модель материнской платы.
Если в диспетчере устройств вообще не отображается звуковое устройство, то возможно проблемы со звуковой или она отключена в БИОСе.

Footballer 04.11.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Powwow (Сообщение 325472)
Выделите в дереве Звуковые, видео и игровые устройства и пробуйте установить Действие - Установить старое устройство

Не могу такого найти! Вот какие есть функции, при нажатии кнопки "Действие"
http://s002.radikal.ru/i197/1011/d2/b2b1941bc522.jpg

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 325502)
Скинь модель материнской платы.

А как определить модель материнской платы?
Где то в свойствах компьютера это написано?

~Данил~ 04.11.2010 15:23

Footballer, самый простой способ это открыть крышку системника и посмотреть))), а так скачайте Everest и он вам все покажет

Antivirus 04.11.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Footballer (Сообщение 325552)
А как определить модель материнской платы?
Где то в свойствах компьютера это написано?

Пуск>Программы>Стандартные>Служебные>Сведения о системе

~Данил~ 04.11.2010 15:26

вот прога...скачай, запусти и нажми обновить, она сама все скачает и установит, вдруг поможет http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=263383

Antivirus 05.11.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от ~Данил~ (Сообщение 325367)
тогда качайте новые дрова и кодеки

Кодек стоит K-Lite Mega,а звука из 1-й колонки все равно нет. Может звуковая карта барахлит(она встроенная,SoundMax)?


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.