Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 11:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0
Unhappy не могу понять, в чем дело

монитор пишет нет сигнала. видюха вроде исправная. пробовал разные кабели и вга и там еще один. Как можно продиагностировать видюшку, если на другом компе устаревшая матка и разъемы не совпадают? знаю только азы, а денег тратить не хочется. Вдруг там только какой нибудь контакт переключить надо ((( матка msi видюха походу тоже rx1600pro
AlNiTi вне форума  
Старый 24.02.2011, 12:04   #2
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

А встроенное видео на матери есть ?
piton331 вне форума  
Старый 24.02.2011, 16:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

из самой матки есть разъем вга, но через него такая же фигня
AlNiTi вне форума  
Старый 24.02.2011, 16:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 230
Репутация: 16
По умолчанию

Когда подключаете разъем на материнке видеокарта вытащена?
Попробуйте настройки БИОС сбросить.
demonieeklz вне форума  
Старый 26.02.2011, 18:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

все пробовал. достал видюху, батарейку из матки, минут на 20. при включении системник пищит (он и раньше пищал) на экране нет сигнала. Что это может быть? проблема не в видюхе, я так понимаю? Помогите!!!
AlNiTi вне форума  
Старый 26.02.2011, 18:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

у меня вот такая проблема: когда включаю видео комп зависает и всё приходится перезагружать, при запуске любой игры комп просто перезагружается в чём проблема? помогите кто чем может.




Материнская Плата:
Модель P5LD2-SE
Версия System Version
Изготовитель сев. моста Intel
Модель сев. моста i945P
Ревизия сев. моста A2
Изготовитель юж. моста Intel
Модель юж. моста 82801GB (ICH7/R)
Ревизия юж. моста A1
BIOS
Марка American Megatrends Inc.
Версия 0315
Дата 07/12/2006
Оперативная память:
Кол-во слотов памяти 4
Занято слотов памяти 2
Свободно слотов памяти 2
Память
Тип DDR2
Объем 1024 Мбайт
Каналы # Два
Частота DRAM 334.5 Мгц
CAS# Latency (CL) 5 тактов
RAS# to CAS# Delay (tRCD) 5 тактов
RAS# Precharge (tRP) 5 тактов
Cycle Time (tRAS) 15 тактов
Bank Cycle Time (tRC) 21 тактов
Physical Memory
Memory Usage 58 %
Total Physical 0,99 ГБ
Доступная физическая 416 МБ
Total Virtual 1,99 ГБ
Available Virtual 1,91 ГБ
Видеокарта:
NVIDIA GeForce 7600 GS
ГП G73
Код устройства 10DE-0392
Ревизия A2
Второй производитель ASUStek Computer Inc (1043)
Технология 90 нм
Площадь кристалла 125 нм²
Транзисторы 177 М
Дата выпуска 2006
Поддержка DirectX 9.0c
Версия шейдеров DirectX 3.0
Поддержка OpenGL 2.0
Частота ГП 400 Мгц
Частота памяти 270 Мгц
Драйвер nv4_disp.dll
Версия драйвера 6.14.10.8391
Версия BIOS 5.73.22.25.00
Число ROP 8
Шейдеры Вершинные 12/Пиксельные 12
Память 512 Мб
Пропускная способность шины 128 Бит
Пикселизация 3.2 Гпикс/с
Текстурирование 4.8 Гтекс/с
Ретро вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Выложите Скрин с программы эверест -датчик: это что?))
Ретро вне форума  
Старый 28.02.2011, 16:35   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddikMerfi Посмотреть сообщение
оперативку вытащите и протрите ластиком контакты по всей длинне.
огромное спасибо, все заработало. все оказывается так просто.))))))))))))))))
AlNiTi вне форума  
Ads
Старый 01.03.2011, 14:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddikMerfi Посмотреть сообщение
пора менять термопасту на видеокарте. а так выложите скрин с программы эверест - датчик.
Сменил пасту серавно всё также
Ретро вне форума  
Старый 01.03.2011, 14:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddikMerfi Посмотреть сообщение
вот видите как хорошо для вас обернулось, быстро и главное сами всё починили.

Ретро, где данные с Эвереста?
Зашол в в Эверест потом в датчик и потом в раздел "Температура" и было только это:
Системная плата 26 °C (79 °F)
ЦП 35 °C (95 °F)
Seagate ST3200820AS 31 °C (88 °F)

Последний раз редактировалось Ретро; 01.03.2011 в 14:58.
Ретро вне форума  
Старый 01.03.2011, 14:59   #11
Знаток
 
Аватар для скат
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,312
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddikMerfi Посмотреть сообщение
так выложите скрин с программы эверест
Ретро, Скрин.А не Рукописное творение.Нужна температура на видеокарте.
скат вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немогу понять в чем дело!!! Пётр Требунский Неисправности, настройка 8 23.02.2011 21:31
Не могу понять! Bish Безопасность 3 24.01.2011 21:25
Проблема, не могу понять с чем? бубновый Неисправности, настройка 7 07.12.2010 02:01
Не могу понять, что поймал Larks Безопасность 9 08.11.2010 19:11
не могу понять в чем дело. люто виснет комп Ananas Железо 4 28.09.2010 12:57
не могу понять в чем проблема Ananas Неисправности, настройка 5 28.09.2010 12:57
Проблема не могу понять в чем!!! skuba Неисправности, настройка 8 21.09.2010 12:03
не могу понять что с видеокартой черный перец Неисправности, настройка 6 17.09.2010 10:51
не могу понять в чем причина magis80 Железо 3 31.08.2008 19:34
Компьютер работает не стабильно, не могу понять в чем дело! reshet Железо 10 18.06.2008 13:39
Не могу понять в чем проблема wrusha Игры 5 11.05.2008 01:37
Не могу понять в чем проблема wrusha Железо 0 07.05.2008 15:23


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.