|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 471
Репутация: 3
|
Здравствуйте.
Я столкнулся с проблемой: собрал новый комп,вроде всё в порядке а программа мониторинга температуры Speed Fan показывает температуру видеопроцессора 48C сразу после включения компа. Попробовал использовать everest и Hmonitor-то же самое. Что делать? Есть ли угроза моей видеокарте? Помогите пожалуйста. P.s. а правда,что такая температура нормальная для видеочипа? |
|
|
|
|
#2 | |
|
Новичок
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 940
Репутация: 8
|
Цитата:
Какая видюха? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 171
Репутация: 1
|
Температура конечно может быть и ниже, но это норм. Щас свою историю расскажу - настоящий хоррор!
Я купил почти топовую тогда 8800GT 512mb (Sparkle). Неделю работала норм. И вот как-то прихожу с работы, думаю нана 5 минут (читай полтора часа) зарубиться в чё-нить весёленькое. Буквально через 5 минут оживлённой игры процесс начал жёстко тормозить и завис. Я чё-то почти не задумываюсь перезагрузил компу (думал игра зависла, так как не устанавливал её, а просто копирнул с другого винта). Включаю ещё раз - через минуту жёсткие артефакты по всему экрану. Сворачиваю нах игру, запускаю GPU-Z. Смотрю температуру - 128 С !!!!!! Я испытываю тихий шок и трепет. Снимаю крышку с корпуса, чувствую запах нагретой пластмассы (кожух пластиковый). Медленно подвожу подвожу руку к кулеру видяхи - а он молчит и не шевелиться. Вырубаю всё нах. Думаю пусть стынет. Потом всё-таки решил включить - если кулер заведётся, то так быстрей остынет. Кулер завёлся, температура упала. Больше таких косяков не было, но GPU-Z ещё 2 месяца у меня на десктопе лежала, и я с трепетом запускал её при влючении компа и после часа работы. Щас вроде успокоился (помощь психолога не понадобилась) LOL Вот такая вот история, камрады. |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 471
Репутация: 3
|
Да уж! У меня такой косяк тоже был ещё на radeon 9600: перегрев видяхи и комп грузиться не хотел-вместо биоса всякие полоски да значки выдавал. Так я полчаса подождал,включил комп-всё ОК.
P.S. Видюха сейчас ZOTAC nVIDIA 8600 GT. Комп новый-неделю назад собрал. :) Да, кстати, GPU-Z-скачал. Очень програмка понравилась! |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Перегрев видеокарты | lol =| | Неисправности, настройка | 27 | 26.11.2010 18:35 |
| Перегрев видеокарты | егортус | Железо | 7 | 06.08.2010 14:25 |
| Глюк видеокарты . | Joje | Неисправности, настройка | 1 | 23.07.2010 21:14 |
| Перегрев видеокарты | xXx[34rus] | Железо | 5 | 10.07.2010 19:00 |
| Хронический перегрев видеокарты | marduk17 | Неисправности, настройка | 2 | 03.07.2010 19:40 |
| перезагрузка компьютера (возможно перегрев), проблема с драйверами видеокарты | OxiZ | Windows XP | 4 | 03.03.2010 16:44 |
| Перегрев видеокарты | Маэстро1693 | Неисправности, настройка | 3 | 04.01.2010 12:18 |
| помогите устранить глюк винды. | Cloud | Windows XP | 5 | 06.12.2009 23:24 |
| Перегрев видеокарты!!! | Romionus | Железо | 9 | 09.05.2009 06:59 |
| глюк видеокарты | romul781 | Железо | 13 | 30.04.2009 12:01 |
| ПЕРЕГРЕВ!!!! ПОМОГИТЕ!!! ПРОЦЕССОР - 95 градусов!!! | Barsick26 | Железо | 14 | 01.02.2009 14:30 |
| Помогите устранить глюк | Afromun | Windows XP | 6 | 29.12.2008 14:27 |