Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Windows XP (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как вывести комп с безопасного режима (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=26887)

леся 30.04.2010 14:15

Как вывести комп с безопасного режима
 
Хелп. Как вывести ком с безопасного режима, он все время перезагружается.
Я его вела в безопасный режим через пуск →выполнить → и т.д., а теперь он у меня только перезагружается и не в безопасный режим и в обычный режим не входит,
Помогите как исправить ситуацию, всегда так делала, а такое в первый раз.
:confused::eek:

01pump 30.04.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от леся (Сообщение 218295)
пуск →выполнить → и т.д.,

Вот эту фразу закончите чтоб было понятно что натворили

леся 30.04.2010 14:59

Хелп. Как вывести ком с безопасного режима, он все время перезагружается.
Я его вела в безопасный режим через пуск →выполнить → msconfig → вкладка "BOOT.INI"→ отметку возле Парметра загрузки "/SAFEBOOT"→ОК→перезагрузилась,а теперь он у меня только перезагружается и не в безопасный режим и в обычный режим не входит,
Помогите как исправить ситуацию, всегда так делала, а такое в первый раз.

01pump 30.04.2010 15:18

леся,
То есть после установки отметки "/SAFEBOOT" он у вас вообще перестал загружаться? Или вы загружались в БР но последующее снятие птички ни к чему не приводит?

На компе установлена единственная операционка?

леся 30.04.2010 15:37

Вообще перестал загружаться, операционка одна

01pump 30.04.2010 15:43

Для решения проблемы надо отредактировать в файле boot.ini (он является скрытым системным, и расположен в корне диска С:\boot.ini )
В нем прописан ключ загрузки /SAFEBOOT Его надо удалить.

Пример:
Код:


[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /SAFEBOOT

Это можно сделать либо подключив жесткий к другому компу либо загрузиться с LiveCD
В первом варианте главное не перепутать буквы родного диска и чужого во избежание повреждения чужого загрузчика :)

Salmon 30.04.2010 15:49

01pump, По F8 не зайдет?

01pump 30.04.2010 15:50

Salmon,

Это не ко мне вопрос а к ТС

леся 30.04.2010 15:56

а если подробнее для чайников.

01pump 30.04.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от леся (Сообщение 218340)
а если подробнее для чайников.

Это к кому вопрос? :D

леся 30.04.2010 16:08

к 01pump, к другому ком. врядле покличу, а на счет загрузиться с LiveCD поподробнее

Salmon 30.04.2010 16:09

леся, После того,как пройдет диагностика,нажмите клавишу F8 ,посмотрим,может,что и выйдет.

01pump 30.04.2010 16:12

Для начала хотелось бы от вас услышать:
1) Характеристики компа ( это комп с дисководом CD или без)
2) Что побудило вас залезть в параметр SafeBoot ? Вы ведь туда полезли не от того что случайно левый тапочек на правую ногу одели :)
3) Вашу возможность скачивания и записи на CD образа LiveCD размерами до 300МБ

леся 30.04.2010 16:27

01pump
1)комп с дисководом CD
2) скачивания и записи на CD образа LiveCD размерами до 300МБ есть
3) а почему залезла на портал, не потому что случайно левый тапочек на правую ногу одели, а просто первый раз столкнулась с таким и не знаю что делать. перестанавливать операционку, много информации на нем и он центральный компьютер, от него работают остальные, на них тоже самое делала все нормально:(

01pump 30.04.2010 16:40

леся,

Вот этот образ скачайте http://rapidshare.com/files/34630438...2010_02_05.ISO

Запишите на CD как ОБРАЗ при помощи Nero или аналогичных программ и в БИОС выставите приоритет загрузки с CD-ROM


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.