Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 00:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Появление артефактов в играх

Столкнулся с такой проблемой, последнее время в играх стали появляться артефакты,сначала не придал значение,думал дело в криво вставшем драйвере, снес винду все поставил по новой,но проблема не решилась, стал подозревать что возможно дело в видеокарте, а именно в конденсаторах,но они не вздутые,либо мне так показалось.В общем вопрос в следующем от чего может быть подобное http://i046.radikal.ru/1012/f9/bbdbd17de62e.jpg ?
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:42   #2
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

на перегрев карты смотрели ?
Endrew вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

Сейчас 61,летом при жаре 85 и больше была,но такого не было.
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:48   #4
Знаток
 
Аватар для Atlent
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 4,028
Записей в блоге: 1
Репутация: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnyDezzz Посмотреть сообщение
Сейчас 61,летом при жаре 85 и больше была,но такого не было.
61 многовато, не говоря уже о 85...
Atlent вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

Ну про 85 знаю, я просто к тому что и при больших температурах не было подобного.
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:52   #6
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

карта какая и дайте значения эвереста при возникновении артифактов
Endrew вне форума  
Старый 23.12.2010, 01:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

Поконкретнее что именно из эвереста нужно? Карта Asus EAH4870 series 1024 mb
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 01:04   #8
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnyDezzz Посмотреть сообщение
Поконкретнее что именно из эвереста нужно?
температура гп при появлении на мониторе артифактов ....
Endrew вне форума  
Ads
Старый 23.12.2010, 01:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

Забыл упомянуть,после сноса винды и установки новой проблема решилась,правда на время,сейчас добиться артефактов не могу,дед спейс на масимуме самое прожорливое что есть, а все равно не хочет , хотя на нем пробивались они(артефакты).
Возможно это все ж перегрев.Ша попробую систему нагрузить посильнее

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Температуры:
Системная плата 51 °C (124 °F)
ЦП 63 °C (145 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 51 °C (124 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 48 °C (118 °F)
Диод ГП (DispIO) 67 °C (153 °F)
Диод ГП (MemIO) 79 °C (174 °F)
Диод ГП (шейдер) 70 °C (158 °F)
MAXTOR STM3500320AS 41 °C (106 °F)
Seagate ST3120026A 40 °C (104 °F)



правда были лишь мелкие квадраты,как будто битые пиксели,такого как на картинке не добился
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 01:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
По умолчанию

Темпиратуры большие ставьте доп. охлажление!
aleksei_sava вне форума  
Старый 23.12.2010, 02:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

Смартдоктор показывает 67 тп , по евересту поднял тп до 85 у диода мемио, все равно такого не было. Банально от перегрева такое может быть?я про появление артефактов,а то я уже грешить начал на все подряд)
Еще 1 ньюанс, между временем когда было все норм, и когда стали появляться болячки в графе, я поменял термопасту на видюшке,мало ли может полезная информация, там я мог с чем нибудь накосячить?)мало ли не по феншую намазал.
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 02:10   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
По умолчанию

Возможно, что те самые артефакты следствие серъезного перегрева карты в прошлом
aleksei_sava вне форума  
Старый 23.12.2010, 02:28   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

ХМмм,но почему тогда они не постоянны?они то появляються то их нету.И если все ж были какие нить последствия перегрева,это поправимо?
По поводу термопасты вопрос все еще открыт.
JohnyDezzz вне форума  
Старый 23.12.2010, 02:30   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
По умолчанию

возможно память подгорела где то, и при обращении к данному участку наблюдаешь артефакт
aleksei_sava вне форума  
Старый 23.12.2010, 02:34   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию

В домашних услових узнать это наверняка можно?или только в сервис сдать?ну и для кучи, это чиниться?
JohnyDezzz вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск вирусов, вызывающих появление "синего экрана" lemur777 Безопасность 18 28.10.2010 21:12
Проблема в играх...) J-Day Неисправности, настройка 1 27.08.2010 04:40
Зависание в играх vladis_777 Игры 6 03.08.2010 22:30
Появление непонятных символов при скачке swell Windows XP 4 14.07.2010 15:16
появление белой полосы на экране saha140583 Windows XP 2 30.04.2010 21:09
Форумы об играх... FIX Общение по интересам 2 18.02.2010 22:24
Тормоза в играх virtueone Железо 8 15.02.2010 21:47
проблемы в играх Turbo_nef Игры 5 08.12.2009 21:46
проблемы в играх NEA Железо 16 13.11.2009 03:50
Появление полосы на экране Enlakesh Неисправности, настройка 15 06.10.2009 19:54
Появление синего экрана (разный)! Tiras007 Неисправности, настройка 8 02.10.2009 13:27
Появление рабочего стола после всех автозагрузок и проверок Busine2009 Windows XP 13 10.08.2009 20:22


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.